Перейти к публикации
Форум района Строгино

Алкогольная зависимость или Эстетика жанра)


Dnbangel

Рекомендованные сообщения

Atuma - одобрение , пасиб)

XTR - попробую =)

:ds:

сначала посчитай свои сообщения на форуме, которые ты написал в нетрезвом состоянии, а потом посчитай, в скольких ты об этом признаёшься...

а уж потом уж можешь говорить об ожидании одобрения .. аль порицания

 

 

если не понял, то... полностью поддерживаю Тимура ..

:Р не дождёшься

Ссылка на сообщение

Насчет сбитня.

Нам понравился "Першин" и не только 4,5%, но и 7% хороший. Ржаной точно вкуснее, но стоит попробовать и грушевый и яблочный. Такой мы покупали в магазине типа минисупермаркет в "Троицком". А ржаной в Ашане. Действительно очень вкусно. А в Пятерочке у СЕ, как и в бывшем там же Перекрестке я чёт сбитня "Першин" ни разу не видала, хотя искала много раз, начитавшись сообщений о понтоифках.

Ссылка на сообщение

Збитень в Перекрестке всегда был - как в Северной Европе, так и в Солничном ветре, просто не все его замечали :) И сейчас он там есть ;)

Потом мы нашли его в АШАНе, потом в ночном магазинчике где Художественный салон (Строгинский, 30), а вчера я увидел его в Седьмом Континенте :)

Ссылка на сообщение

Да я сбитень спецом искала там. Не заметить его я точно не могла. Наверное с полчаса все полки с алкоголем обшаривала. По-моему даже привлекла внимание работающих. Может там он утром есть, а вечером нет? Я то утром как то все больше мимо. А вечером, когда еще сбербанк работал, часто выходила на той остановке.

А в 7-м мы его давно уже видали.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение
Да я сбитень спецом искала там. Не заметить его я точно не могла. Наверное с полчаса все полки с алкоголем обшаривала. По-моему даже привлекла внимание работающих. Может там он утром есть, а вечером нет?

 

люди вы порочите тему :ag: скоро кто-то отпишется как с утра еле еле до палатки с пивом дополз , другой пол Москвы объездил в поисках брусничной Финляндии(водка) :ar:

Ссылка на сообщение
Да я сбитень спецом искала там. Не заметить его я точно не могла. Наверное с полчаса все полки с алкоголем обшаривала. По-моему даже привлекла внимание работающих. Может там он утром есть, а вечером нет? Я то утром как то все больше мимо. А вечером, когда еще сбербанк работал, часто выходила на той остановке.

 

Его там иногда не бывало просто ;) Особенно в последнее время перед переименованием Перекрестка в Пятерочку ;)

Ссылка на сообщение

Не в качестве порицания или осуждения (это твоя жизнь, живи её сам), но в качестве размышления:

 

Первым алкогольным напитком который я попробовал - был ликёр "Бэйлис" , где-то в возрасте 6-ти лет...в 8 лет впервые попробовал водку , дедушка с децл налил в крышечку , чтоб успокоить меня после похода к зубному. К 14 годам знал уже много сортов вин. С 15 осознал вкус пива и коктейлей. В 16 (частые походы в клубы) опробовал почти весь ассортимент бара приличного клуба : Текила , Абсент , Лонг-айленды и прочую ерунду.

Разве всё это - повод для гордости? :blink:

 

В 18 лет и далее появляется такое понятие как вкус. Запреты сняты и ты пьёшь что хочешь и когда хочешь...

А зачем пить вообще??? :blink: Ну выпивал я одно время, потом перестал, так и не найдя ответа на этот вопрос. В детстве меня никто не пугал, никакого подсознательного страха у меня нет, смог бросить и курить, и иногда выпивать (не пить, а именно выпивать). И сейчас прекрасно обхожусь без всего этого, ведь так гораздо легче и честнее.

 

Джаз клуб - вы заказываете двойное виски со льдом и под чарующую музыку медленными глотками вводите своё сознание в такое необыкновенно-прекрасное состояние , что и словами не описать - это эстетичное пьянство.

Разве Джаз не слушается на трезвую голову? :blink:

 

Или домашний романтический ужин с возлюбленной...хорошо приготовленный ужин и обязательно бутылочка Французского или Испанского вина , которая под романтическую музыку и соответствующие освещение и вводит вас в то самое состояние - пьяной романтики.

:ds: Без алкоголя никак не получается?

 

Ужин в ресторане , бутылочка вина мало таго что является элементом ресторанного этикета , так ещё и полезна для вашего здоровья - пьянство здоровое.

Во-первых, можно и без вина поужинать, а во-вторых, пьянство НЕ может быть здоровым, Пьянство - это Болезнь.

 

Шашлыки , дача , банька и море пива... тут и объяснять не надо - пьянство мужское (девушкам не понять).

я тоже этого не понимаю. можно обойтись и без пива, ибо квас или чай отлично сочетаются с банькой. Или тут имеет место опасение того, что "ну мужики же засмеют, если пить не буду"?

 

Видите сколько оттенков имеет алкоголь... поверьте без него не воссоздать такое настроение. Пить надо уметь со вкусом =)

Ну так это и есть алкогольная зависимость, коль необходимо прибегать к помощи спиртного для стимуляции достижения желаемого результата. Прямой путь к хроническому алкоголизму...

А "это всё ерунда, это случится с кем угодно, только не со мной" - так наивно считало большинство алкашей до момента становления таковыми.

---

Повторюсь: я лишь высказываю свое отношение к алкоголю, ничего личного.

Ссылка на сообщение

daemon - В отношение джаза - мнение со стороны :» Forget-me-not @ 21:52 11.07.2007

Нельзя слушать джаз, не попивая виски или ром...Черная музыка,черный напиток...только в дуэте настоящий кайф;-)

Так думает почти вся публика Джаз кафе и клубов=) :bg:

В отношение романтики - получается , но тогда можно и без ужина... :D романтично потрахаца

В отношении пользы - давно известный факт что вино полезно сочитать с мясом или рыбой , оно толи сердце меньше сажает , то ли ещё чего (Суть в том, что польза от натурального некрепленого красного вина в соответствии с последними научными изыысканиями вполне может превышать вред, о котором пишется во всех работах ВП.

Есть фирмы , выпускающие обезалкоголенное вино (2% спирта) и популярность его в мире растет.

И на генетику оно как раз влияет положительно

"флавоноиды довольно эффективно защищают молекулу ДНК от агрессивного воздействия свободных радикалов".

А малые дозы красного вина при причастии даже с атеистических позиций современной науки вполне вероятно оказывают гомеопатический эффект и поэтому способствуют сохранению здоровья.) .

В отношении бань - пить в русских банях - традиция :rolleyes::az:

В отношение личного мнения - твоё ИМХО B)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика