Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автошкола Аверс


Рекомендованные сообщения

нет, просто вроде как по новым правилам с 1 октября если идешь в автошколу, то должен откатать 50 часов, я договор заключала, когда они еще не действовали, так что у меня вот так :)

А, ясно! Я думаю, что мне чем больше, тем лучше :ds: !

я уже жду 11 числа, чтобы пойти в автошколу)))

Ссылка на сообщение
нет, просто вроде как по новым правилам с 1 октября если идешь в автошколу, то должен откатать 50 часов, я договор заключала, когда они еще не действовали, так что у меня вот так :)

а не ноября ли?

 

 

p.s. Лида, тебе по ощущениям как?

Изменено пользователем AMON
Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Занимался у Димы Киселёва в данной автошколе с сентября по декабрь. Права, соответственно, получил в середине декабря. Мне очень понравилось, поскольку до этого я никогда за рулём не сидел и, честно говоря, не был уверен, что получится.

Но, как оказалось, если есть желание и хороший инструктор, остальное приложится! Советую (особенно девушкам, поскольку я общался с ними в группе и они занимались у того же инструктора), идти к Диме хотя бы потому, что не будет скучно: он, ко всему прочему, отличный собеседник. Когда надо -- суровый (может вполне заслуженно повысить голос и поругать), но если не спешишь и ездишь аккуратно, то по мере приобретения навыков вождения (рефлексов, если угодно), делает в основном корректирующие замечания. Если хорошо водите, может позволить самим выбирать, куда поехать на очередном перекрёстке (а иногда и занятии). Это здорово, поскольку больше похоже на нормальное вождение, чем на формальное катание по правилам. Лучше уж покорячиться на каком-нибудь въезде в паркинг или выезде из гаража на односторонку, чем сто раз проехать места, где в будущем, возможно, придётся останавливаться и с которых придётся выезжать.

 

В целом автошкола вполне вменяемая. Не хуже и не лучше других. Наверное, всё же получше, чем "в среднем по больнице". С практикой всё нормально, инструктора (по крайней мере мой) не филонят и честно проводят занятия по назначенному времени. Теория была довольно скучна (здесь специфика того, кто её читает, играет роль), однако это явилось стимулом для меня выучить ПДД самостоятельно, а жизненные вопросы задать преподавателю. У меня вёл теорию Борис Давидович Берман. Все занятия по теории проходили по расписанию и ни одно не было перенесено и не пропало.

 

Был, правда, конкретный минус -- первый раз сдавая в ГАИ (я сдал город с третьей попытки) время было назначено настолько неудачно, что придя в 9:00, из ГАИ я ушел в 18:30. Возможно, это было связано с тем, что автошкола не согласовала время сдачи с учётом других экзаменуемых (проще говоря, "Фортек" влез первым). В следующие разы такого уже не было.

 

P.S. Ближе к экзаменам, конечно, лучше заставлять чаще кататься по маршруту в Строгино, поскольку площадка и основное количество занятий "по городу" проходят на Полежаевской. По сути, это имеет большее отношение к факту сдачи, чем к навыкам езды, но всё же стесняться согласовывать своё время (если вы его цените) и время занятий не стоит.

P.P.S. Директор -- довольно грубый человек (позволяет себе вольности при общении с учащимися). И это не только моё мнение. То есть при возникновении спорных вопросов будьте любезны напоминать, что вы всё же не бесплатно занимаетесь и голова у вас на плечах не хуже директорской.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я училась в этой автошколе год назад. С общим мнением согласна - автошкола, в принципе, хорошая.

Вождение у меня преподавал Сан Саныч (Курчатов) - отличный инструктор! Считаю, мне очень повезло. До сих пор с радостью вспоминаю занятия)))

Теория тоже без нареканий. Читал Шатилов, подробно разбирал билеты, любые спорные моменты тщательно прорисовывались на доске.

P.P.S. Директор -- довольно грубый человек (позволяет себе вольности при общении с учащимися

Это точно! На внутреннем экзамене, он принимал у нас разворот и бокс. Разворот я выполнила правильно, но получила незачет, ошибки он объяснить не пожелал, довольно грубо ответил про пересдачу...

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Занимался у Димы Киселёва в данной автошколе с сентября по декабрь. Права, соответственно, получил в середине декабря. Мне очень понравилось, поскольку до этого я никогда за рулём не сидел и, честно говоря, не был уверен, что получится.

Но, как оказалось, если есть желание и хороший инструктор, остальное приложится! Советую (особенно девушкам, поскольку я общался с ними в группе и они занимались у того же инструктора), идти к Диме хотя бы потому, что не будет скучно: он, ко всему прочему, отличный собеседник. Когда надо -- суровый (может вполне заслуженно повысить голос и поругать), но если не спешишь и ездишь аккуратно, то по мере приобретения навыков вождения (рефлексов, если угодно), делает в основном корректирующие замечания.

я тоже у Димы в этот же период занималась :)

согласна со всем вышесказанным, он отличный инструктор! слышала от многих девушек в нашей группе, что другие инструктора позволяли себе иногда повышать голос, даже очень сильно... Дима ни разу на меня не ругался, даже когда я на встречку вылезла)))) да и вообще, именно психологически - с ним комфортно очень :)

Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Подскажите, пжлста, где именно на Полежаевской площадка?

От полежаевской в сторону центра по хорошевскому шоссе буквально на один светофор, поворот направо на магистральную...

 

avers.jpg

Изменено пользователем ­Талли
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

От полежаевской в сторону центра по хорошевскому шоссе буквально на один светофор, поворот направо на магистральную...

 

спасибо!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика