Перейти к публикации
Форум района Строгино

№3 Религии...


Bl8dRayne

Рекомендованные сообщения

какая разница кто во что верит? каждый ищет помощи и справедливости

только вот в чем, на мой взгляд, основной момент: два понятия - религия и вера постоянно подменяются

верь хоть в Магомета, хоть в Аллаха, хоть в Христа, любая вера основана на ЛЮБВИ (бог есть любовь)

а вот религия может использоваться всякими церковными учреждениями в своих целях

первое, что не могу понять, это строгость соблюдения каких-то обрядов... на фига? от того, что я зайду в храм во время месячных, бог перестанет меня любить и помгать??

второе - это подмена понятий во время войн (начиная от Крестовых походов, до наших дней) - недобросовестные религиозные лидеры направляют доверчивые массы людей туда, куда им надо (например, в башни-близнецы)

 

поэтому не важно, какая у тебя религия, лишь бы человек был хороший ))) и порядочный )))

Ссылка на сообщение
второе - это подмена понятий во время войн (начиная от Крестовых походов, до наших дней) - недобросовестные религиозные лидеры направляют доверчивые массы людей туда, куда им надо (например, в башни-близнецы)

 

поэтому не важно, какая у тебя религия, лишь бы человек был хороший ))) и порядочный )))

 

а при чём тут религия?

 

______________

интересуют первые два века :)

Ссылка на сообщение
я вроде и не собиралась тираду выдавать... человек волен выбирать себе любую из существующих религию или создать свою... выбрать, так скажем, во что верить (или в кого?)

про Христианство могу много всякого рассказать... выберите век, ветку христианства (а из три, как минимум, основных) и я вам расскажу... :bf:

можно ещё отдельную тему "Демонология" создать... дабы не упустить важнейшую часть того же самого христианства... да и остальных религий...

 

А как кто-то выбирает в кого или во что верить?

 

а при чём тут религия?

 

А к тому что религия всегда была хорошим инструментом )))

Ссылка на сообщение
А как кто-то выбирает в кого или во что верить?

Почитай кстати конституцию (или с большой буквы она пишется?) там про выбор вероисповедания всё написано. кого-то в детстве крестили и он с этим живёт, а кому-то дают шанс на выбор... подратёт - сам выберет...

мне дали этот шанс, а посему я верю в то, что выбрала сама.

Ссылка на сообщение
А к тому что религия всегда была хорошим инструментом )))

правильно... государственная религия это один из рычагов управления населением. и практически всегда так было.

вот мы сидим тут общаемся, а в средние века нас бы уже давно на костёр за ересь отправили... :dw::ag:

Изменено пользователем Бездна
Ссылка на сообщение
я вроде и не собиралась тираду выдавать... человек волен выбирать себе любую из существующих религию или создать свою... выбрать, так скажем, во что верить (или в кого?)

про Христианство могу много всякого рассказать... выберите век, ветку христианства (а из три, как минимум, основных) и я вам расскажу... :bf:

можно ещё отдельную тему "Демонология" создать... дабы не упустить важнейшую часть того же самого христианства... да и остальных религий...

 

Ой. Я кажется сейчас влюблюсь. Например в беседы в аське. :ds::blush:

Ссылка на сообщение
Человек начинает верить в что ли бо другое, когда перестает верить в себя.

то есть .. ты даже не допускаешь возможности, что человек может верить во что-то ещё не переставая верить в себя?

____

даже если формально подойти к твоему утверждению.. оно полно логических упущений )))) ведь ты отсёк самую распространённую парадигму поведения человечества ... уверование во что-то без начала веры в себя

Ссылка на сообщение
то есть .. ты даже не допускаешь возможности, что человек может верить во что-то ещё не переставая верить в себя?

____

даже если формально подойти к твоему утверждению.. оно полно логических упущений )))) ведь ты отсёк самую распространённую парадигму поведения человечества ... уверование во что-то без начала веры в себя

Atuma, спасибо... :bw:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика