Перейти к публикации
Форум района Строгино

Земли парка Строгино


FoXuS

Рекомендованные сообщения

Вспомните, наверняка вы уже не раз, гуляя в парке, встречали на своем пути различные железные и каменные штуки, торчащие прямо из земли. Кто-то может даже случайно спотыкался о них. Я говорю о покоящихся в земле остатках металлических деталей и каменных сооружений от, давно исчезнувшей с наших мест, одноименной деревни.

Это и пустые, тянущиеся по всему парку, трубы, которые местами выглядывают из земли, и былые фундаменты, и ржавые загогулины, непонятного происхождения... Что это? Что это все было и как давно хранится в нашей земле? С момента снесения деревни? Или со времен войны? А может кирпичи (скорее всего от печей) хранятся здесь пару тройку веков? Если удалить верхний слой почвы хотя бы на 20-30 см наверняка можно обнаружить довольно интересные вещи. Хотелось бы знать: что это?

 

Вот некоторые фотографии, что осталось оттого, что когда-то было:

post-2492-1184586770_thumb.jpg

post-2492-1184586777_thumb.jpg

post-2492-1184586784_thumb.jpg

post-2492-1184586790_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Первая фотка похожа на плитку от печи...у моей бабушки в деревне така же...сначала такая штука кладется а на нее уже несколько колец разного диаметра получается плита...

Ссылка на сообщение
А где, не помнишь?

В парке, напротив того места где дорога делает поворот (приблизительно в конце дома 2-1 по ул. Исаковского) несколько лет назад четко были видны остатки фундаментов домов. В одном месте даже была видна дверь в подвал. Правда сейчас там все засыпано.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика