Перейти к публикации
Форум района Строгино

Не пойму в чем проблема....


Dr. Razor

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

 

Собрал себе новый комп следующей конфигурации:

 

Мать: Gigabyte GA-M55plus-S3G Socket AM2 (встроенное видео Geforce Quadro nvs210)

Камень: Athlon 64 X2 3800 +

Память: Patriot DDR2 800 2х1 gb , двухканальный режим, 128 бит.

Звук: Soud Blaster X-Fi Fatality Gamer Professional с 64 метрами памяти (обычная PCI шина).

Видеокарта: Axle GeForce 7900 GS 256 mb PCI-X.

Блок питания: 580Вт ATX CE TUV HIPER 24pin Plastic Box 12V (HPU-4B580)

Винты: 200 и 80 гигов, барракуды, обе IDE.

DVD RW: NEC тоже IDE.

 

И после установки форточек (обычных, к сожалению x64 пока что не пробовал) столкнулся с такой вот проблемой:

В системе судя по всему никак не хотят уживаться вместе видеокарта и X-Fi.

Симптомы следующие:

при воткнутых в мать X-FI и GeForce, Винда виснет при загрузке.

При вынутой Видюхе и воткнутом X-Fi винда прекрасно работает как и звуковая карта (видео при этом встроенное Geforce 210 nvs).

При вынутой Звуковухе и воткнутой Видеокарте - также все прекрасно работает (при этом звук встроенный).

В Safe режиме все устройства определяются, даже если вместе стоят и видео и звук.

В чем проблема не пойму.... Все дрова и патчики для проца и материнки поставлены, Ice Affinity тест конфликтов не показывает.

Перепрошивка биоса и игра с IRQ прерываниями никак не помогла....

 

У кого есть какие мысли? Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

P.S. Винда виснет в режиме обычной загруки системы.... Просто замирает синяя полоска и все.... Потом минту через 5 комп молча уходит в перезагрузку.... На спикере при этом никаких сигналов нет. :(

Ссылка на сообщение

ммм...а питание на звуковуху как идет?

а вообще проблема в дровах. так как в сэйве винда у тебя грузится( в этом режиме винда подругает только необходимые дрова для запуска системы, все остальные игнорируются)

В ключе реестра HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSafeboot можно найти перечень всех драйверов и служб, которые загружаются в каждом из режимов аварийной загрузки.

Из сейв-мода запрети загрузку дров звуковушки и попробуй загрузится в нормальный режим.

Ссылка на сообщение
ммм...а питание на звуковуху как идет?

а вообще проблема в дровах. так как в сэйве винда у тебя грузится( в этом режиме винда подругает только необходимые дрова для запуска системы, все остальные игнорируются)

В ключе реестра HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSafeboot можно найти перечень всех драйверов и служб, которые загружаются в каждом из режимов аварийной загрузки.

Из сейв-мода запрети загрузку дров звуковушки и попробуй загрузится в нормальный режим.

Мды.... Не помогло, на самом деле я понял в чем проблема, ответы есть на форуме Гигабайта, Креатива и Оверклокерс.ру

 

Пробема в X-Fi карте. Переустановка последних дров, которы е могут помочь в решении этой проблемы помогает также не всем, кому как говорится помогло - и то хорошо... А в остальных случаях это лечится через обмен карты на новую с другой "прошивкой", либо можно обратиться в службу поддержки Creative Labs, типа они звуковуху перепрошьют...

Само питание на звуковухе также не помогает, оно в принципе насколько я знаю существует для подключения внешнего блока для карты, и лекчит проблему с шумами в дровах (иногда).

Также я понял что глюки со связкой на этой материнке, X-Fi и Geforce 7 series возникают не у всех, и отчасти могут быть виноваты сами видеокарты.

Я пока что решил отложить звуковуху в сторонку, до лучших времен.. Попробую ее завести с другой видюхой (собираюсь брать GeForce 8800 GTS 320 mb). Старую карту буду продавать....

 

Либо куплю другую Звуковуху...

 

Цена вопроса кому интересно - видео 4000 руб., Звук 3500 руб. обе карт в Retail варианте.

 

Так что будьте внимательны при покупке аналогичной связки мать - звук- видео. Этих материонк на рынке есть 3 ревизии... с Geforce 6100? Quadro nv 210s и GeForce 6150. Результат - лотерея, хотя сама мать очень хорошая.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...
Мды.... Не помогло, на самом деле я понял в чем проблема, ответы есть на форуме Гигабайта, Креатива и Оверклокерс.ру

 

Пробема в X-Fi карте. Переустановка последних дров, которы е могут помочь в решении этой проблемы помогает также не всем, кому как говорится помогло - и то хорошо... А в остальных случаях это лечится через обмен карты на новую с другой "прошивкой", либо можно обратиться в службу поддержки Creative Labs, типа они звуковуху перепрошьют...

Само питание на звуковухе также не помогает, оно в принципе насколько я знаю существует для подключения внешнего блока для карты, и лекчит проблему с шумами в дровах (иногда).

Также я понял что глюки со связкой на этой материнке, X-Fi и Geforce 7 series возникают не у всех, и отчасти могут быть виноваты сами видеокарты.

Я пока что решил отложить звуковуху в сторонку, до лучших времен.. Попробую ее завести с другой видюхой (собираюсь брать GeForce 8800 GTS 320 mb). Старую карту буду продавать....

 

Либо куплю другую Звуковуху...

 

Цена вопроса кому интересно - видео 4000 руб., Звук 3500 руб. обе карт в Retail варианте.

 

Так что будьте внимательны при покупке аналогичной связки мать - звук- видео. Этих материнок на рынке есть 3 ревизии... с Geforce 6100? Quadro nv 210s и GeForce 6150. Результат - лотерея, хотя сама мать очень хорошая.

Видео все таки сменил на 8800 GTS 640 метров. Звук взял другой ESI Juli@. Сижу довольный. Тема закрыта.
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика