Перейти к публикации
Форум района Строгино
Стасон

Школа боевых единоборств в Строгино

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Вот с подругой как месяц назад переехали в Строгино! Очень довольны. Подскажите а есть ли где поблизости школа боевых единоборств?

Сам хожу в Зебру в Митино! около 2-х лет.

Отпишитесь если кто, что знает буду признателен! :cn:

Поделиться сообщением

Стасон! Я балдею!

Тебе и БИ и футбол подавай и девушку для пары! Молоток! Я серьёздно, без подколов! :cn:

Итак, В Строгино есть несколько клубов БИ. Сам то, чем хочешь заняться. Есть и шотокан и кёкусин в Джанин-фитнесе есть тайский бокс, бокс и ещё что то. С адресами и контактами помогу. Определяйся. :cn:

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Стасон! Я балдею!

Тебе и БИ и футбол подавай и девушку для пары! Молоток! Я серьёздно, без подколов! :cn:

Итак, В Строгино есть несколько клубов БИ. Сам то, чем хочешь заняться. Есть и шотокан и кёкусин в Джанин-фитнесе есть тайский бокс, бокс и ещё что то. С адресами и контактами помогу. Определяйся. :cn:

Спасибо за ответ . Я сам хожу в Зебру-фитнес в Митино. Я бы предпочел отдельный клуб , либо секцию без покупки клубной карты, как в Жанин. Т.е. отдыльная специализация ( в идеале кикбоксинг) - есть что-нить похожее здесь.

ЗЫ: Про много тем и сразу - ну все мои интересы и выложил, не все конечно, но мнения Строгинских обывателей не отказался бы почитать)

Изменено пользователем Стасон

Поделиться сообщением

меня больше заинтересовало бы Айкидо ... но ... из тех школ что я видел далеко и дорого :( Хотя кикбоксинг тож тема... но Айкидо круче! ИМХО!

Поделиться сообщением

Спор на тему, что круче вечен и на мой взгляд не серьёзен. Любой мастер, любого вида БИ представляет из себя силу.

Кроме того. То, как ты сможешь за себя постоять зависит не только от вида БИ, а от тренера и личного упорства.

Итак, "ВОИНЫ". Президент Владлен Олегович. Изначально клуб позиционировал себя, как сетокан каратэ, но потом наметился сильный уклон в сторону рукопашного боя. Базируются в нескольких школьных спорт залах. Телефон отправлю в личку, чтоб рекламмой не сочли. Вот сайт я их не нашёл... Есть СК "АЙСБЕРГ" это кёкусинкай каратэ. Базируется.... Ну, я тебе адрес сайта дам, там сам всё и посмотришь! Сейчас во взрослую группу ходит всего 4-5 человек. Можно сказать, что мини группа. www.iceberg-karate.narod.ru

Клубов, или секций хорошего айкидо и кик-боксинга я в Строгино не знаю. Но в ДЖАНИН может и быть. С другой стороны в ДЖАНИНЕ ты попадаешь на клубную карту.

Решай, выбирай. Будут вопросы по АЙСБЕРГУ пиши. Подскажу и помогу, чем могу.

• Классно! 1

Поделиться сообщением

А есть что-нибудь для девушек? Определиться в направлении не могу... Хочется, чтобы координация развивалась, сила, растяжка. Может кикбоксинг.

Не обязательно, чтобы в Строгино. Подойдет Щукинская, Окт. поле или в центре

Поделиться сообщением

-Silentium-, я сейчас скажу одну вещь, которая может вам показаться странной. Нет БИ специально разработанных для мужчин. Практически любым единоборством может заниматься и девушка. Только, что вы подразумеваете под тренировочным процессом и что вы хотите получить от этих тренировок? Задайте себе этот вопрос. Если вам хочется при случае в компании бросить фразу: "..А я тут боевыми искусствами занимаюсь..." - это одно. Если вы хотите научиться противостоять мужику в тёмном переулке то это другое.

К нам в клуб часто приходят девушки. Но 50% уходит. Они просто не понимают, как это их бьют за их же деньги! :ds:

всё это я написал, чтоб вы определились с мотивацией. Помните, если вам нужно первое, то ищите брутальный фитнес клуб, где, в том числе есть тренировки по БИ. Например, Джанин о котором уже говорилось. Если вы хотите получить знание, силу и опыт, то мой вам совет - ищите хорошего тренера и хороший клуб. Про кикбоксинг забудьте. Очень жестокий вид БИ. Борьбу в любом виде не советую. Тхейквондо - балет, да простят меня его адепты. Приглядитесь к айкидо, и каратэ.

Залы официальной федерации айкидо России тут http://www.aiki.ru/halls.php. Из каратэ самые распространённые стили - это сетокан и кёкусинкай. Про кёкусин я писал Это клуб АЙСБЕРГ в Строгино, а тут другие залы http://www.superkarate.ru/y_zal.htm Хороший клуб сетокан каратэ есть на стадионе ОКТЯБРЬ. Называется он "ЗВЕЗДА". Готовят с любого возраста и уровня. Основные отличия кёкусинкай и сетокан это то, что первый контактный, второй бесконтактный вид каратэ. Хотя всё это условно. Ограничения есть и в кёкусинкае. Выбирайте. Будут конкретные вопросы по залу, тренеру, стилю и т.д. пишите. Всего я не знаю, но чем могу помогу.

• Классно! 2

Поделиться сообщением

Пробил одну школу по Тайскому боксу! Очень понравелось! Если повезт буду заниматься, только на краснопресненской! :cs:

Поделиться сообщением

Тайский бокс - классная штука! Только для меня это уж очень прикладной вид! :blink:

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас