Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бег


Рекомендованные сообщения

Сила ног - не главное, ради чего занимаются бегом.

Ну так ради чего? Пока по данному вопросу у меня какое-то мутное впечатление от постов в данном топе.

Силу ног вы можете качать, капая кортошку, но от этого сердце и дыхательная система несильно укрепятся. Во время ходьбы же вы тоже не получите в этой области никакой отдачи.

Расскажи, пожалуйста, поподробнее, как развить силу ног "капая" картошку. Очень интересно. Перл про дыхательную систему, сердце и ходьбу думаю стоит дать почитать любому разряднику по спортивной ходьбе, пусть посмеётся.

"На дистанции" - да на любом отрезке от попытки догнать трамвай до длинной марафонной дистанции. Что вам даст тут сила ног? А вот тонус мышц, их привычка к постоянной работе будет определяющей.

Догнать трамвай это, безусловно, достойная цель для регулярных тренировок, однако не думаю, что даже чемпиону мира по марафонскому бегу подсилу обогнать трамвай на марафонской дистанции. А вот чтобы быстро ломануться и догнать его на короткой дистанции взрывная сила ног будет весьма кстати. Может быть поэтому топовые (и не только) бегуны на короткие (и не только) дистанции практикуют приседания со штангой? Кстати, я, конечно, полный ламер в плане "тонуса" и привычки к постоянной работе, однако когда я баловался ходьбой, я в первый раз засёк время, за какое я пропешкодралю с увесистой сумкой от Легкоатлетического и футбольного комплекса ЦСКА (между Аэропортом и Динамо, если кто в танке) до Твардовки. Получилось быстрее, чем на общественном транспорте. А если учесть, что это была пятница конца мая, то можно сказать что быстрее это было почти вдвое.

Ссылка на сообщение

Выше вы критиковали бег, но при этом ни разу не заикнулись, что под ходьбой вы имеете в виду спортивную ходьбу, которая не имеет ничего близкого к обычной.

По поводу сердца - слив засчитан.

Ссылка на сообщение
Выше вы критиковали бег, но при этом ни разу не заикнулись, что под ходьбой вы имеете в виду спортивную ходьбу, которая не имеет ничего близкого к обычной.

По поводу сердца - слив засчитан.

Какой интересный способ слива - в ответ на подробную аргументацию и конкретные вопросы промямлить вялую отмазку, сказать "слив засчитан" и слиться самому. Браво, хоть в этом тебе нет равных. Бугага.

Ссылка на сообщение
Расскажи, пожалуйста, поподробнее, как развить силу ног. Очень интересно. Перл про дыхательную систему, сердце и ходьбу думаю стоит дать почитать любому разряднику по спортивной ходьбе, пусть посмеётся.

С такой аргументацией кого-угодно убедишь, угу. Подозреваю, что своим упорством вам только на форумах и бычиться в тепмах, в которых несведущ. А вот в жизни только ходьба и светит.

Изменено пользователем Sunwell
Ссылка на сообщение
И как человек осведомлённый в вопросах физкультуры, хочу заметить, что при соответствующем отношении для снижения веса необязательно в чём-то себя ограничивать, в том числе в питании. Даже больше скажу, бегать и фитнесить при таком раскладе тоже необязательно. Проверено на себе. Фотографий, увы, нема, ибо не увлекаюсь я фотканьем собственной обнажённой натуры. А вот поделиться рецептом могу :ninja:

:ds: Простите, но я услышал всё, что хотел. Меня отнюдь не интересуют ваши снимки НЮ. Бог миловал и мне девушки нравятся. Мне будет достаточен любые снимки, где видна разница. И таких нет? Какое совпадение.

Вы утверждаете, что достаточно просто ходить и жрать всё подряд? :blink: И при этом элементарно сбросить вес? :blink: Может хватит вводить людей в заблуждение? Без нормальзации рациона питания вы можете себе ботинки стоптать! Зайдите на любой форум спортивных врачей, или на тематических форум бодибилдеров и поклонников фитнеса. Потом посмеёмся вместе.

:ds:

Ссылка на сообщение
Вы утверждаете, что достаточно просто ходить и жрать всё подряд? :blink: И при этом элементарно сбросить вес? :blink:

 

Может быть он имел ввиду, что жрать все подряд, но в разумных количествах? Ведь, дело не в том, что жрать, а сколько жрать, в каком сочетании и сколько получается при этом калорий в сутки.

Если не превышать определенный лимит и при этом вести активный образ жизни (много ходить, например :) - будешь худеть :)

Ссылка на сообщение
Он сказал:

"Польза от хождения? Это от ЛУкавого. Покажите мне одного человека, который похудел, укрепил иммунитет и привёл мышцы в тонус и я съем свой буддо-паспорт."(с)

Я так и сказал, или у вас от ходьбы с глазами плохо? Я буду ходить и жрать торты, пельмени и т.д. :ds: Я похудею? По вашему утверждению - да! А я говорю, что это враньё и вы вводите людей в заблуждение. Тема для диалога высосана вами из пальца.

Простите, но вы не понимаете о чём пишите, и говорите. Я хочу предложить любому из посетителя нашего форума маленький тест. Пусть хоть кто то из тех кто поддерживает мнение K@R@MB@ в течении месяц будет ходить пешком не меняя рациона и не испытывая дополнительных нагрузок в виде другого спорта, а после предоставит доказательства похудения! А то, что пишут в инете и говорят люди.... Ну, пробейте в том же инете "таблетки для похудения" вам столько информации на уши выльется! :ds: И у всех 100% результат. :ds: Простите, но взрослые люди должны не только читать и слушать, но ещё думать.

Необходимо не только нормализовать питание и отказаться от многих вкусностей, но ещё необходимо сделать питание регулярным. вы можете ходить, бегать, плавать и есть раз в день, но от души и без ограничений и все ваши результаты полетят в трубу.

По этой причине я утверждаю, можно похудеть, только нормализовав питание, но нельзя похудеть только ходя пешком.

 

P.S. За мой буддо-паспорт не переживайте. :ds: Лопать его без хлеба, только из-за пустой болтовни оппонента я не собираюсь, а пока это только трёп.

Ссылка на сообщение
Может быть он имел ввиду, что жрать все подряд, но в разумных количествах? Ведь, дело не в том, что жрать, а сколько жрать, в каком сочетании и сколько получается при этом калорий в сутки.

Если не превышать определенный лимит и при этом вести активный образ жизни (много ходить, например :) - будешь худеть :)

:cn: Меня цепляют за каждое слово и несут чушь. Мне без разницы, что он подразумевал.

Я утверждал и утверждаю. Все потуги (это касается не только ходьбы) без номализации питания, отказа, или ограничения углеводов с высоким ГИ - это пустая трата время.

Ссылка на сообщение

Поддержу еще раз пожалуй!

Бег, спортивная ходьба.... и т.п. и т.д. не могут существовать отедльно от рациона питания. А снизить вес можно только если ты сам этого очень хочешь и не будешь себя распускать. Это мое мнение. Если не будешь давать себе поблажек и тренировать свое тело постоянно (для этого совсем не обязательно выкладываться каждый день тренировками до пота по 2-3 часа). И тут не пройдут слова, что потом как нить или я устал. Надо свой мозг и тело тренировать постоянно. Тогда сможешь держать себя боле менее в норме.

 

K@R@MB@

Кстати ответ по дыханию и сердцу.

Если вы не в курсе (а похоже о спорте вы действительно имеете мало информации), то занимаясь правильной спортивной ходьбой или бегом вы действительно укрепляете сосуды сердца и нормализуете дыхание. Как и в плавании еще например. Разве вы не знали о том, что первое чему учат бегуна, ходока или пловца - это правильно дышать на ход ноги или у пловца на мах руки? Для Вас это откровение? А я вот спортом вылечила больные легкие и уже не сваливаюсь с воспалением вообще. А раньше бывалочь каждый месяц болела. Хорошо врач хороший попался и посоветовал спортом заняться. Кстати я имея еще и пиэлонефрит не толстая, как многие с этим заболеванием. Это от того, что благодаря тому же врачу всю жизнь бегаю. А моему сердцу могут позавидовать многие.

Ссылка на сообщение

Маська Всё верно. Кроме того, похудение во многом зависит не только от занятия спортом и диеты, но и от обмена веществ, которое в свою очередь зависит от миллионов факторов, начиная от генетической предрасположенности и хронических заболеваний, заканчивая возрастом и режимом жизни.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика