Перейти к публикации
Форум района Строгино

Снос памятника Воину-освободителю в Эстонии


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

Во времена ГУЛАГа детей не сажали? :ai:

Ты действительно веришь в то, что сказала?

Ты хочешь сказать, что советские концлагеря оправдывают существование фашистких?

Имхо, сравнение тут между ними в принципе неуместно.

Да, детей сажали, я ошиблась.

Ссылка на сообщение

Давайте не будем переводить срелки а будем рассматривать данную проблему, создайте тему про Гулаг и там её пережёвывайте.

 

Реально Эстонцы насрали на 25% населения Эстонии (Русских), а почему? Да потаму, что как оказалось фашизм ещё живёт в них и видемо Русский для них это клеймо, они хотят унизить и искоренить эти неновистные 25%.

Ссылка на сообщение

Нет, я хочу сказать, что на такой же вопрос к НКВДовцу, он с такой же улыбкой ответит: "А куда было девать пленных ненужных немцев?"

Ссылка на сообщение

Некоторое время назад, когда разговоры о памятнике в Таллине только начинались, прочитал в одном Питерском издании статью.

Суть её сводилась к следующему:

"В Эстонии очень много приверженцев сатанизма, в том числе и среди высоких государственных деятелей. Осквернение захоронений, которые почитиются людьми, беспорядки и кровопролитие, которые за этим последуют - проведение "черной мессы" на государственном уровне."

Это, конечно, не мое мнение. Просто, любопытная тема, которую я прочитал за месяц до недавних событий.

Ссылка на сообщение

http://news.mail.ru/politics/1317473/ котятки.

 

"Принявший участие в пресс-конференции глава МИД Эстонии Урмас Паэт назвал причины, по которым власти приняли решение перенести монумент. По их мнению, Бронзовый солдат символизирует страдания эстонского народа. Кроме того, добавил Паэт, у памятника происходили «политические провокации», а захоронение советских солдат «находится в неподходящем месте — под троллейбусной остановкой»."

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Что сказать?... Как была целая нация шайкой п.....ов, так и осталась. Опыт общения с этими выродками есть ещё с социалистических времён.

Что бесит сейчас? Две вещи.

1. Беспринципность Эстонии (да и прочих Прибалтийских стран). Не стоит забывать, что у всего есть своя причина. Да, мы завоевали Эстонию, но только после того, как они вместе с Гитлеровской германией напали на СССР. После того, как их солдаты воевали против нас. После того, как на их территории были конц. лагеря. На мой взгляд - это нормальная мировая практика.

2. Бесхребетность РФ, которая имея все рычаги не может, или не хочет остановить мракобесии.

Почему рядовые граждане должны байкотировать товары из Эстонии? Чтоб проявить свою гражданскую позицию? Ну, я не покупаю, другие не покупают. Целые сети магазинов отказываются продавать товары из Эстонии, но где санкции государства? Почему РФ ограничилась только жалким тявканьем отдельных политических фигур? Увы, но ответ прост. Правящей элите все эти памятники, прах погибших, свободы живых... Всё это пофиг! Отметиться громкой речью с трибуны для поднятия избирательного рейтинга - да, но это им ничего не стоит...

Ссылка на сообщение
Нет, я хочу сказать, что на такой же вопрос к НКВДовцу, он с такой же улыбкой ответит: "А куда было девать пленных ненужных немцев?"

За годы войны в фашистских лагерях смерти погибли 11 миллионов советских граждан, среди них около 7 миллионов мирных жителей и 4 миллиона военнопленных. При почти равном числе пленных (СССР - 4,6 миллиона, Германии 4,4 миллиона) немецких солдат в плену погибло всего 420 тысяч («Памяти павших» М, 1995 г.).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика