Перейти к публикации
Форум района Строгино

Народ хочет, а власть имеет.


ответ

Рекомендованные сообщения

Мы только думаем, что у нас есть права, на самом деле у нас только обязанности. Когда нам говорят о наших правах, на самом деле это обман, в жизни бывают разные ситуации. Какого ляда нам указывают как нам жить, чего покупать и где покупать. Если я хочу купить фильм посмотреть, почему мне указывают за сколько я его должен покупать. Это моё право выбора!, которое отнимают у меня.

Ссылка на сообщение
Если я хочу купить фильм посмотреть, почему мне указывают за сколько я его должен покупать. Это моё право выбора!, которое отнимают у меня.

 

У тебя есть право выбрать за сколько его купить ;)

Ссылка на сообщение
У тебя есть право выбрать за сколько его купить ;)

Ты слышал что есть закон о том, что если ты купил не лицензионный диск, тебя как гражданина могут привлечь к отетственности. Дело в том, что ты способствуешь распространению контрафактной продукции. Это ещё что, допустим на тебя кто-то стуканул, что у тебя в доме есть не лицензионные диски и к тебе пришли с проверкой, то у тебя могут произвести конфискацию имущества. И поди докажи что ты не верблюд. А ты говоришь право выбора.

Ссылка на сообщение
Ты слышал что есть закон о том, что если ты купил не лицензионный диск, тебя как гражданина могут привлечь к отетственности. Дело в том, что ты способствуешь распространению контрафактной продукции

и что? нормальный закон, не покупайте пиратов - не будет проблем

 

Это ещё что, допустим на тебя кто-то стуканул, что у тебя в доме есть не лицензионные диски и к тебе пришли с проверкой, то у тебя могут произвести конфискацию имущества.

конфискацию только пиратских дисков, а не имущества вообще

к тому же никто не заставляет открывать дверь, если нет ордера на обыск. а ордер просто "по стуку" пока еще не дают

ну а если уж впустили, то заодно попрощайтесь с компьютером, чай не все лицензионное? ;)

 

И поди докажи что ты не верблюд

рассказываете ясно и четко следователям где, у кого, как и при каких обстоятельствах приобрели эти диски, пусть их трясут

встаете в позицию "добросовестного приобретателя", указываете на отсуствие на дисках информации об их контрафактном происхождении

проходите по делу как свидетель

это если вдруг к вам придут, только вот зачем им вы?

 

А ты говоришь право выбора.

да, право выбора, рисковать своей свободой ради копейки или нет

 

по сути - лицензионные двд в лашане и метро - от 80 руб., пираты на заказ - от 65 (в палатках не смотрел). и ради экономии 15 руб. надо нарушать закон???

Ссылка на сообщение

Сначала б удушили производителей фармацевтического контрафакта, а то больно разошлись орать про нелицензионные двд. Да и чего вы паритесь: у нас пиво запретили пить на улице, а кто соблюдает? Или менты за этим следят? :angry2: Запрет - он пока только на бумаге, на ней скорее всего и останется.

Ссылка на сообщение
Ты слышал что есть закон о том, что если ты купил не лицензионный диск, тебя как гражданина могут привлечь к отетственности. Дело в том, что ты способствуешь распространению контрафактной продукции. Это ещё что, допустим на тебя кто-то стуканул, что у тебя в доме есть не лицензионные диски и к тебе пришли с проверкой, то у тебя могут произвести конфискацию имущества. И поди докажи что ты не верблюд. А ты говоришь право выбора.

 

Скупка краденного - ответственность полагается за это и правильно! Может быть ты не совсем правильно понимаешь слово выбор?

Ссылка на сообщение
конфискацию только пиратских дисков, а не имущества вообще

к тому же никто не заставляет открывать дверь, если нет ордера на обыск. а ордер просто "по стуку" пока еще не дают

ну а если уж впустили, то заодно попрощайтесь с компьютером, чай не все лицензионное? ;)

На счёт вообще имущества, закон что дышло. При совдепии было такое выражение, "по просьбе трудящихся". С тех пор мало что изменилось, просто тебя не косалось. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Сейчас вышел закон, что они имеют право, сами выписывать постановление на арест имущества. Незнание закона, не освобождает нас, от ответственности. Не забывай.

Ссылка на сообщение
рассказываете ясно и четко следователям где, у кого, как и при каких обстоятельствах приобрели эти диски, пусть их трясут

встаете в позицию "добросовестного приобретателя", указываете на отсуствие на дисках информации об их контрафактном происхождении

проходите по делу как свидетель

это если вдруг к вам придут, только вот зачем им вы?

А если тебя не захотят слушать? Вот именно ты приобретаешь, а не оправдываешься за свои потраченные деньги. И какого ляда ты должен проходить по какому-то делу, которое тебя никаким боком не касается. А насчёт придут, я уже выше написал.

Изменено пользователем ответ
Ссылка на сообщение
да, право выбора, рисковать своей свободой ради копейки или нет

 

по сути - лицензионные двд в лашане и метро - от 80 руб., пираты на заказ - от 65 (в палатках не смотрел). и ради экономии 15 руб. надо нарушать закон???

Свобода определяется, пониманием своего права. и деньги тут не причём.

 

В этом отстойнике, по 80р. старый отстой. Хитрость в том, что сверху на диске написано "не для Москвы", поэтому так дёшево. ;) Зайди в другой маркет, ошалеешь от цен. А в палатках по 100р. и много фильмов на одном диске.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика