Перейти к публикации
Форум района Строгино
Furius Baco

Что делать с наркоманами?

НАРКОМАНЫ  

38 пользователей проголосовало

1. 1. Что делать с наркоманами?

• Ничего, сами справятся
      8
    • Принудительно лечить
      15
    • Штрафовать/сажать
      3
    • На скотобойню и расстреливать
      12

Рекомендованные сообщения

Гость Игорь

Мне кажется это лучше, чем ничего, да и сажать всего на 5 суток, а не на 15 лет. Вообще наркомания - это болезнь всего мира. Я бы по большому счёту предложил бы всех наркоманов на остров отправить. Сделать такой остров - огородить его от внешнего мира и пусть там живут. Ловим контрабандистов с наркотой - контрабандистов сажать, а наркоту на остров, пусть пользуются сколько влезет. Короче они сами там и передохнут. А все наркоманы будут туда хотеть попадать, ведь там халявная наркота и наш мир избавится от нариков !

Поделиться сообщением

ну хоть кто-то еще здраво мыслит в силовых структурах:

При этом в Госнаркоконтроле критически отнеслись к предложению Минздравсоцразвития. "Не понимаю, какая цель в том, чтобы штрафовать наркомана, у которого и так нет денег на дозу, или арестовывать его на 15 суток. Они что, за 15 суток смогут его вылечить?", - заявил в четверг "Интерфаксу" руководитель департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН генерал-лейтенант Александр Михайлов. "А когда у него начнется в камере ломка, никто из сотрудников милиции с ним возиться не будет, и он просто умрет", - добавил он.

Тем не менее, Михайлов подтвердил, что наркоманов нужно лечить принудительно, но проблема в том, что лечить их негде. "В стране год от года уменьшается число наркологических диспансеров, реабилитационных центров, наркологических больниц. К примеру, сейчас действует 14 крупных наркологических больниц, а еще в 2004 году их было 16", - заявил он.

вот еще правильно:

"Предложение лечить наркоманов принудительно - довольно бессмысленное", - считает председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. В принудительном порядке человека не вылечишь ни от наркомании, ни от алкоголизма, если он сам этого не хочет. То, что действительно необходимо - создать полноценную и доступную сеть медицинских центров, куда смогли бы обратиться те, кто действительно хотел бы вылечиться", - сказала она.

и алкоголиков упомянули заодно

а вот, собственно, апофеоз:

В свою очередь руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко поддержал предложение ввести в России принудительное лечение наркоманов, но предложил делать это избирательно. Он отметил, что помочь следует, прежде всего, тем наркоманам, которые хотят избавиться от наркотической зависимости.

я не понял, если они сами хотят избавиться от зависимости, то зачем их принуждать?

Поделиться сообщением

Я бы по большому счёту предложил бы всех наркоманов на остров отправить. Сделать такой остров - огородить его от внешнего мира и пусть там живут.

вопрос лишь в том, кого считать наркоманом, а то, глядишь, никаких островов не хватит

На прошлой неделе на «Прямой линии» с читателями «Советского спорта» побывал руководитель антидопинговой службы Росспорта Николай Дурманов.

один из вопросов:

— А какой препарат по статистике ВАДА (международное антидопинговое агентство) сейчас чаще всего находят в анализах спортсменов?

— Марихуану. Причем настолько часто, что в Северной Америке уже потихоньку подбираются к мысли: а не разрешить ли ее вообще, по крайней мере не наказывать за нее?

Поделиться сообщением

Кого поддержать "либералов" или "силовиков", пока не знаю, несомненно одно: наркомания - это болезнь, заразная болезнь, причем передающаяся "половым" путем. От парня к его девушке, от мужа к жене и т.п.

Наркоманов нужно лечить и нужно изолировать, но ни одна страна, в том числе наша к этому не готова. Слишком большие деньги деньги получают участники наркотрафика и слишком мало денег тратится на противодействие ему.

Как один из способов сдерживаня потоков наркоты - смертная казнь за распространение, именно распространение, не важно за деньги или бесплатно.

P.S. Наркоманы не ведают жалости, особенно во время ломки ни к кому, ни к родным, ни к детям. У них одно желание - получить "дозу", и не важно какой ценой она им достанется. Почему мы должны жалеть их? Они свой туть выбрали сами.

Поделиться сообщением

сложный, грустный вопрос. я не вижу однозначного ответа...любое действие одновременно несет как и положительный момент, так и отрицительный. что в результате будет больше, хорошего или плохого, например в смертной казни за распространение, глубокий вопрос.

с одной стороны, возможно, это остановит некоторых-остальные просто станут более осторожными, более озлобленными(врядли они будут сдаватся в руки милиции,зная что их ждет смертная казнь. скорее они будут отчаянно сопротивляться..) К тому же, подбросить наркоту не проблема своему недругу.-отличный повод для шантажа..и тд.

наркомания-болезнь социальная.опять таки не с ней бороться надо=это следствие. надо разобратся какие причины толкают людей на это. плохо жить? на миг забыться от реальности?-возможно. праздное любопытство подростка-вполне вероятно. целенаправленное сажание "на иглу" -скорее всего.

Вобщем я не знаю как в двух словах ответить-что делать с наркоманами..скорее всего-ничего. надо что-то делать с остальной,пока свободной частью общества...а наркоманы-это отжившие клетки...

Поделиться сообщением

Мне кажется это лучше, чем ничего, да и сажать всего на 5 суток, а не на 15 лет. Вообще наркомания - это болезнь всего мира. Я бы по большому счёту предложил бы всех наркоманов на остров отправить. Сделать такой остров - огородить его от внешнего мира и пусть там живут. Ловим контрабандистов с наркотой - контрабандистов сажать, а наркоту на остров, пусть пользуются сколько влезет. Короче они сами там и передохнут. А все наркоманы будут туда хотеть попадать, ведь там халявная наркота и наш мир избавится от нариков !

+1 :ninja:

Поделиться сообщением

Наркотик надо легализовать.

1. Этим убивается нарко мафию, так как любую дурь можно купить за реальные деньги в аптеке. Кто будет у них за дорого брать?

2. Законченные наркоманы... ну, их очень скоро не станет по причине их вымирания.

3. Запретный плод перестанет быть сладок.

Понятно, что такое не случится, а по текущему вопросу. Наркоман в момент ломки, и отсутствия денег на дозу, социально опасный элимент. Надеюсь, что с этим мало, кто будет спорить. Опять таки, когда он под кайфам он снова социально опасный элимент. Очень удобно человеческую дурь и блаж прятать за красивым словом болезнь Да, ладно! раз это болезнь, которая социально опасна, лечить надо принудительно и так чтоб за лечение они отрабатывали. Трудотерапия на лесоповалах, земляных работах после снятия ломок хорошо закрепит полученный эффект.

А сейчас? Чувствует, что скоро передозировку схватит. В центр пришёл, дозу снизил, не долечился, послал всех нах и пошёл! Я лечат его за мои деньги. За мои налоги. Да пусть лучше детскую медицину улучшают!

• Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Опять таки, когда он под кайфам он снова социально опасный элимент.

как это?

Поделиться сообщением

как это?

Да очень просто. Это хорошо, если под кайфом он уйдет в себя, а в основном - это люди, живущие в данный конкретный момент в другой реальности и не в состоянии реально оценить, что вокруг происходит. Именно по этому они социально опасны. Стираются многие грани.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас