Перейти к публикации
Форум района Строгино

Алкогольная зависимость или Эстетика жанра)


Dnbangel

Рекомендованные сообщения

Ещё в малом возрасте , родители хоть раз да наливают нам попробовать какого-нить вина или заграничного ликёра , а на Новый год или день рождения обязательны атрибутом детского праздничного стола является детское шампанское. В возрасте 14 лет мы обычно пробуем пиво , в 15-17 идёт период "Хоум-пати" , клубов и кафе , за который детский организм успевает перепробовать столько алкогольного добра , сколько не было на всей территории Советского Союза. В 18 лет и далее появляется такое понятие как вкус. Запреты сняты и ты пьёшь что хочешь и когда хочешь...больше нет смысла пичкать себя невкусным пивом или горькой водкой , чтобы показать насколько ты уже взрослый.

 

 

 

Первым алкогольным напитком который я попробовал - был ликёр "Бэйлис" , где-то в возрасте 6-ти лет...в 8 лет впервые попробовал водку , дедушка с децл налил в крышечку , чтоб успокоить меня после похода к зубному. К 14 годам знал уже много сортов вин. С 15 осознал вкус пива и коктейлей. В 16 (частые походы в клубы) опробовал почти весь ассортимент бара приличного клуба : Текила , Абсент , Лонг-айленды и прочую ерунду. В 17 впервые познакомился с людьми , которые не употребляют алкоголь вообще , неважно в каких количествах и независимо от ситуаций - будь то праздник какой или штатное посещение клуба. Я был в шоке слушая их причины отречения от пьянящих жидкостей. Как психолог (молодой и зелёный) отчётливо читал в их словах страх впасть в зависимость...это как в детстве родители пугают детишек байками про марихуану или водку...вот у них и остаётся этот подсознательный страх. Несмотря на то , что у моего отца была серьёзная зависимость...а дед напился и уснул зимой на улице , в результате чего умер от переохлаждения...я неотказываюсь от алкоголя естественно в разумных мерах....

 

 

 

И вот недавно меня назвали *серым алкоголиком* , когда я сообщил что пойду встречусь с человеком , дабы поговорить и попить пивка. Да и вообще часто слышу порицательные слова в свой адрес от многих людей - насчёт моей любви к алкоголю. Но вы сами подумайте в каких ситуациях чем служит алкоголь - ведь это не всегда значит нажраться до беспамятства. Например: Джаз клуб - вы заказываете двойное виски со льдом и под чарующую музыку медленными глотками вводите своё сознание в такое необыкновенно-прекрасное состояние , что и словами не описать - это эстетичное пьянство. Или домашний романтический ужин с возлюбленной...хорошо приготовленный ужин и обязательно бутылочка Французского или Испанского вина , которая под романтическую музыку и соответствующие освещение и вводит вас в то самое состояние - пьяной романтики. Ужин в ресторане , бутылочка вина мало таго что является элементом ресторанного этикета , так ещё и полезна для вашего здоровья - пьянство здоровое. Шашлыки , дача , банька и море пива... тут и объяснять не надо - пьянство мужское (девушкам не понять). Видите сколько оттенков имеет алкоголь... поверьте без него не воссоздать такое настроение. Пить надо уметь со вкусом =)

 

f_3175080.jpg

Ссылка на сообщение

Какая у девушки волосатая рука...и уши тоже волосатые.

 

Ударим алкоголизмом по наркомафии!

 

Рассмаривай свою осведомленность относительно выпивки, не как злостный алкоголизм, а как Дегустаторское искусство.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика