Перейти к публикации
Форум района Строгино

Что делать с наркоманами?


НАРКОМАНЫ  

38 пользователей проголосовало

  1. 1. Что делать с наркоманами?

    • Ничего, сами справятся
      8
    • Принудительно лечить
      15
    • Штрафовать/сажать
      3
    • На скотобойню и расстреливать
      12


Рекомендованные сообщения

Кстати, возвращаясь к середине темы, наша любимая госдума готовит законопроект о принудительном лечении алкоголиков! Достаточно будет заявления от родственнка или протокола от участкового...и привет!

Ссылка на сообщение
Смотря за какую.

А если привычка детей мутузить, например, то же не наказывать?

 

Ну мы тут вроде наркоманов обсуждаем, а не иных извращенцев. Поэтому мы именно о них тут и говорим. Ответ имел ввиду именно о ненаказании привыкших наркоманов.

 

А личить алкоголиков принудительно так же бесполезно, как и наркоманов. Для того чтоб лечение было эффективным, любой привыкший к той или иной жути человек, должен ЗАХОТЕТЬ избавиться от своего пристрастия.

Ссылка на сообщение
Ну мы тут вроде наркоманов обсуждаем, а не иных извращенцев. Поэтому мы именно о них тут и говорим. Ответ имел ввиду именно о ненаказании привыкших наркоманов....

Да причем тут иные извращенцы?

Просто речь шла о том, за свои что привычки, пусть и плохие, отвечать не надо!

Я с этим не согласился и привел абстрактный пример, а на счет наркоманов, свое мнение я сказал выше. :at:

Изменено пользователем ko3ten
Ссылка на сообщение
Да причем тут иные извращенцы?

Просто речь шла о том, за свои что привычки, пусть и плохие, отвечать не надо!

Я с этим не согласился и привел абстрактный пример, а на счет наркоманов, свое мнение я сказал выше. :at:

Привычка - это та зависимость к которой мы привыкаем. А если это так, то как можно наказать человека за хобби или привязанность, это означает что каждого второго надо наказывать. Что такое хорошо и что такое плохо?

Ссылка на сообщение

вы тут при своем делении на продавцов и просто торчащих не забывайте что кто хорошенько сел-сам становится продавцом...

так что проблема неоднозначна и по такому принципу действовать нельзя.

Ссылка на сообщение
Да причем тут иные извращенцы?

Просто речь шла о том, за свои что привычки, пусть и плохие, отвечать не надо!

Я с этим не согласился и привел абстрактный пример, а на счет наркоманов, свое мнение я сказал выше. :at:

 

Понимаешь ли, привычка - это нечто совсем иное, приведенному тобой примеру. Тебе ответ уже ответил все. Привычка к чему то, это именно ПРИВЫЧКА. А извращения не являются привычкой. Это уже другая область медицины. Да, к сожалению медицины. Наркомания, табакокурение, алкоголизм... Эти явления подпадают под привычку. А то, что привел ты, не подпадает. И в данной теме ("Что делать с наркоманами" - заметь) не обсуждается. Вот об этом я тебе и говорила.

И когда дело идет о наказании, то всегда каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно. А не валить все скопом. И наказание наказанию рознь. В каждом отдельном случае.

Ссылка на сообщение
вы тут при своем делении на продавцов и просто торчащих не забывайте что кто хорошенько сел-сам становится продавцом...

Не факт, но в принципе каждый выбирает себе свою дорогу сам. От этого выбора, зависит степень его классификации к закону. Что посеешь, то и пожнёшь.

так что проблема неоднозначна и по такому принципу действовать нельзя.

Только жёсткость, а не жестокость, породит ту справедливость закона, которой нам иногда нехватает.

Ссылка на сообщение
  • 5 years спустя...

Принудительно лечить.

Естественно это подразумевает, что он не хочет лечиться добровольно.

Изменено пользователем Imm
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика