Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школа боевых единоборств в Строгино


Рекомендованные сообщения

St.Tixan

Не буду оригинальным. Все БИ лучше сидения на диване перед ТВ с сигаретой и пивом. Исходя их ваших пожеланий, невольно хочется посоветовать, что то вроде тайского бокса. С другой стороны, заниматься тайским боксом - это не только бахвальство в компании это ещё и солидная коллекция синяков на предплечьях, запястьях, да и под глазом могут быть! :ds: Ищите клуб, где инструктор в детстве не бился головой о чугунную батарею и тогда синяков будет поменьше.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Вопрос знатокам: есть ли в Строгино (может, при школах?) секции дзюдо? Собственно речь о мальчишке 12 лет, ранее спортом не занимавшемся. Нужно что-то вроде хорошей физкультуры, а из всех, доступных в этом возрасте БИ, дзюдо подходит лучше всего, насколько я знаю. Начинать надо будет с азов, т.к. падать он тоже не умеет, а вот руки-ноги ломать уже научился.

Ссылка на сообщение

Смотрела по интернету еще всякие экзотические виды БИ типа капоэйры или ниндзюцу и с удивлением увидела, что немало школ по ниндзюцу "шифруются" (не указывают адресов и т.п.) Разве ниндзюцу запрещена?

Ссылка на сообщение

Ниндзюцу не запрещено, просто его нет.

Есть урезанная, усечённая форма БИ, которая не имеет ничего общего с искусством ниндзя. Так, дань моде и красивому имиджу.

Ссылка на сообщение
Ниндзюцу не запрещено, просто его нет.

Есть урезанная, усечённая форма БИ, которая не имеет ничего общего с искусством ниндзя. Так, дань моде и красивому имиджу.

 

Это вы про то, что в России, или вообще?

 

Лично я с ниндзюцу столкнулась первый раз в Германии, причем в полиции. При полиции (типа ОМОНа) была секция, где тренировали полицейских, ну и детвору заодно. Мы сходили на несколько тренировок, но сын (старший, не тот, про которого я спрашивала) тогда выбрал дзюдо. Причем тренер был на первый взгляд совершенный тюфячок, я еще удивилась, что полицейских тренирует вот это. Но когда "это" в одно мгновение очутилось рядом с нами (а было в противоположном по диагонали конце зала, метров так за 50), а я не заметила, как "это" это сделало, я прониклась к нему уважением. Но заниматься надо было пять раз в неделю по полтора часа (дзюдо - три раза по два), да еще и ездить на другой конец города. В общем, ребенок не захотел. Думаю, там было "настоящее". :ph34r_1:

Ссылка на сообщение

Ниндзюцу - это школа подготовки, котрая начинается с рождения. Точнее это больше чем школа - это образ жизни. Учитывая, что единой системы подготовки не было, и что то немного, что было утеряно, можно смело сказать, что никакого ниндзюцю сейчас нет. Так, слепленный новодел, авторы которого даже н понимают смысл этого слова. Ниндзя - это убийца, шпион, лазутчик, но не воин. Их учили убивать, а не вести бой. Их искусство отличалось от того, что показывает Голливуд.

С таким же успехом мы можем изучать и русский кулачный бой. Только это "новодел" с красивым маркетинговым названием и не более. Собственно, чем и является ниндзюцу.

Я не берусь коментировать то, что вы видели в Германии, хотя их уровень БИ в целом очень низок, а вот тут у нас предлагаю посетить фестиваль этой федерации. Зрелище не впечетляющее, кроме того ничего не имеющее общего с ниндзюцу.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика