Перейти к публикации
Форум района Строгино

Наушники


Grisha

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой: хочу слушать музыку в приличном качестве,но не хочу большие наушники...

Подскажите какие есть хорошие модели наушников,которые будут маленькие(в уши вставляются) и хорошо играть.

И еще два вопроса: сколько стоит и где купить?

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Я себе взял сенхайзеры затычки, не помню какая модель, играет акуенна, бассами взрывает мозг :) Они как беруши сделаны, с селиконовым фартуком. Брал примерно за 70$

Ссылка на сообщение

Я в нерещительности...

Присмотрел 3 вида наушников...

Косс Спарк плуг(как у Кеста...точно такие же только стоят они 560р (:) (18-20000Гц)

Косс П16В ( 10-20000)

Сони МДР-ЕХ 81...(8-23000)

Блин,ничего не понимаю...

Что значат проигрываемые частоты???(я их в скобках написал)

Как это отразится на качестве звука?

Изменено пользователем Grisha
Ссылка на сообщение

совертую http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9055...;modelid=925834

 

а косс спарг очень быстро ломаются( У них провода оч плохо припаяны.. рвутся у каждого второго.

Ссылка на сообщение

Спасибо за совет!

Может еще подскажешь что значит диапозон воспроизводимых частот...

Я имею ввиду какая конкретно разница между 6-23000 и 40-21000????велика ли разница???

Ссылка на сообщение
Может еще подскажешь что значит диапозон воспроизводимых частот...

Я имею ввиду какая конкретно разница между 6-23000 и 40-21000????велика ли разница???

ну тут можно долго и нудно рассказывать, т.к. на самом деле - частотный дапазон - это азы

вкратце так:

в идеале человеческое ухо способно уловить звуковые волны с частотой от 20 Гц до 20 кГц (т.е. твои цифры в скобочках 20-20000)

причем то, что 20 Гц - это низкие частоты, т.е. басы, а 20 кГц - это высокие, т.е. "тарелочки", "звон" и прочие "бряцанья", теперь шкала ясна?

ачх - амплитудно-частотная характеристика - это по сути визуальное представление равномерности звукового давления источника звука на разных частотах

пример

a4x-A500.jpg

на картинке видно, что данные наушники имеют очень серьезный провал в звуке на средних частотах (3 кГц), при этом задраны низкие и высокие частоты

идеальная ачх - это ровная линия от 20 Гц до 20 кГц на уровне 0 дБ

 

/ремарка

в реальности среднестатистический гражданин ТАК не слышит, именно поэтому многие этим пользуются, например диапазон частот радиостанций fm-диапазона ограничен сверху частотой 16 кГц и мало кто слышит разницу между звучанием песни по радио и с диска, который вообще-то 20-20000 :) точно так же алгоритмы кодирования, т.е. mp3, atrac и иже с ними выкидывают из трека частоты, которые большинство людей просто не способны услышать

/

 

теперь о железе:

а) зачем делать частотный диапазон больше, чем эталонный 20-20?

затем :) считается, что расширение диапазона позволяет более качественно воспроизводить эталонный диапазон 20-20 + возможные обертоны и прочую аудиофильскую мутотень

б) реальное железо никогда не будет иметь идеальную АЧХ - амплитудно-частотную характеристику, пример - см. выше на картинке

 

теперь к реальности, которая не имеет ничего общего с описанной выше теорией :)

дело в том, что хитрые производители чаще всего не указывают, по какому уровню они измеряли границы частотного диапазона :)

пример на основе картинуки выше:

по уровню 0 дб диапазон будет - 35-15000

по уровню - 6 дб - 15-18000

по уровню - 12 дб - 0-20000

естественно про провал на 3 кГц никто не обмолвится :) а ведь равномерность ачх (т.е. то, насколько линия ровная) гораздо важнее отдельно взятого частотного диапазона

нет, конечно есть честные ребята, на обоих моих ушках от шенхайзер честно указаны диапазоны на минус 3 и на минус 6 дБ, но ачх в мануалах не приведены :)

 

резюме по частотному дапазону - на цифры в описании - плевать, любые уши - слушать, иначе - никак

Ссылка на сообщение

Ох,спасибочки за объяснения!

Читал с удовольствием (: теперь я хоть чутка разбираюсь в таких вещах-могу завернуть когда-нить для красного словца и про ачх и про провал)))

А совету твоему внемлю-просто попрошу дать послушать наушники...какие понравятся такие и возьму (:

Мэни Фэнкс!

Ссылка на сообщение

Криша, не сравнивай какие-то косс с сенхайзерами, разница в цене не из воздуха и не за имя взята.

Косс плаг не умеют играть высокие и средние частоты, они умеют только бассами долбить.

А мои могу дать как нибудь послушать при встрече.

Ссылка на сообщение
Криша, не сравнивай какие-то косс с сенхайзерами, разница в цене не из воздуха и не за имя взята.

Косс плаг не умеют играть высокие и средние частоты, они умеют только бассами долбить.

А мои могу дать как нибудь послушать при встрече.

+1 за сенхайзеры.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика