Перейти к публикации
Форум района Строгино
Прохожий

проблемы с аськой в последние дни

Рекомендованные сообщения

Очередной сбой в работе ICQ, скорее всего, вызван отладкой нового сервиса. Владельцы программы будут показывать рекламу прямо в окне сообщений "аськи".

Компания ICQ запустила новый рекламный сервис: за определенную сумму объявление рекламодателя будет транслироваться в окне сообщений. Это решение получило название Broadcast-to-User ("вещание на пользователя"), и именно оно вызвало последние "падения" программы, утверждают онлайн-издания. С DP.ru связались представители интернет-холдинга Rambler (он представляет российскую версию аськи), которые отрицают это: "Наши технические специалисты не связывают между собой эти два события". Но факт остается фактом - о запуске B2U объявили 29 марта, а уже 30 марта случился первый в этом году глобальный дисконнект.

Реклама в "аське" якобы будет контекстной - такие сообщения появились сразу же после презентации нового сервиса. Как только пользователь отправляет сообщение с определенными ключевыми словами, ему показывают мини-ролик, связанный с этой тематикой. В Rambler отвергают подобные инсинуации: "Реклама не является контекстной, ее покажут пользователю в тот момент, когда он отправил сообщение и ждет ответа". Получается, что осчастлили всех.

Flash-анимация (число ее показов в сутки будет ограничено) появится в верхнем правом углу окна сообщения. А обычные рекламные объявления сжаты до небольшого логотипа, содержащего гиперссылку.

Руководство ICQ заявляет, что компания открывает суперэффективный канал доставки рекламы. Возразить трудно: только в России количество пользователей "аськи" перевалило за 5,6 млн человек. Большинство из них – молодые люди, обычно игнорирующие рекламу, зато не представляющие свой день без общения в ICQ. Кстати, сейчас в их блогах царят тоска и уныние, лишь некоторые грустно шутят: "Видимо, задача хозяев "аськи" – повысить производительность труда во всех офисах в мире". Ведь неизвестно, сколько продлится отладка сервиса, вызывающего (вероятно) глобальные "глюки".

Израильские разработчики не учитывают только одного. Сейчас существует масса альтернативных клиентов типа QIP или Miranda, пользователи которых давно отзываются об "аське" в презрительных тонах. Конечно, всеобщий уход в оффлайн коснется и их тоже. Зато юзеры, не желающие любоваться рекламой в своей переписке, всегда смогут установить другую программу. Впрочем, возможно, израильтяне рассмотрели и этот вариант, но решили, что новые доходы перевесят потери.

источник

http://www.dp.ru/msk/news/hitech/2007/04/04/211613?mail=1

Поделиться сообщением

Сама не знаю, а подруга говорит, что утром ни аська, ни кип не работали. Где-то только в час включились.

Поделиться сообщением

Было было такое. Причём уже второй день подряд не подключается нормално к аське..сегодня не работала довольно долго

Поделиться сообщением

Народ, может кто помочь сможет? Я тоже пользуюсь qip, вчера вечером он вдруг выключился, а затем когда я снова включил qip - он выдал мне что у моей аськи неверный логин/пароль. :( Пароля я не менял..... посмjnрел на сайте ICQ - в профиле все данные старые. Сменить пароль через сайт тоже не удалось, Retrieve password заявил? что у меня rambler icq, хотя я рамблером не пользуюсь, и почтой ихней тоже....

Может кто нибудь сказать что случилось? Може есть возможность взломать пароль у аськи, или это просто глюки сервера? У меня вроде бы даже и номер самый что ни на есть обычный.... Кому он мог понадобиться?!

HELP!!!

• Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

как вариант-у тебя свистнули аську ;)

кому понадобился обычный номер? Таких асек за день роботом взламывается дохрена...и рассылается контактам реклама как будто от владельца аськи.

Поделиться сообщением

как вариант-у тебя свистнули аську ;)

кому понадобился обычный номер? Таких асек за день роботом взламывается дохрена...и рассылается контактам реклама как будто от владельца аськи.

Ну собственно так и есть :blush: ... Сам не пойму.... На днях у знакомой также аську свистнули с обычным номером ...

Все что раскопал ее как то при помощи Рамблеровских логинов взломали, хотя им и не пользуюсь... (у меня почта на Корбине (на Водном) и в Корвете (Строгино). Аккаунт создали с контрольным вопросом на проверку утерянного пароля : Fuck? и ответом на него Fuck! (сам пробовал - получилось), вот только на какой адрес пароль приходит с Рамблера хз... Даже на сайте ICQ мой номер аси опознается как используемый под Рамблер ICQ, хотя у меня QIP стоит.. И пароль не восстанавливает.

Аську сменил на другой номер.... Проверяйте свои пароли, и делайте их буквенно цифровыми с разными регистрами.... Иначе какой нибудь отморозок их стырит.... А кому обычный номер аси понадобился сам не пойму.... Видать есть уроды какие то :(

:an:

• Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Ну собственно так и есть :blush: ... Сам не пойму.... На днях у знакомой также аську свистнули с обычным номером ...

Все что раскопал ее как то при помощи Рамблеровских логинов взломали, хотя им и не пользуюсь... (у меня почта на Корбине (на Водном) и в Корвете (Строгино). Аккаунт создали с контрольным вопросом на проверку утерянного пароля : Fuck? и ответом на него Fuck! (сам пробовал - получилось), вот только на какой адрес пароль приходит с Рамблера хз... Даже на сайте ICQ мой номер аси опознается как используемый под Рамблер ICQ, хотя у меня QIP стоит.. И пароль не восстанавливает.

Аську сменил на другой номер.... Проверяйте свои пароли, и делайте их буквенно цифровыми с разными регистрами.... Иначе какой нибудь отморозок их стырит.... А кому обычный номер аси понадобился сам не пойму.... Видать есть уроды какие то :(

:an:

В обсчем спасибо суппорту Рамблера! нашли взломанный логин, завели мне новый, я его отвязал от ICQ, и спокойно сменил в ней пароль. :) Теперь у меня две рабочие аськи.
  • Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

picture.jpg

В сеть ICQ не пустили пользователей альтернативных клиентов

Значительная часть пользователей альтернативных ICQ-клиентов 21 января не смогла подключиться к сети обмена мгновенными сообщениями. Вместо этого контакт под номером 1 уведомил их, что ICQ не поддерживает используемую ими версию клиента. В сообщении также предлагалось скачать авторизованную версию ICQ с официального сайта.

На портале icq.com, официальном ресурсе мессенджера, тем временем появилось объявление о том, что ICQ осуществляет поддержку только авторизованных версий программ. В частности, предлагается скачать ICQ 6.5 или облегченный клиент ICQ Lite.

На отключение от сети уже пожаловались пользователи таких программ как QIP Infium, Miranda, Adium, мобильного клиента jimm. Ряд пользователей сообщил, что альтернативные клиенты не работают только на компьютерах с российскими IP-адресами и адресами в СНГ.

Отключения альтернативных клиентов происходят регулярно. Последний раз их пользователи не могли войти в сеть ICQ в декабре 2008 года, когда AOL прекратила поддержку ICQ-протокола 5.1. До этого отключения происходили в октябре и июле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас