Перейти к публикации
Форум района Строгино
Брюква

Больные люди

Рекомендованные сообщения

Как вы относитесь к людям, которые больны спидом, гепатитом, раком и пр.. т.е. прекратили бы вы общение, если узнали что кто то из ваших знакомых болен такими болячками?

Поделиться сообщением

ээээ.. ну как бы это.. не прекратила бы низачто. Потому что я не какая-нить му*ачка. Извините. Просто потому что друзей не бросают, а плохознакомых в такие подробности здоровья не посвящают.

Изменено пользователем bezlif4ika

Поделиться сообщением

Друг есть друг...если его болезнь мне не угрожает, то не за что бы не прекратила бы с ним общаться....

Поделиться сообщением

Друг есть друг...если его болезнь мне не угрожает, то не за что бы не прекратила бы с ним общаться....

А если бы угрожала? Друг не есть друг?

Поделиться сообщением

Ну вот гипотетически представим ситуацию - близкий друг (любовник, муж,жена..) , у него (нее) нашли допустим гепатит хронический. Вероятность заразиться половым путем есть, но достаточно низкая - какие ваши действия???

Поделиться сообщением

эм.. вопрос: а с чего это вдруг такая тема? Просто одно дело вич, другое рак. Поддержка нужна и отношение не меняется, но заболевания разные хотя бы по заразности, а именно заразность играет роль в боязни или нет?

Поделиться сообщением

Ну вот гипотетически представим ситуацию - близкий друг (любовник, муж,жена..) , у него (нее) нашли допустим гепатит хронический. Вероятность заразиться половым путем есть, но достаточно низкая - какие ваши действия???

Полагаю, речь идет о гепатите С? При гепе В риск заражения половым путем 30%, а это немало.

Самое главное - ни в коем случае не менять своего отношения к близкому человеку в худшую сторону. Ведь гепатит можно "подцепить" и во время банального посещения стоматолога (укол), а не только половым путем. Не дай Бог обнаружение гепатита расценить, как следствие измены - это, как минимум, подло.

Далее, если Вы не привиты от гепа В, необходимо сдать анализы на наличие у Вас вируса (это недолго и недорого). Если наличие вируса в организме не будет обнаружено, то прививаться. К сожалению, от гепатита С вакцин нет, но и вероятность передачи его половым путем в разы меньше, чем гепатита В, но исключать эту возможность - неразумно.

А вот если наличие вируса в крови окажется положительным, то необходима консультация гепатолога. Лучше всего перед консультацией иметь как можно более подробный анализ на гепатиты, и биохимию крови.

Поделиться сообщением

Ваще-то, если кто-то из семьи или близких знакомых заразился чем-нить подобным, то что делать остальным членам семьи - подскажет районный инфекционист. Но мы-то сейчас не об этом, а об отношении здоровых людей к заболевшим.. И тут, как мне кажется, все зависит от изначального отношения к этому человеку.. любящие не отвернутся.

Ну и ещё от степени информирования зависит.. некоторые до сих пор не знают, например, что вич передается только через кровь, и верят в пугалки про иглы на периллах и проч..

Изменено пользователем bezlif4ika

Поделиться сообщением

эм.. вопрос: а с чего это вдруг такая тема? Просто одно дело вич, другое рак. Поддержка нужна и отношение не меняется, но заболевания разные хотя бы по заразности, а именно заразность играет роль в боязни или нет?

Тему навеяла следующая ситуация - умер папа,52 года-скоропостижно и неожиданно для всех. Причина смерти не связана с указанными в тема болячками. Просто мне жутко страшно, я испугалась всяких болячек, которые могут сидеть в организме, а об этом можно и не знать....т.е. вдруг у меня или у моих близких что нить найдут....Конечно можно ответить - проверся и успокойся. А вдруг, ну допустим, что нашли.......просто я никогда так близко смерть не видела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас