Перейти к публикации
Форум района Строгино

Помогите выбрать цифровик


Рекомендованные сообщения

Хочу купить фотик. Пока в них разбираюсь не очень. Но хотелось бы получить красивые и сочные фотки, желательно чтоб скорость была 2-3 кадра в секунду. Жду предложения и советы :cn:

Ссылка на сообщение
Хочу купить фотик. Пока в них разбираюсь не очень. Но хотелось бы получить красивые и сочные фотки, желательно чтоб скорость была 2-3 кадра в секунду. Жду предложения и советы :cn:

Если это всё из пожеланий, то либо Кэнон 5Д, либо Никон Д2Хс. Это - предложение.

 

Совет: "Красивые фотки" делает фотограф, "сочными" их потом можно сделать в фотошопах.

Если Вам надо "2-3 кадра в секунду", может есть смысл обратить внимание на видеокамеры?

 

И в продолжение беседы: Вы не указали фактически ни одного требования к Вашему будущему аппарату, но уже просите советов и предложений.

В качестве наводки для дальнейших обсуждений:

- мыло, псевдозеркало или зеркало?

- критичен ли размер?

- какова планируемая стоимость покупки?

- желаете купить аппарат какого-либо конкретного производителя, или все равно?

- для чего планируете использовать фотоаппарат?

- будете ли печататься, и какими размерами отпечатка?..

 

Это так, для затравки...

Ссылка на сообщение
Если Вам надо "2-3 кадра в секунду", может есть смысл обратить внимание на видеокамеры?

2 кадра в секунду делает хорошая цифромыльницы

3 - полупрофессиональный аппарат

так что между 2 и 3 большая разница

не говоря уже про 5

 

главный вопрос при любой покупке:

"СКОКА ДЕНЕГ ТА?"

)

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на сообщение

- мыло, псевдозеркало или зеркало?

чечсто-не знаю в чем отличия, вишки и навороты. Нужен аппарат попроще в управлении-чтоб опции были не оч наворочены

 

- критичен ли размер?

Размер?...у чтоб в сумке таскать и плечо не отваливалось :ds: , можно чуть больше стандартных плоских

 

- какова планируемая стоимость покупки?

20тыс +-пару тыс

 

- желаете купить аппарат какого-либо конкретного производителя, или все равно?

Аппарат дожен быть качественный и надолго

 

- для чего планируете использовать фотоаппарат?

Для фотографирование животных ( поэтому и хочу чтоб скорость была кадра 3 в секунду), цветочки, людей....

 

- будете ли печататься, и какими размерами отпечатка?..

не поняла о чем речь

 

 

 

 

2 кадра в секунду делает хорошая цифромыльницы

3 - полупрофессиональный аппарат

так что между 2 и 3 большая разница

не говоря уже про 5

 

 

Хотелось бы полупроф, но чтоб попроще в опциях-я же бот в этом деле =))

Да и фотошопа я не знаю

Ссылка на сообщение

если ты бот то нафига тебе полу проф? Мыльницы за галза хватит ) Если хочешь учиться фото и потом купить проф то как раз купи простой цифровик и учись на нем. Учи функцмонал и тд.

Ссылка на сообщение
-Нужен аппарат попроще в управлении-чтоб опции были не оч наворочены

-Размер?...у чтоб в сумке таскать и плечо не отваливалось :ds: , можно чуть больше стандартных плоских

-20тыс +-пару тыс

-Аппарат дожен быть качественный и надолго

-Для фотографирование животных ( поэтому и хочу чтоб скорость была кадра 3 в секунду), цветочки, людей....

Обратите внимание на Canon G3, Fujifilm 9500 (9600), Panasonic Lumix FZ5 (FZ7). (это всё НЕ зеркалки)

НО! В ЛЮБОМ случае просто необходимо сначала подержать несколько аппаратов-одноклассников в руках, пощелкать, "полазить" по меню. В большинстве случаев подобного выбора - самый лучший аппарат - тот, который "в руку лег", а не тот, у которого функций больше. У своего (Никон Д70с) я не пользуюсь и половиной.

 

- будете ли печататься, и какими размерами отпечатка?..

не поняла о чем речь

Хотелось бы полупроф, но чтоб попроще в опциях-я же бот в этом деле =))

Да и фотошопа я не знаю

если для Вас некритично количество мегапикселей (типа, для больших отпечатков), что, собственно самое правильное при выборе цифровичка для любителя, то задача упрощается в разы. Многие ведутся на уловку маркетологов "чем больше мегапикселей, тем лучше": реальность показала, что прямой зависимости качества фотографий от количества мегапикселей не существует. Равно как и понятия "полупроф" - ну нет такого класса. Продвинутый Любитель - да, но Полупроф - отнюдь...

А фотошоп настоятельно рекомендуется изучить хотя бы поверхностно. Впрочем, решать Вам.

Ссылка на сообщение
реальность показала, что прямой зависимости качества фотографий от количества мегапикселей не существует.

Правда? Я думала, что от кол-ва пикселей зависит четкость изображения, что явно заметно при увеличении снимка.

Может, это неважно, но я лично страдаю.

Ссылка на сообщение
Правда? Я думала, что от кол-ва пикселей зависит четкость изображения, что явно заметно при увеличении снимка.

Может, это неважно, но я лично страдаю.

Четкость изображения зависит прежде всего от фотографа, а также от оптики.

Кол-во мегапикселей никогда не было решающим фактором. Достаточно и 4 мегапикселей чтобы получить отличный снимок, с отличной детализацией, при соответствующих условиях, даже в темноте (ну может со штативом, а то и даже с рук).

Ссылка на сообщение
Правда? Я думала, что от кол-ва пикселей зависит четкость изображения, что явно заметно при увеличении снимка.

Может, это неважно, но я лично страдаю.

Уважаемая, хоть это и не относится к теме обсуждения, но я говорил о КАЧЕСТВЕ фотографий, а не о ЧЁТКОСТИ. Качество - понятие более обширное, куда можно включить и четкость, хотя и среди фотографий, сделанных простым объективом-моноклем, встречаются истинные шедевры. А супер-чёткое фото жанра "Я и Пальма" - это сами знаете что...

 

 

Киньте мнения о http://www.pult.ru/product/26114.htm

Ничего не скажу ) У меня с фирмой Сони давняя "вражда", и это - личное )

Но так народ вроде не жалуется на соньки. Но я бы в первую очередь обращал внимания на те марки, которые зарекомендовали себя именно в фотоиндустрии, таких, по сути, немного: Кэнон, Никон, Пентакс, Фуджи, Коника. Плюс меня Панасоник привлекает Лейковской оптикой (если они не врут, конечно).

 

В любом случае - надо трогать руками, надо пробовать аппарат в работе, прежде чем говорить: "вот этот - самое то!"

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика