Перейти к публикации
Форум района Строгино

Земля под улицей Исаковского


Рекомендованные сообщения

Уже не первый раз слышу информацию о том, что земля под улицей Исаковского скуплена Дон-Строем. Якобы будут сносить 9-ти и 12-ти этажные дома и возводить на их месте элитное жилье типа Алых парусов и Олимпии. Ищу информацию в Инете - нахожу только новости какого-то лохматого года о пилотном строительстве домов-перепонок к существующим зданиям.

Цитата:

 

Пятиэтажки начнут надстраивать по бокам

Извлекать пользу из каждой пяди земли в реконструируемых районах мегаполиса намерены столичные власти. Эксперимент по возведению торцевых пристроек, в которых поселятся различные объекты соцкультбыта, будет продолжен при реконструкции пятиэтажных домов, не подлежащих сносу.

 

Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, первые пристройки, соединяющие глухие торцы жилых зданий по принципу перепонки, было решено соорудить в Строгине, на улице Исаковского. Теперь такой способ улучшения быта и досуга москвичей без расходования московской земли градоначальники решили распространить по всей Первопрестольной.

 

До конца этого года руководство каждого округа выберет адреса, где в ближайшее время начнут возводить торцевые пристройки. В первую очередь обрастут “перепонками” реконструируемые пятиэтажки несносимых серий. В них намечено размещать магазины, ателье, химчистки, развлекательные центры, офисы и даже гостиницы.

 

Предполагается, что для начала полезными “перепонками” снабдят по три—пять пар жилых домов в каждом округе мегаполиса.

 

Обладает ли кто-нибудь хоть какой-то информацией по этому поводу?

Ссылка на сообщение

Да эти паразиты из Дон Строя уже пытались с нами такой фокус провернуть с домами 25 к1, 25 к2 9(мой дом) 27 к1, 27 к2, 27 к3. как раз и хотели эти пристойки сделать. Еле еле мы дома наши отстояли (даже к г-ну Алешкину лично обращались), вроде Лужок отдал распоряжение эксперемент отменить. Теперь решил за другие дома решили взяться. Возмутительно просто. Дон строй терпеть не могу.нашли кому землю продавать. :angry2: Лучше бы мне продали :idi_v_bany::idi_v_bany::idi_v_bany:

Ссылка на сообщение

Дон Строй пока все Строгино не застроит - не успокоится. Я вообще не понимаю, как эта компания еще держится. У нее на стройках в прямом смысле люди пропадают. Вся Казань (откуда эта компания и пошла) тихо ненавидит ее, и ничего хорошего я там об этой компании не услышала. Она и там все застроила.

Ссылка на сообщение
Дон Строй пока все Строгино не застроит - не успокоится. Я вообще не понимаю, как эта компания еще держится. У нее на стройках в прямом смысле люди пропадают. Вся Казань (откуда эта компания и пошла) тихо ненавидит ее, и ничего хорошего я там об этой компании не услышала. Она и там все застроила.

насколько я знаю Дон строем руководит Батурина-жена Лужка...

Ссылка на сообщение
насколько я знаю Дон строем руководит Батурина-жена Лужка...

Эта компания из Казани, отсюда и название. Фамилию директора не помню, но о нем мне пока я была в Казани, оч много рассказывали. Его там все поголовно ненавидят просто. Он застроил самые красивые места.

Ссылка на сообщение

С отношением к Дон-Строю и иже с ними все понятно, да и про коррупцию наших чиновников, которые продали все движимое и недвижимое тоже все ясно, но ведь дыма без огня не бывает.

Недавно жена гуляла на детской площадке с ребенком - тетки опять галдят по этой же теме, хотя двор находится на Строгинском бульваре. А мы хотим переехать на Исаковского - с ребенком есть хоть где погулять, а перспектива будущего соседства с МЕТРО особо не греет.

Ссылка на сообщение

Странные люди, когда не было метро - вчера ворчали, что нет, сейчас все ворчат, что есть. Хотя вообще ворчат те, рядом с кем его строят. Ну извините... Мест куда можно его всунуть не так много, зато цена ваших квартир сразу в пролтора раза возрастает ;)

Ссылка на сообщение
Странные люди, когда не было метро - вчера ворчали, что нет, сейчас все ворчат, что есть. Хотя вообще ворчат те, рядом с кем его строят. Ну извините... Мест куда можно его всунуть не так много, зато цена ваших квартир сразу в пролтора раза возрастает ;)

Ой ли? Если близко к метро, мало кто захочет переплачивать за толкотню и шум под окнами.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика