Перейти к публикации
Форум района Строгино

Идиотизм в законе


ответ

Рекомендованные сообщения

Недавно по телеку показали. Минфин совместно с налоговым министерством хотят протолкнуть закон о налогах, с патронатных семей. Они их приравнивают к бизнесменам. :an: Говорят: "...если берёт на воспитание ребёнка семья, то это считается, как начальник нанял служащего". Примерно так. Если кто поподробнее об этом слышал или видел, поправьте меня. А так я считаю оборзели совсем, это последнее дело брать с родителя налог за ребёнка.

 

а сами орут поднимайте рождаемость и фразы в стиле "В России более 10 миллионов безпризорников". если такой закон пройдет пойду делать бабах в белый дом. Совсем охренели.

Ссылка на сообщение
Недавно по телеку показали. Минфин совместно с налоговым министерством хотят протолкнуть закон о налогах, с патронатных семей. Они их приравнивают к бизнесменам. :an: Говорят: "...если берёт на воспитание ребёнка семья, то это считается, как начальник нанял служащего". Примерно так. Если кто поподробнее об этом слышал или видел, поправьте меня. А так я считаю оборзели совсем, это последнее дело брать с родителя налог за ребёнка.

Ну, насколько я понимаю, при оформлении патронатной опеки между родителями и органами опеки заключается договор, в отличие от процедуры усыновления. При этом патронатные родители являются как бы нанятыми воспитателями, а деньги, выплачиваемые им органами опеки, рассматриваются как зарплата. Тогда ЕСН с этих денег сниматься должен, как с любой другой зарплаты, правда налог должна платить организация, с которой заключен договор, а не родители. http://www.finiz.ru/nalog/article1244547

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика