Перейти к публикации
Форум района Строгино

ВАЗ 2101


bacila

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вот сдаю на права и думаю, надо вот для начала какую-нибудь машину купить...

Стоит ли покупать копейку? или копить на машину по лучше и по новее?

Ссылка на сообщение

Копейка.....Да самая лучшая машинка из семейства Жигули. Конечно покупай,поймешь что такое машина!

Мелкие аварии будут первый год, а тут железо дешевое и всегда найдутся люди готовые тебе помочь.Через год ты не только научишься нормально водить машину,но и сможешь её починить самостоятельно.

Ссылка на сообщение

В свое время Жигули выпустили копейку и шестерку, типа шаха-более пафосный вариант-копейка бюджетная модификация. потом проапгрейдили линейку, копейку до 5ки, шестерку до7ки, так что я бы брал 7ку, стоит конечно подороже чем копейка, но думаю будет надежнее.

Ссылка на сообщение

Не бери. Во-первых замучеешься ее ремонтировать. Именно как копейку, а не как российскую машину. Потому что они все древние, как говно мамонта, а потому убитые в хлам.

Бери что-нибудь свежее. 7 или 5 например. А лучше копи и покупай зубилу (8 или 9).

Потому что, если ты не заметил(а?), классика - хачмобиль, 50% в Москве на ней именно они. Хочешь на такой машине ездить? Мне бы было противно.

Ссылка на сообщение

классика -хачмобиль... мдя....

я бы взяла семеру, копейку взяла бы у какого-нить деда-подснежника-огородника :) года этак 70го :)

а вот зубилы не советую, ибо хлам...

Ссылка на сообщение

о, спасибо всем).

Во-первых замучеешься ее ремонтировать

ну ведь не все в жизни так легко. Если научусь ремонтировать такое, то с той же 7-ой будет легче.

 

классика - хачмобиль

не заметиЛ, чтобы на копье катаются хачики. Ну может и катаются, но наверно на ржавых, тонированных и тд... а я хочу как раз взять

у какого-нить деда-подснежника-огородника года этак 70го
Изменено пользователем bacila
Ссылка на сообщение

а вабще...бери волгарь...типа 29

ремонтировать будешь тоже часто, стоить он будет одинаково с классикой, но у него есть неоспоримое преимущество: бензин 80ый, габариты как у коровы, более сложен в управлении. как раз то что надо новичку! (это не шутка)

Ссылка на сообщение
В свое время Жигули выпустили копейку и шестерку, типа шаха-более пафосный вариант-копейка бюджетная модификация. потом проапгрейдили линейку, копейку до 5ки, шестерку до7ки...

Немного не так всё было ))) (могу ошибиться, поправьте, если что ;) )

 

Была "линейка" 2101(2102) - 2103 - 2106. Вроде такие индексы были в соответствии с моторами: 1.1, 1.3, 1.6 (хотя, позже "третьи" движки ставили и на копейки)...

После шахи, на классической платформе, но практически "с нуля", была "разработана" 2105 (попутно "третий" движок сделали ещё и 1.5), потом 2104, ну и в качестве рестайлинга (слово-то какое заморское) "пятёрки" - 2107.

Ссылка на сообщение
а вабще...бери волгарь...типа 29

ремонтировать будешь тоже часто, стоить он будет одинаково с классикой, но у него есть неоспоримое преимущество: бензин 80ый, габариты как у коровы, более сложен в управлении. как раз то что надо новичку! (это не шутка)

я вот думал на тему волги. Хотел 3110. Ну копейку можно купить за 600 баксов, а 3110 за эти деньги не купишь. Да и на волге просто так поездить могу - у друга взять :)

Изменено пользователем bacila
Ссылка на сообщение
классика -хачмобиль... мдя....

я бы взяла семеру, копейку взяла бы у какого-нить деда-подснежника-огородника года этак 70го

а вот зубилы не советую, ибо хлам...

 

Машина 70 года?!?!... Мдя, да ты извращенец!

 

А насчет того, что зубила - хлам, ты прав.

Но если у человека есть деньги только на хлам, то пусть этот хлам будет разработки 80х, а не 60х, как 124 фиат (он же копейка). Ломаются они одинаково часто, в ремонте по цене равносильны, но по всем остальным параметрам - таким как удобство посадки, эргономика и прочее класика в полной Жо. Спина начинает болеть и ныть лишь после 600 км, а не 300 как на класике. Это прогресс!

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика