Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автошколы


Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто нибудь учился в автошколе "Новые горизонты"????

И собственно чем эта учеба закончилась???

Какие инструкторы???

Как организована сдача экзаменов???

 

Я учился. Инструкторы нормальные. Препод по теории попался, какой-то старичек. Все время с женщинами в перепалку вступал, так как не мог толком им все объяснить, в общем он тупо зачитывает лекции. Практика мне больше понравилась. А вот сдавать надо на Мосфильмовской, типа автошкола приписана к ГАИ того округа. В общем я так и не сдал, бумажки все забрал, и после защиты диплома,пока так и не соберусь сдавать. Но свидетельство об окончании дают офицальное, вроде как, с галаграмкой. В общем, я так думаю, что большинство людей за деньги сдавали, потому что из моей группы, я один с первого раза до города дошел, а другие, на сколько мне известно, и стретьего не смогли добраться, на площадке валились. Там площадка дурацкая, с уклоном, если сразу не сообразишь че делать, при папалельной парковке в стойку въедешь, когда сдавать задним ходом будешь. Еще в том ГАИ есть дятел, которому на все насрать, и которому не нравиться что он принимает экзамен. Это по его лицу видно. Вот у него я два раза город сдавал и завалился. А экзаменатор, который у меня площадку принимал, мне на городе не попался.

Достаточно подробно? Мое мнение, лучше искать автошколу, с которой и учиться и сдавать будешь в одном районе.

Изменено пользователем VoV@N
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...
  • 6 months спустя...

Всем доброго дня.

гуляли сегодня, прошлись по автошколам.

http://www.strogi.net/spravochnik/92-76-0-0.html

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=16282&st=0&p=193510&hl=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0&fromsearch=1entry193510

 

на неманском (почти рядом с постом дпс) (ЭРИДАН С 3, НЕМАНСКИЙ пр 13 кор 1, 7574404)

на остановке "техцентр камертон" - автошкола Аверс. (ул.Исаковского, д.33, к.4. тел.742-1710)

на щуке в ПТУ-21 (по некоторым данным - строительный колледж) за пентагоном

еще есть на маршала василевского д.3 (http://auto-online.ru/) (это уже между щукой и окт. полем считай)

врдое бы яндекс соообщает, что центральная афффтошкола на новощукинской д.11 есть.

 

Найдено:

1. Автошкола на Исаковского, 33. (Аверс)

Один курс "для всех" - по крайней мере на стендах больше ничего написано не было, цена вопроса- 25.

 

2. Кулакова, 25к3 - физически и она и вывеска есть, это во дворе напротив Орбиты.

В субботу было закрыто.

 

3. Автошкола-онлайн, рекламу раздавали у метро позавчера. Находятся в школе (Кулакова, 17, корп. 2).

площадка для вождения по сайту указана на Щукинской и вокруг.

 

4. На форуме проскакивало- автошкола Эридан. (неманский 13/1, напротив поста дпс?)

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=18154&st=0&p=202132&hl=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0&fromsearch=1entry202132

Теперь она Фортек

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=24208&st=0

и на Жукова.

 

Яндекс находит 9,

http://maps.yandex.ru/?sspn=0.833332%2C0.530138&text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0&where=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%20%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BE&sll=37.6177%2C55.7558

но они все , кроме Аверса - не там где надо.

 

Вопрос:

где лучше учиться-то ? :))

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

lady_blond , спасибо за такую подробную информацию. Для меня вопрос "где лучше учиться-то ?" тоже актуален, т.к. собраюсь учиться вождению в скором времени ))

 

Кто-нибудь учился в автошколе , которая в Орбите? как вам?

Леди Блонд, а Вы знаете их телефон?

 

скажите еще, пжлста, везде ли можно учиться на автомате?

Ссылка на сообщение

Не знаю как сейчас, но обучение вождению в автошколе происходит исключительно на механике, потому как, экзамены в ГАИ сдают только на механике. Потом можно договориться с инструктором, за отдельную плату, подучиться на автомате. Хотя смысла большого нет. Если понятна езда на механике, то на автомате всё пройдёт автоматом (извиняюсь за каламбур). Я училась в автошколе Фортек на Исаковского, 33, мне не понравилось. Потом брала дополнительные занятия с частным инструктором.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Всем добрый день! И все-таки, есть какие-нибудь свежие мнения об автошколах Строгино? Может, кто-то недавно отучился? Интересно послушать мнения, т.к. скоро мне это предстоит. Выбираю между Фортек (бывший Эридан, как я понимаю) и Аверс (отзывы очень неплохие). Сначала конкретно собиралась в Автошколу-Онлайн, но начиталась много негатива об организации занятий и экзаменов. Теперь в шоке, надо искать новую школу. Может, кто-нибудь что-нибудь подскажет? Заранее благодарна за любую информацию или мнение.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

День добрый!

Весной училась в автошколе Аверс. В целом, впечатление хорошее.

1) Теория- (преподавал вроде Владимир Николаевич, точно имени уже не помню) была подана на ОТЛИЧНО. Все доходчиво, четко, с примерами! Как в школе задавал домашнюю работу, это тоже во многом помогло в изучении. Если выполнять все его рекомендации и посещать занятия, на экзамене будет очень легко. Я сдала теорию в ГАИ без единой ошибки даже не напрягаясь.

2) Практика -(Шатилов) Пока занималась, все нравилось. Преподаватель спокойный, не кричит, помогает - ходила на занятия с удовольствием. Но, как потом мне показалось, готовит не к сдаче экзамена в ГАИ, а дает общие навыки вождения.

3)Экзамен - до сдачи экзамена в ГАИ проходил внутренний экзамен -теория+ практика. Принимает экзамен директор и инструктора(но не тот,кто с вами занимался) К экзамену в ГАИ вам подают машины ( те на которых вы занимались).

Ну...теперь о неприятном. В автошколе ( в Аверс 24 часа вождения) достаточно трудно научиться с нуля водить машину так,чтобы с легкостью сдать экзамен. Если вы не "подстрахуетесь" материально перед сдачей экзамена- наверняка не сдадите с первого раза.

В ходе экзамена столкнулась с трудностями. чисто недостатками обучение вождению. С первого раза сдала легко теорию и площадку. Город завалила. Брала потом занятие с частным инструктором..он был несколько шокирован тем, что я не знала некоторых вещей... Получила за одно занятие с частным не скажу что больше, чем за время обучения в автошколе...но не мало. Второй раз назначили через 2 недели- Тоже завалила город, за подачу машины от автошколы взяли 500 руб. После этого я забрала документы и пошла сдавать сама через 7 дней - сдала.

Итог- идеальным вариантом теперь считаю взять курс теории у Владимира Николаевича и не брать практику в автошколе.либо взять сокращенный курс (14 часов вроде). а остальное докатать с частным инструктором( у них отношение более серьезное, деньги отрабатывают)...

Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

На дворе 2012 год и тема про автошколы вновь актуальна :)

Собралась пойти в автошколу "Новые горизонты" (удобно расположена, удобный график) и столкнулась с тем, что очень мало новых отзывов, а те что есть весьма неоднозначны. Напишите пожалуйста, как она. Правда ли что там плохо учат и только деньги вымогают? А что сдавать в Северном Бутово придется?

 

И вообще, какую школу можете посоветовать в Строгино?

Ссылка на сообщение

Сейчас "Новые горизонты " в "Орбите" - не знаю, изменилось ли что-нибудь у них к лучшему) Из 3-х их инструкторов больше всего понравился Александр, хоть машина у него убитенькая (была по крайней мере), но учит более-менее и за машину свою не трясётся в отличие от остальных инструкторов)

Вот я отзыв по ним оставляла в др.разделе:

Ходила в автошколу "Новые горизонты" (за "Троицким"), экзамен в ГАИ был на Кунцевской (4-й Сетуньский пр-д). Мало того, что и площадка, и городской маршрут "необкатанные в Автошколе" достались, так еще и автоинструкторы в Строгино учили совсем хреново: сидели рядом с тобой и игрушками на мобильниках баловались, ну иногда покрикивали на учеников, чтобы им машинку не попортили) Стала я брать доп.занятия у них после несдачи с 1-го раза гаишной площадки - огрооомная разница в отношении к тебе, в положит.сторону все поменялось! Поэтому не стесняйтесь жаловаться на этих инструкторов начальству или сами учитесь (у частных инструкторов) и сдавайте экзамены в ГИБДД. "Моя" автошкола - это выброшенные деньги.

К слову, теорию в ГИБДД я сдала с 1-го раза, площадку - с 3-го раза, за "город" - платила 10 штук :bn: (дело было в феврале-марте 2010 г.)

Машины подгоняли на экзамен в ГАИ в основном самые хреновые, с паленым сцеплением и рядом сидел гаец (честно, не знаю, жал он на педаль тормоза или нет :)). Мне удалось сдать площадку только на машине, на кот-й я тренировалась в автошколе (и то, потому что я платила этому инструктору за частные уроки).

Ну еще могу поделиться небольшой хитростью, у инструктора можно спросить на каких машинах будут сдавать экзамен в ГАИ, и на этих же машинах нужно брать частные уроки и тренироваться, если не хотите платить гайцам)

Ссылка на сообщение

Учился в автошколе Приоритет, что на твардовке. На мой взгляд хорошая Автошкола, никаких проблем, никаких дополнительных поборов сверх оговоренной суммы. Теорию читают, инструктора нормальные, машины - три логана. Площадка мелковата, но вполне достаточна.

Имхо дело свое делают достойно. Для меня еще график был удобен- теория вечером с 19.00 и вождение утром в 6.30 не пришлось на работе напрягаться отпрашиванием. Теория есть еще утром в 9.00 если кому с утра надо.

Экзамен сдают в нашем гаи, машины свои подгоняют, а там как с гайцами повезет, в плане на чем сдавать у них,у гайцов, щас произвол.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика