Перейти к публикации
Форум района Строгино

Рекомендованные сообщения

Товарищи - подскажите такую весчь - недавно делал УЗИ сердца, мне показали какие-то отклонения, типа нарушение какое-то, подробнее не узнавал. Я спросил у врача - от чего это ? Он сказал, либо от бега, либо от курения. Я НЕ курю, но много играю в футбол ? Интересно всё таки - бег укрепляет сердце или наоборот ? У меня как раз наоборот, хотя я всегда был уверен, что укрепляет... Вот такая жопа у меня, но всё равно играю в футбол.

Ващет бег укрепляет все же.

Но это смотря какие цели ставить перед собой. Все эти олимпийские рекорды не идут на пользу сердцу. И если от бега реально начинаются трудности с дыханием и очень сильно устаешь, то лучше прекратить бег. Сердце очень сильно можно "посадить" таким образом.

Согласна с мнением, что для кого то бег это состояние души. Я вот тоже люблю побегать для души. Но только не так, как многие бегают, как я вижу. Ненавижу я бегать вдоль трасс. На мой взгляд это даже вредно. Слишком много таким образом поглощается легкими углекислого газа. А вот в лесочке, в парке. Да и вообще... иногда так хочется просто пробежаться... просто так, не думая о здоровье и полезности. Это же так здорово побегать, порезвится :cn:

PS: кстати Игорь, в футболе зачастую в беге выкладываешься полностью не думая о последствиях, нужно догнать и отобрать... Поэтому Вам нужно наверное всеж немного хотя бы ограничить себя с футболом. Вы же не хотите наверное стать инвалидом.

Изменено пользователем Маська
  • Отстой 1

Поделиться сообщением

Гость Игорь
Ващет бег укрепляет все же.

Но это смотря какие цели ставить перед собой. Все эти олимпийские рекорды не идут на пользу сердцу. И если от бега реально начинаются трудности с дыханием и очень сильно устаешь, то лучше прекратить бег. Сердце очень сильно можно "посадить" таким образом.

Согласна с мнением, что для кого то бег это состояние души. Я вот тоже люблю побегать для души. Но только не так, как многие бегают, как я вижу. Ненавижу я бегать вдоль трасс. На мой взгляд это даже вредно. Слишком много таким образом поглощается легкими углекислого газа. А вот в лесочке, в парке. Да и вообще... иногда так хочется просто пробежаться... просто так, не думая о здоровье и полезности. Это же так здорово побегать, порезвится :cn:

PS: кстати Игорь, в футболе зачастую в беге выкладываешься полностью не думая о последствиях, нужно догнать и отобрать... Поэтому Вам нужно наверное всеж немного хотя бы ограничить себя с футболом. Вы же не хотите наверное стать инвалидом.

Может я не так выразился... Сердце не болит, ничё, просто делал УЗИ и оно показало результат. По-любому футбол не брошу, умру на поле, но не брошу.

Поделиться сообщением

Это Ваше решение, Вам жить. Я просто сказала свое мнение, как бегун со стажем и вообще много отдавший спорту человек. Я и не имела ввиду, что сердце болит. И вообще, когда вам кажется, что болит сердце, скорее всего болит совсем не оно. Если УЗИ показало, то нужно беречь сердечную мышцу. Я не призываю Вас бросить футбол. Просто немного ограничится в занятиях и понаблюдать за собой. У вас же жена беременна. Подумайте о ней и будущем ребенке. Извините.

Поделиться сообщением

Гость Игорь

А ничё :) Не обиделся ни разу :) Просто футбол - это любовь с первого раза. Жизнь одна. А ребёнок пойдёт по стопам отца, если конечно будет мальчик. Конечно хочется даже больше. Но не суть. Я планирую укрепить сердце, хочу сделать УЗИ. Выше писал, это было не УЗИ - ЭКГ, я спутал. Короче хочу подлечить. У меня малость лишний вес, кг. 5 наверно. Может ограничу себя в какой-то еде, может мне жареного нельзя, соли там всякой и прочее. посмотрим. Но футбол не брошу.

Поделиться сообщением

Игорь, вам бы не гадать на кофеёной гуще, а посетить спортивный диспансер, или грамотного кардиолога. Сердце - это не шутка с другой стороны отклонение - это не потология. Всю жизнь у меня шумы в сердце и все врачи в один голос говорят, что от этого ешё никто не умирал! :ds:

Так, что в первуб очередь узнать точный диагноз, а во вторую - совместим ли "приговор" с физическими нагрузками.

K@R@MB@, будте добры фотографию ДО и ПОСЛЕ. Кроме того, попрошу написать, как вы меняли рацион питания. Так как без нормализации питания, ограничения себя в чём то вам не то, что хотьба, вам и фитнес не поможет. Раз вы так осведомлены в вопросах спорта, то должны это знать. :cn: А заявление: "Я начал ходить от Сокола и до ужина и похудел..." у меня вызывает большое сомнение.

P.S. Я не утверждал, что бег - это самый лучший и самый эффективный вид физической нагрузки!!! Он Один из лучших и ОДИН из самых доступных. :cn:

Поделиться сообщением

K@R@MB@, будте добры фотографию ДО и ПОСЛЕ. Кроме того, попрошу написать, как вы меняли рацион питания. Так как без нормализации питания, ограничения себя в чём то вам не то, что хотьба, вам и фитнес не поможет. Раз вы так осведомлены в вопросах спорта, то должны это знать. :cn: А заявление: "Я начал ходить от Сокола и до ужина и похудел..." у меня вызывает большое сомнение.

Да я понимаю, что от съедения паспорта ты полюбому отмажешься и кидать громкие слова на ветер не перестанешь, только того факта, что длительные пешие прогулки способствуют снижению веса и всему прочему тут ранее написанному это не изменит. Откуда такое неприятие ходьбы мне только непонятно. И как человек осведомлённый в вопросах физкультуры, хочу заметить, что при соответствующем отношении для снижения веса необязательно в чём-то себя ограничивать, в том числе в питании. Даже больше скажу, бегать и фитнесить при таком раскладе тоже необязательно. Проверено на себе. Фотографий, увы, нема, ибо не увлекаюсь я фотканьем собственной обнажённой натуры. А вот поделиться рецептом могу :ninja:

Поделиться сообщением

Только что набрал в рамблере "ходьба похудение". Мда, паспорту твоему всё-таки не жить :ak: Сообщи, как там с ним дела, чтоб я мог знать, стоит ли продолжать дискуссию.

Изменено пользователем K@R@MB@

Поделиться сообщением

KAI, я хоть и не осведомленный в вопросах физичесих нагрузок, диет и похудения в целом человек, но совершенно точно знаю, что ходьба сжигает весьма много энергии в организме и если не пережирать (особенно калорийную еду) - вес начнет снижаться.

Поделиться сообщением

карамба

+1

Тож считаю и уверен, что любая физическая нагрузка способствует уменьшению жира, при правильно питании.

У самого таких вопросов никогда не стояло-снижение веса, скорее наоборот...вот я даже задумался, а может я не толстею из-за того что бегаю много?:(

Поделиться сообщением

K@R@MB@, прав! Мне и тренер говорил, что можно и ходить вместо бега. Но по ощущениям от бега быстрее организм "заводится", и 30 минут бега для меня равноценно часу быстрой ходьбы. Но от ходьбы на суставы не такая нагрузка идет, как от бега.

Я вот побегала 2 недели в неправильных кроссовках, что-то в щиколотке повредила (сухожилие или связки), плюс колени стала "чувствовать", сейчас не бегаю.... куплю нормальные кроссовки, заново более осмысленно начну.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас