Перейти к публикации
Форум района Строгино

Помогите выбрать страховую компанию.


Maria

Рекомендованные сообщения

Последний пример-мой родственник застраховал новую из салона Сузуки SX4, полная комплектация в Оранте в прошлом сентябре, как и ожидалось (человек пожилой) гдето во дворе поймал столбик в бампер или крыло-не помню, расцарапал. Доволен-рот до ушей-все сделали быстро. Когда-то люди, обслуживающиеся в РГС тоже самое говорили.

Наверное, хороший способ-задать такой вопрос в конфе на авто.ру-страхование...но там полно агентов и брокеров-каждый будет свое болото хвалить.

Ссылка на сообщение

В общем я приняла решение! Через неделю страхую машину в Британской Страховой Компании. По цене меня устраивает вполне! Из опыта знакомых: если ремонтировать на любом, удобном тебе сервисе за свой счет, то деньги по счету отдают наличными и быстро. Как насчет ремонта по направлению у них обстоит - не знаю.

В итоге, если кто-то обладает информацией по ЭТОЙ страховой компании, то пожалуйста, дайте мне знать.

Всем огромное спасибо за участие. :cn:

Предлагаю оставить эту тему, переименовав в "обмен опытом по страхованию Каско"

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...
Интересует, конечно же Каско.

При покупке застраховала в Югории. При страховом случае с меня столько бумаг потребовали... бред... забила и отремонтировала за свой счет. Они мне по счетам 4!!! месяца деньги отдавали...бррр

Может у кого-то есть положительный опыт страхования?

Мои критерии:

1. Возможность ремонта как на сервисе страховщика, так и по счетам с сервиса по выбору страхователя;

2. сервис страховщика по Фордам находится в пределах СЗАО, ну максимум САО или ЗАО, а не где-то в Капотне, как в этой проклятой Югории;

3. Страховая компания не должна требовать механического запирающего устройства, как то такая штуковина на руль или, чего доброго, на колесо (достаточно пейджеровой пантеры);

4. отсуствие бумажной волокиты.

 

Может, у кого есть опыт страхования в Британской Страховой Компании? Я пока на ней свой выбор остановила.

Жду ваших комментариев.

Насчет Брит Страх Комп не знаю, а вот в РЕСО очень не советую - бумажной волокиты там достаточно. 2 года назад мою а/м, застр-ю в РЕСО, разбил на списание парень, чья а/м тоже была там же застр, так я 3 мес не мог деньги получить, раз пять ездил на Нагатинскую (там у них центр выплат), да и выплатили на 400USD меньше-мол, столько стоят ваши обломки - продайте их сами.

И в суд на РЕСО подать не удалось - в их бланке "Заявление на выдачу денег" была строка: обязуюсь не иметь претензий к страховщику. Т.е: бери, что дадут - и радуйся.

Ссылка на сообщение
  • 2 years спустя...

Решила тему возобновить. Стою перед выбором страховой компании... До этого страховалась в Мегаруссе-Д, повелась на то что, в случае чего, далеко ездить не надо, главный офис на Габричевского, пожалела миллион раз. С августа 2009 пытаюсь встать на ремонт по КАСКО, скоро уже и сроки страховки истекут, а меня всё гоняют с одного телефона на другой, от одного менеджера к другому. Ну хватит о грустном. Хотелось бы услышать свежайшие новости, в каких страховых компаниях стоит страховаться, не хотелось бы, в очередной раз наступить на одни и те же грабли... Хорошо бы, чтобы главные офисы были поближе к СЗАО....

Ссылка на сообщение

С Ингосстрахом никогда проколов не было (тьху-тьху). КАСКО премиум допускает УУУ - удаленное урегулирование убытков с ремонтом в своем дилерском сервисе и сбор справок в ГИБДД страховой. Волокиты никакой. Подъезжаешь в отдел УУУ своего сервиса со справкой об аварии. Далее с/к с сервисом все делают сами. Представитель с/к сам приезжает в сервис. Проблем с выплатами не было ни разу. Волокиты никакой - все в срок. Все доп. согласования в случае скрытых дефектов - без участия владельца - сервис вызывает опять представителя с/к и получает согласования.

Доп. механических устройств и нахождения машины на охраняемой парковке не требуется. Скидки все на владельца. Т.е. при покупке новой машины, скидки сохраняются.

 

Пробовали РОСНО. Там столкнулись с гимором в виде долгого ожидания согласований и бумажной волокитой.

 

Ну и есть еще момент. Я страхуюсь не в самом Ингосстрахе, а у автодилера (у них своя автоброкерская компания). Видимо, они делают еще какие-то доп. скидки. Т.к. получается дешевле, чем у Ингосса непосредственно.

Ссылка на сообщение

С Ингосстрахом никогда проколов не было (тьху-тьху). КАСКО премиум допускает УУУ - удаленное урегулирование убытков с ремонтом в своем дилерском сервисе и сбор справок в ГИБДД страховой. Волокиты никакой. Подъезжаешь в отдел УУУ своего сервиса со справкой об аварии. Далее с/к с сервисом все делают сами. Представитель с/к сам приезжает в сервис. Проблем с выплатами не было ни разу. Волокиты никакой - все в срок. Все доп. согласования в случае скрытых дефектов - без участия владельца - сервис вызывает опять представителя с/к и получает согласования.

Доп. механических устройств и нахождения машины на охраняемой парковке не требуется. Скидки все на владельца. Т.е. при покупке новой машины, скидки сохраняются.

 

Это, как я понял, в случае ДТП. А если повреждение на стоянке?

 

Ну и есть еще момент. Я страхуюсь не в самом Ингосстрахе, а у автодилера (у них своя автоброкерская компания). Видимо, они делают еще какие-то доп. скидки. Т.к. получается дешевле, чем у Ингосса непосредственно.

 

Повезло. Недавно у меня был мужик, застрахованный в вашем милом "Ингосстрахе". За хорошо поцарапанную на стоянке машину страховая увеличила взнос на 10.000 рублей. При этом пытались намудрить с "отказным", видимо, из вредности. Вряд ли по незнанию. Я ему подсказал, что к чему.

Ссылка на сообщение

Мы застрахованы по КАСКО в Ресо. За последний год было несколько мелких и не очень страховых случаев, всё возместили, никакого гимора, всё как нужно. В числе прочего был и случай "вьехали газелью в мордашку, а потом уехали". В общем-то тоже всё благополучно разрешилось в течение примерно месяца, и то, потому, что машина на ходу и особо не спешили. Единственное, посылают в конкретный сервис, без вариантов выбора куда ближе\удобнее.

Ссылка на сообщение

Рассматриваю Ингосстрах и Оранту? Что лучше?

 

Лучше то, что сам выбрал. ЧТоб потом никого не винить. Один скажет-хорошо, все выплатили, второй скажет-намучался. А ситуацию знает лишь сам советчик. У всех были разные случаи.

Про Ресо вот у Зито все ок, у кого-то с Ингосом. Я могу расскзаать много очень нехороших случаев с обоими. Ранее сам работал в этом.

МАКС вообще никому не посоветую-откровенное мошеничество и отказ платить по обязательствам. У кого-то есть положительный опыт.

Решайте сами!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика