Перейти к публикации
Форум района Строгино

СПАРК - интернет из электрической розетки


Рекомендованные сообщения

Цитату узнаешь?

за язык никто не тянул ;)

буть добр, ответить на вопросы..

иначе вся эта тема-сплошная профанация и реклама.

 

после твоих сообщений я не считаю тебя "интересующимся" ты начал разговор не с вопросов а с ответов. причем неверных.

Ссылка на сообщение

значит так, уважаемый.

рекомендую протереть очки и почитать тему еще раз. Начал я в ней отписываться именно с вопросов, на которые так и не получил ответов.

Если уж вызвался отвечать на вопросы интересующихся, буть добр, отвечай.

А на ближайшие три дня я тебе рекомендую отдохнуть от этого форума и собраться с мыслями.

Успехов!

Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

Ну вот как всегда в очердной теме развели тупой срачь. Что лучше, ethernet или алтернативные технологии, мериясь в очердной раз письками! :angry2:

 

PLC-технология используемая Спарком коненчо не нова, но в качестве использования быстрого резервного канало как-то заинтересовала. Т.к. стрим по физическим мотивам мне не подходит (из-за большой требовательности к телефонной линии в квартире).

 

Изучив сайт Спарка у меня возникло несколько вопросов:

1. Каким образом осуществляется подсчет траффика биллингом и вход в систему?

Судя по памятке пользователя там используется обычна ARPA c DHCP.

Только вот как защититься в таком случае от "умников" подменяющих IP и MAC адреса, чтобы они не тырили мой честно оплачиваемый тарффик?

2. Будет ли введена у Cпарка дополнительная услуга, как внешний статический IP адрес?

3. Данный вопрос про помехи в электрической сети. Насколько сильно будет влияет на скорость приема/передачи проводка которую наращивали в частности посреством скруток, а также сечение алюминевого кабеля?

Сами скрутки сдеаны были качественно и заизолированы посредсвом ПВХ кембриков. Данный впорос интересует т.к. думаю всять 100 мегабитный канал в резерв. И не хотелось-бы при этом получить модемную скорость.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика