Перейти к публикации
Форум района Строгино

Метро Строгино - обсуждение, фото


Elen

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Furius Baco сказал:

Вчера направил письмо по новой навигации на navigation@mosmetro.ru с просьбой сделать указания на станциях к номерам выходов т.к. ща их нет и номера эти почти бесполезны. Сегодня получил ответ :) Отлично!

До конца 2018 года все платформенные указатели и двери будут дополнены номерами выходов.

 Благодарим Вас за обращение в ГУП «Московский метрополитен».

Так и вижу нумерацию на дверях вестибюлей станции :wink::

"Шестая дверь третьего выхода"

Кстати, до поры оцифровки вся и всего, в официальных документах привязка выхода метро осуществлялась к сторонам света. В нашем случае это восточный и западный выходы. Далее всё просто: направо или налево.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olg сказал:

Так и вижу нумерацию на дверях вестибюлей станции :wink::

Ты резко поглупел? Я говорил о том, что когда выходишь из поезда как определить куда идти к выходам 1 и 2, а куда к 3 и 4. Это сейчас можно сделать только заранее по карте определив первый-последний вагон.

Ссылка на сообщение

То есть по улицам ныне  никто не ориентируется уже?

Цыфры кое где звиздец как запутывают многих.
Одно время обещали,что  отсчет будет  идти от первого вагона из центра  ,левый выходи по часовой  стрелке.Но.Та же Черкизовская или вообще дурдом Каховской рвут  в ошметки мешаниной номеров. )
На табло на платформе где указано в какую сторону к каким улицам  выход добавка номеров выходов ,особо в центре  поможет, конечно при условии что и после стеклянных дверей   будут на стенах, а лучше под потолком указатели .А то народ в центре метается  после стекляшек  , импо привычке говоришь  к каким улицам и ключевым зданиям  какой выход,они глазками  хлопают и требуют цыферку.)

Ссылка на сообщение

Какие нахер улицы? Почти везде налево и направо одни и те же улицы указываются. Это во-первых.

Во-вторых, многие станции имеют не 4 выхода, а 8, 10 и более. И раньше приходилось долго объяснять как выходить, а сейчас достаточно сказать: "Встречаемся у выхода номер 5".

Короче, кто путается в цифрах - дауны, видимо.

Ссылка на сообщение

Во первых  50+ лет народ  выходил по улицам и описанию "из стеклянных дверей налево потом опять налево" и не сдох.Однако  я и не говорил, что облегчить сие плохая идея.Все развивается, почему не помочь людям упростив.)
Во вторых  направление дается по улицам пересечения , а не  на которой находятся выходы метро.Иначе наше все на строг. бульвар.
В третьих  ориентирования по смарту  и навигатору ... Простительно   людям недавно в городе, но  не москвичам.Интересно как  большинство  станет ориентироваться в наземном если перестанут  объявлять остановки на табло или голосом?)Смарт-карта и спутник и пасти?)Печально.)
В  четвертых у нас 8  отметок  выходов.А поколение смартфонов не может отличить право и лево, даже при  том, что смотрит по карте где какой номер.Уже 4 студент запутывается и вместо встречи  у 6 уходит  к 7 или 5.Зато  из старших ни один не опаздал и не перепутал  встречу у Строгинской Гавани ", с у  Бетховина.) . После таких ошибок собеседовать студентов  даже не хочется.
В пятых, я и сказал , что где много выходов, как  та же Каховская,  и много переходов подземных  даже с номерами не легко, а без них  совсем печально.В таких местах было бы неплохо взять опыт яп  с полосами на стенах и\или полу разного цвета ведущими к разным выходам. Ооочень  удобная вещь особо в толкотне.

 

Ссылка на сообщение

Странно считать улучшение навигации лишним в виде обозначений к нужным выходам в эпоху смартфонов :) Смартфоны-то тоже улучшение при чем колоссальное :)

А по налево-направо-потом-налево не 50+ ходили, я тоже ходил. И сейчас ходят как раз из-за убогой совковой навигации. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Furius Baco сказал:

Странно считать улучшение навигации лишним в виде обозначений к нужным выходам в эпоху смартфонов :) Смартфоны-то тоже улучшение при чем колоссальное :)

А по налево-направо-потом-налево не 50+ ходили, я тоже ходил. И сейчас ходят как раз из-за убогой совковой навигации. 

Как никогда, я согласен. Тоже не понимаю, чем помешает обозначение в виде цифр в навигации метро? Тем более, эти цифры уже есть на картах (Яндекс).

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Андрей 20 (3) сказал:

Как никогда, я согласен. Тоже не понимаю, чем помешает обозначение в виде цифр в навигации метро? Тем более, эти цифры уже есть на картах (Яндекс).

А я нигде не говорил,что помешает.)Наоборот.)
Просто смешали два отдельных заявления.
Цыфрокоды ввели давно ,но ввели половинчато -не  добавив на самих платформах  в указателях инфу  о том какие номера в  каком вестибюле.
Дык я  и согласился  что  это как дальнейшее развитие идеи вещь полезная и необходимая.

А вот то, что  народ ныне не может без смарта пройти   100 метров это отнюдь не положительная динамика, а динамика отупления.
И хуже, что и с ними отнюдь не поколение дедушек для коих "новомодные технологии как артефакты",не может адекватно работать.
Смарт- инструмент, инет- инструмент.И то и то  само по себе не плохо, а вот то как ты это используешь - то да,может быть плохо. Ибо предумышленно развивающийся топографический кретинизм и  замена знаний возможностью"погуглить"  это отнюдь не положительное использование смарта.

Вот скажи,  как   студенты 20летки,топовых инстов мск по техпрофам непосредственно связанным с ИТ  могут имея при себе смарт с неограниченным инетом и всей инфой паутины, перепутать выход  к Строгинской Гавани   на выход к Бетховину или ваще к Банку Москвы?:)Потом еще просят  сказатькак имдо другого  дойти не спускаясь в метро.)
Как мля? у нас самые простые и логичные  выходы , почти все от любого в прямой видимости, не надо переходить сомн магистралей и т.д.и  все равно тупят и опаздывают.
Просто  исключительные попались?  Ах если бы..  вон хоть в  яндекса районных ньюсах посмотри да и по самим  сообществам студентов.
Мозги не пашут,запоминать лень -ладно, но хоть обрабатывать инфу со смарта то умеют? Оказывается нет.
На той неделе  на юбере пару раз пришлось ехать. Оба! раза  водилы  несмотря на точку на карте четко указывающую где их ждут уезжали, налево  повернув  вместо на право. И даже после объяснения, что не туда свернули  все равно тупят.
До того  на яндекстакси ездил ,  тоже постоянно клинически путают право и лево  (может им татушки на руках набить а? ), смарт или планшет с навигатором перед носом и все равно уедут не туда и это еще если  не скосячит навик и потом хрен  докажешь  этому водиле, что навик ведет в тупик ибо пол мск  знаю как   свою комнату, а навик тупит.

На карте  мск 82года издания у части метро выходов была нумерация , которая расшифровывалась на обортной стороне,как северный\южный\западный\восточные вестибюли.)

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мне как раз 50+)))

Выходила раньше "по улицам". Сейчас быстро привыкла ориентироваться по номерам. Очень удобно имхо. Гораздо проще улиц )))

Ссылка на сообщение

Блин! Какое нафиг отупление?

Была я тут в пятницу на Молодёжной. Не была там года 2. Нужно было пройти на Ярцевскую, 22. Помню как раньше ходила к этому дому. Там раньше кафе было, в которм подруга свадьбу справляла ))) Вышла это я на Молодёжной и..... ничего не узнала. Понастроили башен.... С моим топографическим критинизмом без смарта я б ваще плюнула бы и домой поехала. Т.к. нонче не у кого спросить куда идти. Никто ничего не знает. Увы

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика