Перейти к публикации
Форум района Строгино

Что делать с наркоманами?


НАРКОМАНЫ  

38 пользователей проголосовало

  1. 1. Что делать с наркоманами?

    • Ничего, сами справятся
      8
    • Принудительно лечить
      15
    • Штрафовать/сажать
      3
    • На скотобойню и расстреливать
      12


Рекомендованные сообщения

Так о чем речь вообще, ни разу не видели людей в состоянии ломки после ДМА, могу уверить, что это то еще удовольствие.

нет, не видел ни разу

 

Или, извините, в ж-опу целовать тех, кто употребляет синтетику а не герон, только потому что мы их знаем?

ну, про Ж это не я сказал, а вы

а вот перестанете ли вы считать своим другом человека, если узнаете, что он курит травку или трескает грибы на досуге - это только ваш выбор. я свой уже сделал

 

И так за последние 15 - 17 лет, было много полезного для (именно) наркоманов:

забавное слово "полезного" в данном контексте, не находите?

 

их перестали считать преступниками и сажать за употребление

справедливо, на мой взгляд. за алкоголизм ведь не сажают?

 

в 2004 году Фрадков подписал указ, позволяющий иметь при себе до 10 средних доз наркоты, что фактически легализовало мелоко-розничную тогровлю!

у вас немного устаревшие данные. на текущий момент 2-3 дозы уже приравниваются к распространению. а как наша доблестная милиция умеет "делать план" по преступлениям не мне вам рассказывать, так что посетить места не столь отдаленные за употребление сейчас реально как никогда

 

Сегодня обдолбиться, реально, можно за 10-15 рублей не имея ни каких рецептов.

ну, если так (хотя я веществ за такие деньги не знаю), то тогда торчки перестают быть социально опасными, ибо уж 10-15 рублей можно добыть легко и непринужденно, без всякого вреда обществу, попрошайничеством или сдачей посуды, например. не так ли?

 

И ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ С НАРКОМАНАМИ???

мне казалось, что мы с вами в ЭТОМ вопросе уже пришли к ответу. повторить?

Ссылка на сообщение
наркоман в трипе ("под дозой") может причинить вред лишь самому себе

Я понимаю, что хочется сказать своё слово! Для вас это так важно. Приведу парочку примеров из моей (слава богу не личной) жизни:

1. Человек под кайфом садится за руль выезжает на встречную. Лобовое столкновение. Я приятиля долго в больнице навещал, а того уродца отмазали... Папа шишкой какой то был...

2. Мой бывший однополчанин. Плотно сидя на игле посчитал, что у него в квартире пожар. Естественно он начал его тушить! :ds: Мода в ванной на полную, на кухне на полную, вёдрами всё поливал, потоп!!! Соседи долбили, а пофиг! Дверка металлическая. Пока пожарные с милицией смогли этц двери выломать, он благополучно протопил три этажа вниз. Причём два очень конкретно.

Вот вам два примера, когда человек под кайфом причинил вред здоровью другого человека и причинил вред имуществу других людей.

Ссылка на сообщение

1) вы помоему тут путаете людей с косяком и людей со шприцом...а это два совершенно разных типа "наркоманов"

2) обратимся к статистике сколько людей погибает\получает ранения и увечья от пьяных и "наркоманов"???

Не обратимся, потому что тогда все ваши анти-"наркоманские" доводы рухнут.

 

Очень слабо верится что человек, который покурил травы пойдет что-либо крушить и ломать (как и человек под экстази или др. синт. наркотиком).

А вот после пузыря водки-сплошь и рядом.

 

так что заканчивайте сови дилетантские обсуждения.

Этого не изменить и не искоренить.

Все это прекрасно понимают.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Я понимаю, что хочется сказать своё слово! Для вас это так важно.

вы тоже не молчите, не так ли? :D

 

касательно приведенных вами примеров - если вы читали всю эту ветку не по диагонали, то поймете, что все это уже обсудили

Ссылка на сообщение

Женя, в твой адрес я даже не могу использовать забитую фразу : "При всём моём уважении" :ds:

Так как тут мы имеем яркий пример того, что называется слышал звон, да не знает, где он :ds:

Если ты хочешь обсудить проблемы алкоголизма и поведение алкоголиков, то создавай отдельную тему и чеши там языком пока мозоли не натрёшь. Ок?! И указывать, что делать ты будешь не мне, своим друзьям, только я сомневаюсь, что они тебя послушают.

nivas Да обсудили, обсудили... и даже обсосали со всех сторон, но попросили факты, примеры. Я привёл. Кстати, наркоман после укола может и ходить. Доза дозе рознь. Появление такого чела на проезже части - это как?

Но суть не в этом.

Тема сформулирована так: "Что с ними делать?" На текущий момнт считаю, что рядового наркомана надо отправлять на трудотерапию, а всех кто связан с производством, транспортировкой, хранением и реализацией, расстреливать, как это делает братский китайский народ.

Ссылка на сообщение

в твой адрес тогда соизволю использовать фразу: "ПОШЕЛ ТЫ В ЖОПУ"

так нравится???

хамло

а языком ты по всему форуму чешешь, всезнайка.

 

п.с.: выясню где ты живешь, куплю супер-спорт, сниму глушитель и буду тебя ночью пугать!

хахаххахахаа

 

себя отправь на трудотерапию, может поумнеешь, брат-китаец! =))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
nivas Да обсудили, обсудили... и даже обсосали со всех сторон, но попросили факты, примеры.

кто? я? я всего лишь задал вопрос "как это?" никаких примеров и фактов я у вас не просил

 

Но суть не в этом.

вот именно

 

На текущий момнт считаю, что рядового наркомана надо отправлять на трудотерапию

определите понятие "рядовой наркоман", если не сложно

человек, с доходом 1,5-2 тысячи долларов в месяц, женатый, с ребенком, который каждую неделю с понедельника по пятницу работает, а в субботу сознательно трескает таблетку экстази или марку лсд и всю ночь проводит в клубе - это рядовой наркоман? и махание метлой заставит его не употреблять? вы сами-то в это верите?

или студент, который днем учится, а вечером работает, а в выходные идет на вечеринку и употребляет там наркотик?

а управляющий среднего звена, который два-три раза в неделю дома покуривает травку?

с точки зрения нашего государства - они все наркоманы

 

а всех кто связан с производством, транспортировкой, хранением и реализацией, расстреливать, как это делает братский китайский народ.

ну, расстреливать - это уж слишком, про судебные ошибки не забываем, но на 15-20 лет - вполне

 

 

 

 

краеугольным камнем во всей теме является определение понятия "наркоман", которое никто тут еще не дал

поясню:

в сми нас потчуют сюжетами, в которых показано самое дно, буквально трэш, героиновые торчки с многолетним стажем, ломки и прочие ужасы

после этого власть имущие спрашивают у народа: "расстреляем?" народ (толпа) радостно орет: "дааааа!"

вполне естественная реакция

что происходит на деле? правильно, облавы на вечеринках и засаживание в тюрьму рядовых потребителей синтетеических и природных психоделиков, потому что доблестному гнк гораздо проще справится с адекватными менеджерами среднего звена или студентами вузов, которым есть что терять (читай: которые легко дадут взятку, чтобы не пачкать биографию), нежели с теми самыми героиновыми сторчавшимися беспредельщиками, которые в случае чего могут и порезать

таким образом в сводках все тип-топ, а в карманах деятелей из гнк и мвд звенит и шуршит честно "отнятое"

при этом все старательно не замечают тот факт, что даже такая борьба - это борьба не с причиной, а со следствием

ведь как у нас рапортуют о пресечении канала поставки? правильно, берут на вечеринке человечка с 2-мя или 3-мя дозами, объявляют его дилером - и привет

что имеем в итоге? в итоге имеем кучу вполне нормальных членов общества с испорченной судьбой или репутацией только потому, что трескали наркотики, никому при этом не создавая проблем, а не ханку жрали и имеем тех самых сторчавшихся героинщиков, про которых доблестная милиция пугающимся гражданам говорит "ну вот когда он кого-то убьет, тогда нас и вызывайте. а сейчас - ничего сделать не можем"

вот такая картинка интересная получается

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

nivas, ну вы то взрослый человек! Не могу же я на ваш вопрос "как это?" ответить" авот так!" :ds: Вы бы мне первый наэто и ткнули.

Кто в моём понимании рядовой наркоман? Змечу, что это в моём понимании! Любой человек регулярно употребляющий какое либо наркотическое вещество. И картина менеджера среднего звена не делает его не наркоманом.

Всех остальных к стенке. Я заню про судебные ошибки, но так мы договоримся, что и сажать нельзя. Человек отсидел пять-десять лет, а он невиновен! Нет бетенька. Тут я не соглашусь. Смягчение приговоров ов все времена приводило к ужесточени преступлений.

 

Женя, Обязательно купи мотоцикл и обязательно сними глушитель. Я тебе его в очко забью, может вони от тебя поменьше будет... Знаешь, я тут подумал, что лучше быть всезнайкой (хотя я себя таковым не считаю), чем полным идиотом.

Ссылка на сообщение
Любой человек регулярно употребляющий какое либо наркотическое вещество. И картина менеджера среднего звена не делает его не наркоманом

жестоко. следуя этой логике можно считать каждого второго алкоголиком. хотя справедливо каждому иметь свое мнение, с этой точки зрения не могу ничего противопоставить

 

Всех остальных к стенке. Я заню про судебные ошибки, но так мы договоримся, что и сажать нельзя. Человек отсидел пять-десять лет, а он невиновен!

ага, зато он после 5-10 лет выйдет и будет жить. а если расстрелять - то уже не будет ни при каких раскладах. ну а про то, что "сажать нельзя" речи не было

Ссылка на сообщение

КАЙ, тебе что, голову отбили на единоборствах?

ты че такой злой?

жизнь не удается?

не можешь ниче изменить?

от этого столько злобы?

 

ты откровенно сразу же нахамил, получив такой же ответ ты что-то продолжаешь гнать.

посмотри сначала на себя!

может понимание прийдет)

 

а нащет мото-ты НИКОГДА ничего не сделаешь, только будешь по форумам лазить и гнать на всех, "подбивать" народ.

Ты типичный форумный оратор...смирись.

 

и почитай внимательно что пишет НИВАС-нормальные рассуждения человека, который понимает что твоими "сталинскими" методами ниче не изменить,только форумы и будоражить, а вот ты что-то вроде эпотажного крикуна-всех нахрен, один я умный, всех стрелять, глушители в жопу...смешно

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика