Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нужна школа с хорошим культурным уровнем


хотабыч

Рекомендованные сообщения

Осенью ведем сына в школу, жена почти в истерике. Она сходила в ближайшее учебное заведение, увидела матюкающихся старшеклассников и теперь опасается дурного влияния. Народ, кто-нибудь знает в Строгине школу с высоким культурным уровнем? Чтобы дети вели себя хорошо? :) Я понимаю, что такое сейчас практически везде, но материнские нервы беречь надо.

Ссылка на сообщение

Знаю я такую школу одну, но она не в строгино, к сожалению.

И что там сейчас, не могу сказать. Но не думаю, что обстановка поменялась кординально.

Ссылка на сообщение
Осенью ведем сына в школу, жена почти в истерике. Она сходила в ближайшее учебное заведение, увидела матюкающихся старшеклассников и теперь опасается дурного влияния. Народ, кто-нибудь знает в Строгине школу с высоким культурным уровнем? Чтобы дети вели себя хорошо? :) Я понимаю, что такое сейчас практически везде, но материнские нервы беречь надо.

хм.. а родители, простите на что? Не объясняют что ли, что материться некультурно?

К тому же не стоит путать первачков, которые больше смотрят в рот учителям и старшеклассников, которые уже считают себя зврослыми людьми.

А вообще, кто Вам тут скажет - эта школа культурная, а эта - нет. Родители? или сами ученики? :)

Ссылка на сообщение
но материнские нервы беречь надо.

ну и втолкуйте сыну, что так-то и так-то вести себя плохо, т.к. некультурно и мама из-за этого переживает, а маму расстраивать ни-ни :angry2:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
легче втолковать сыну "что такое хорошо", чем втолковать жене утопичность идеи найти такую школу :angry2:

ну и втолкуйте сыну, в чем проблема-то?

Ссылка на сообщение
ну и втолкуйте сыну, в чем проблема-то?

Извините, а у Вас дети есть??

Просто если ребенок учиться в хорошей школе ( хорошая - образ собирательный, уровень подготовки, учителя не истерички и пр..в том числе и контингент учащихся), то меньше шансов услышать от него мат. Безусловно воспитание играет огромную роль, но школа, поведение сверстников играет не меньшую роль.

А втолковать ребенку правила хорошего тона, при ругающихся ровестниках сложновато будет.

Ссылка на сообщение
Извините, а у Вас дети есть??

Просто если ребенок учиться в хорошей школе ( хорошая - образ собирательный, уровень подготовки, учителя не истерички и пр..в том числе и контингент учащихся), то меньше шансов услышать от него мат. Безусловно воспитание играет огромную роль, но школа, поведение сверстников играет не меньшую роль.

А втолковать ребенку правила хорошего тона, при ругающихся ровестниках сложновато будет.

знаете, проблема не столько в том, как дети общаются между собой, а в том, чтобы ребенок под нормы порядочного человека подпадал

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика