Перейти к публикации
Форум района Строгино

№3 Религии...


Bl8dRayne

Рекомендованные сообщения

Занятно. Но будь я к примеру христианкой или масульманкой, или буддисткой и т.д. - я бы развозмущалась, что вы не правы. =)

Мне кажется, что каждые Пророки (Будда, Муххамед, Христос, Блаватская, и много-премного других) приходили показать людям немножко мир под другим углом. Чтобы они, погрязшие в своём мирке подумали о чем-то другом.Только енто мы все знаем чем закончилось: борьба за Бога, инквизицией, пытками, а мусульмане до сих пор (не уверен, ТВ не смотрю). Енто неприятие и нетерпимость сидят внутри некоторых людей. :cn:

 

 

Брахманизм ... переселенье душ ... ашрам 1 ... ашрам 2 ... бред полный ...

 

З Ы Сижу и брежу понемножку

 

Бред - ли , не бред - уже задумываешься. Енто прекрасно! :blush:

 

 

 

верь хоть в Магомета, хоть в Аллаха, хоть в Христа, любая вера основана на ЛЮБВИ (бог есть любовь)

Енто прекрасные слова!

поэтому не важно, какая у тебя религия, лишь бы человек был хороший ))) и порядочный )))

Енто верно :) И куда такие таланты пропадают потом ?

Их съедает социум и глазки тускнют...ой чегой-то меня не туда ))

Человек начинает верить в что ли бо другое, когда перестает верить в себя.

Интересно, а почему он перестает ?

 

 

Уважаемые Строгинцы!!)) Слушайте Свою Интуицию почаще )) Она по разному проявляется - в проблесках счастья к другим , неожиданной благожелательности , ну и Совести))) Чем чище человек - тем ярче горит его Сердце))

 

Все-таки мы, русские, чем-то да отличаемся от американцев :cn:

Изменено пользователем El_Magnifico
Ссылка на сообщение
  • 6 months спустя...

Бога нет, это даже нет смысла обсуждать. К сожалению понимание этого факта заставляет сердце сжиматься от боли, и я безумно завидую верующим людям хоть и считаю их ограниченными.

Ссылка на сообщение

а я в бога не верю... и в ад и рай не верю, но верю в Сатану как силу развития вселенной

 

если всё же придерживаться хтианского мифа то моё отношение к этому таково:

сотона -- антагонист (Противник – Господу (огранечителю свободы), Противовес – Творцу (создателю статичного мира) и т.д.) короче, антагонист всех проявлений Светлого бога.

сотона, сознательно стремиться к собственному прогрессу, и является источником и катализатором прогресса всей вселенной.

сотона -- тот кто, нарушив волю Светлого бога, дал человеку способнось к абстрактному мышлению (т.е. сделал его разумным существом), превратив тем самым человека из неразумного животного в собственно – разумное существо.

 

но это всё разглагольствования

Сатанизм, формируясь во многом в процессе противостояния христианству, неизбежно унаследовал многочисленные черты этого самого противостояния. Подобно тому, как малолетка, насмотревшийся фильмов ужасов, переворачивает свой крест перед классическим походом на кладбище, интеллектуал от сатанизма переворачивает христианский принцип домината веры над разумом. Идея анхуманизма, смысл которой состоит ни в чём ином, как в отличие образа мышления сатаниста от образа мышления так называемого «обычного человека», сама по себе очень прогрессивна и правильна. Однако же практическое приложение этой идеи глубоко ошибочно, поскольку под «нечеловеческим» понимается прежде всего рационализация всего и вся. При этом как-то забывается или же просто не принимается во внимание, что собственно разум- свойство сугубо человеческое; причём не менее человеческое, чем презираемая «анхуманом» вера.

Я ни в коей мере не призываю отказываться от разумного подхода к чему бы то ни было; его практическая полезность очевидна, и тем не менее нам следует совершенно чётко осознавать, что подход этот- чисто человеческий, а следовательно, заведомо ограниченный. И уж тем более нет никаких оснований приносить в жертву рационализму иные, настолько же человеческие качества. От этого мы ничего не выигрываем- а скорее, даже теряем, поскольку если уж использовать человеческое, то во всей его многогранности, а отнюдь не жертвуя одним ради гипертрофии другого, как это делается в белосветных религиях.

 

в общем вот такие вот рассуждения странные.... :blush:

Ссылка на сообщение

напомнило у Верховцева:

 

Критика сверху

 

Что ж вам, милые, неймётся-

Отовсюду шум да вой...

Сделал небо, сделал солнце,

Крышу дал над головой

 

Создал воду, атмосферу,

Плодородный чернозём,

Обратить пытался в веру-

Всё равно во тьму ползём!

 

Намекал войной, торнадо,

Напускал на землю дрожь,

Дескать, хватит там, не надо,

Побесились и хорош...

 

Сколько лет я вами правил,

А итог – бардак везде!

Закрывай программу, Павел,

Мы летим к другой звезде.

 

http://www.verhovtsev.com/stixi/Kritikasverxy.php

Ссылка на сообщение
(Противник – Господу (огранечителю свободы

хех... ограничитель говоришь.... а значение "сотоны" своего не расскроешь? в переводе с древнееврейского.. пожалуйста :ds:

Ссылка на сообщение

Atuma ну малоли как его называют иудеи или христиане, у них своё понимание

 

Дьявол значит противник, обвинитель... (ещё в древнем Риме)

 

и вообще верьте во что хотите мне до этого нет дела и на этом точка!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика