Перейти к публикации
Форум района Строгино

Моя свадьба


Рекомендованные сообщения

Ну, парней лет по 30-35 тоже в пример ставить не стоит, у них мозгов ненамного больше, чем у 20-летних.

 

Насчет гражданского брака и свадьбы мнение свое я не имею четкое, однако хочу спросить у Барина:

 

в психологии существует теория об идеальном возрасте отношений для брака - полтора года, это в принципе известный факт. Женишься раньше - можешь ошибиться, если после 1,5 года отношений не женился - возможно, уже не женишься. То есть, отношениям нужно развиваться, и штамп в паспорте - то самое развитие, которое нужно, и если его не будет, отношения на нет сойдут. Что вы по этому поводу думаете?

 

тааак дальше у нас что

 

Ничто не вечно под луной, тоже все знают, и любые отношения закончатся рано или поздно, то есть, будет либо расставание до брака либо развод после. Нафиг это тогда вообще нужно - вот в чем вопрос. А с другой стороны, что ж, промышлять чтоли легкими необременительными отношениями до конца жизни? Я думаю, есть люди, которым не свойствено вообще семью заводить, я такого одного знаю мужчину. А другой мой знакомый мужчина держит семью только потому что стремится к стабильности, ну и дети, естесственно.. у них с женой отношения только на этом и держатся.

 

Тут у каждого свой путь, свой выбор.

 

Я сама не понимаю, как можно любить и, главное, хотеть одного человека на протяжении 2х, 3х, 4х и т.д. лет, когда ни дети, ни замужество не держат.

Я тоже пережила отношения, ну, не в 3 года, а в 2 с половиной длиной, которые на свадьбу метили, и после них задумалась, что вот а нафиг это вообще надо)))

 

Ну а ребятам остается только пожелать счастья в будущем, если их всё устраивает и решение это обоюдное и добровольное, то тут уже ничего не скажешь))))

Ссылка на сообщение

Отвечаю. По моим наблюдениям зародыш мозга (заметьте не сам мозг, а лишь его зародыш) у женщин появляется к 20 годам. И лишь к 25 можно говорить, что он у вас есть. Неутешительный, но в большинстве случаев верный вывод.

Теория о 1,5 года взята не из психологии, а из физиологии, конкретно из отдела секреции. Читай выше про гормон тестостерон. У всех по-разному происходит его выработка, но существует он не более 2 лет. И дело не в развитии отношений. Просто через 1,5-2 года без этиго развития и этого гормона в большинстве случаев происходит разрыв отношений. Оно и понятно - не держит ни клеймо, ни ребенок, ни организм.

 

Насчет длительности отношений. Я только за длительные и серьезные отношенния. Я противних разовых встреч и прочей такой фигни. Но против браков по так называемой "любви". Брак должен основываться на чем-то более стабильном, чем аморфное желание, "хочу", "люблю". Это детство.

 

И я повторю свой вопрос, к человеку, который хочет сам, добровольно стать потерянным для женщин (кроме одной):

Что мешает жить просто так, без клейма? Может у тебя денег дохрена и некуда потратить? Свози самку на юга, посмотрите мир. Или купи что-нибудь полезное в семейном быту - заставь дом современной бытовой техникой, сделай евро-ремонт.

Если вы надеетесь что это убережет от разрыва, то это не так. Причем если сейчас, в случае крупной ссоры есть большая вероятность, что вы сойдетесь обратно, то после всех утомительных процедур развода, видеть вы друг друга врятли захотите.

Так что ответь мне на этот вопрос. Или себе ответь на него.

Ссылка на сообщение

Ты прочитал то первый пост. Ч вижу ты слишком умный тут разводить демагогии.

Я жне сказал что планируем, но денег надо очень много! ты это то прочитал? или как сразу увидел что моя свадьба так сразу завёлся..

А я знаю своих знакомых которые поставили, как ты говоришь "клеймо", и счастливы без ребёнка.

Ребёнок в будущем. И они действительно планируют семью.

У всех свой взгляд на развитие отношений.

Если ты только считаешь что всё дело в физиологии ну и живи со своей физиологией, мне тебе сказать больше нечего.

Ссылка на сообщение

Вот как ни странно, но я с Барином согласна...

единственное что на мой взгляд может двух людей толкнуть на регистрацию брака, это запланированный (!) ребёнок... который не должен рождаться вне семьи... а так, если просто вместе жить... кататься по югам, мир позырить, друг другом насладиться...

Ссылка на сообщение

Лично я считаю, что брак должен что то в жизни пары поменять, например после брака пара стала вместе жить, вести общее хозяйство итд, а если пара живёт вместе, да ещё и не один год, свадьба ничего не меняет соответственно всё так как и было, то пара может и разойтись после брака потому что ничего не изменилось и отношения со временем сошли на нет!!!!!!!!

Ребёнок не должен стать причиной для того, что бы пара уже не любящая друг друга оставалась вместе из-за ребёнка!

Пару должна связывать если не любовь, которая ушла, то привязанность, теплота искренность и многое многое другое!

Сама я тоже общалась с людьми и которые жили вместе поженились и почти сразу после свадьбы разошлись (наверное потому что ничего не поменялось), встречала и пару которая 5 лет вместе после свадьбы и расходится не думают, они до свадьбы вместе не жили!

А моя коллега вышла замуж по залёту, живут ради детей уже 17 лет, муж у неё полный придурок она его еле терпит, думала даже разойтись но ......

Ссылка на сообщение

Некоторые женщины после рождения ребенка преображаются и становятся еще интереснее...

 

P.S. Тоже нечто открывается ...

Изменено пользователем timur1975
Ссылка на сообщение
Вот как ни странно, но я с Барином согласна...

единственное что на мой взгляд может двух людей толкнуть на регистрацию брака, это запланированный (!) ребёнок... который не должен рождаться вне семьи... а так, если просто вместе жить... кататься по югам, мир позырить, друг другом насладиться...

 

Глупости, абсолютно не согласна с Вашим мнением....давайте рассуждать здраво - официальная регистрация брака дает определенную материальную стабильность, совместно нажитое имущество, общий бюджет ипр... Безусловно если люди решаются разбежаться, то штамп в паспорте не удержит, но всяком случае у Вас есть некий гарант, что , извиняюсь, без трусов с младенцем на руках вы на улице не окажетесь. Те же брачные договора, не распространные в нашей стране, очень неплохой вариант - в случае развода без скандалов разбежаться.

"А просто жить вместе...кататься по югам..." - хорошо пока не хочется семьи.

А потом сама СВАДЬБА - событие, безусловно, красивое, может один раз в жизни происходящее. Каждая пара видит это по своему, но неужели Вам не хочется платья и пр.. атрибутов невесты??? Праздника ???

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика