Перейти к публикации
Форум района Строгино

Всё по ЖКХ в Строгине


donskoy

Рекомендованные сообщения

Донской, не пойму, то ли Вы прикалывайтесь, то ли нет. Ракушка, он же пенал - это собственность. Убирать её могут только по решению суда, вам это хоть известно ? А раз в неё залезают, а там могут быть ценные вещи, то это воровство. Я к Вам в карман не лезу, а если полезу, то Вы что сделаете ? Правильно, сначала дадите в репу, а потом вызовите милицию. Я тоже вызову милицию по факту взлома с дальнейшим воровством. Если покажут предписание суда - то выгоню машину, заберу вещи и пусть чё хотят, то и делают, а до решения суда - это моё !

 

Я не прикалываюсь. Предположим ситуацию: я каждый день вечером ставлю в Вашу квартиру и утром забираю свой велосипед без Вашего разрешения. Если Вы делаете мне предупреждение - я побыстрому даю Вам в репу и требую от Вас постановление суда. Мне кажется это более абсурдная ситуация.

 

Вопрос о парковочных местах и ракушках нужно рассматривать с двух точек зрения:

1. С точки зрения городских властей. Вы незаконно установили свою собственность на непринадлежащей Вам территории. Если делать как предлагаете Вы - чего мелочиться, ставить ракушку, лучше сразу коттедж с баней. И до решения суда - это моё.

2. С точки зрения жителя и владельца автомобиля. У меня у самого и машина и ракушка. Мне не нравятся ракушки. Хотя это очень удобно. В районе много мест для организации парковок. Во первых - это места под ракушками (машин можно поставить больше). Во вторых - мне кажется здорово сделали на Твардовского 31/1. Газончик вдоль дороги закатали в асфальт. Вдоль дорог газончики как правило полудохлые, а ещё на них снег зимой складируют. Лучше заасфальтировать и машины ставить.

 

Кстати в данный момент - если на Вашу машину, стоящую во дворе, упадёт дерево - виноваты будете Вы!!! Лично проверено в суде.

Вы ставите машину на чужую территорию, у Вас нет договора на охрану Вашей машины от падающих деревьев ну и т.д. Остаётся КАСКО.

Ссылка на сообщение

То есть, отсюда можно сделать вывод, я могу смело влезать в любую ракушку, не важно зачем на основании того, что она стоит на чужой земле ? Так же можно залезть в машину, т.к. она тоже стоит на чужой территории. Могу к ней поспать, потом придёт хозяин, я скажи, сорьки, я же не угнал, просто поспал, не боись, завтра в соседней посплю и так далее ? Это логично ?

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
То есть, отсюда можно сделать вывод, я могу смело влезать в любую ракушку, не важно зачем на основании того, что она стоит на чужой земле ? Так же можно залезть в машину, т.к. она тоже стоит на чужой территории. Могу к ней поспать, потом придёт хозяин, я скажи, сорьки, я же не угнал, просто поспал, не боись, завтра в соседней посплю и так далее ? Это логично ?

 

Владельцев тех ракушек, которые сейчас подлежат сносу, неоднократно предупреждают. Надо своевременно сделать вывод и убрать всё из ракушки. Желательно и ракушку тоже убрать.

 

Все ракушки с территории города будут убраны. Это только вопрос времени.

 

Другой вопрос, что практически не предлагают альтернативы. Не я не Вы не захотим и не сможем купить гараж за 30 тысяч долларов. Он столько не стоит. Мест на вновь организованных парковочных местах (таких как Таллинская 24) будет не хватать.

 

Недавно м Мосгордуме пытались протащить закон о запрете стоянки транспортных средств во дворах. Это вообще БРЕД!!! Хотел бы я посмотреть, как контролировалось бы выполнение этого закона в отдельно взятом дворе. Например в моём.

 

Я считаю, что эта проблема не решается в один день. Надо строить многоэтажные дешёвые парковки. Не только коммерческое жильё строить с подземными парковками, но и муниципальное. На месте сносимых домов - строить все дома с подземными парковками. Пока этого всего нет - заасфальтировать часть территорий и устроить на них парковочные места, используемых под газоны во дворах и вдоль улиц. Других выходов что-то я не вижу.

 

Другой вопрос: нужно-ли это всё нашему чудесному правительству?

Ссылка на сообщение

я вообще не понимаю смысла действий московских властей,такое чувство что они живут на Марсе! Вот пример: снесли скопление ракушек около "северной европы" и что дали взамен?! Какие то арбузные палатки,убожество,да ещё и сдирают по 5000$ за место,правда типа один раз платишь и всё,но за такую "роскошь" даже таких денег жалко,да они ещё и не у всех есть... И что делать?-правильно! ставить на тратуар, газоны или вообще посреди дороги,преграждая путь бранмейстерам и скорой

Ссылка на сообщение

Мне вот тоже не нравятся ракушки, это сплошной рассадник крыс. Но машины во дворе, на пешеходных тротуарах, мешающие подъезду скорых, пожарок, да и просто проходу пешеходов, еще хуже. Иногда по вечерам, идя домой с тяжелыми сумками, подолгу ждешь когда разъедутся машины и ты сможешь пройти.

И еще хотелось сказать о дворе по Твардовского 13. Там, если снести ракушки, вообще некуда ставить машины будет. Ведь не закатывать же в асфальт единственное место, где могут дети погулять, с детской площадкой? Думаю асфальтировать место, где сейчас стоят ракушки (между элитным детским садиком и военноморской школой) под стоянку машин не дадут. И куда денутся все машины? И правда чёт наше моссковское правительство живет на Марсе. Ведь подземные стоянки были известны уже лет 30 назад, как минимум. Почему не строить бы тогда каждому дому в Строгино подземную стоянку? Ведь предусмотреть, что машины горожане будут масово покупать в 70-х - 80-х уже можно было.

И еще. Драть такие бешенные деньги, за огороженную заборчиком бывшую стоянку ракушек с владельцев тех ракушек, считаю по меньшей мере непорядочным. Если уж собрались делать что то для горожан, так не надо на этом наваривать сверхприбыли. Даже, если правительством огородка была отдана на откуп фирмачам. Если уж заявили о заботе, так забодьтесь, а не жлобствуйте.

Ссылка на сообщение

Нет у меня нет 5000 у.е. я ракушку недавно БУ купил за 500 у.е. Ржавенькую малость, не суть. Если будут организовано сносить, буду ставить сигнализацию, но никак не покупать место.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Нет у меня нет 5000 у.е. я ракушку недавно БУ купил за 500 у.е. Ржавенькую малость, не суть. Если будут организовано сносить, буду ставить сигнализацию, но никак не покупать место.

:ds: ну что жжж.. поздравляю с выгодным вложением средств в ДВИЖИМОЕ имущество. И вот когда будут освобождать незаконно оккупированную территорию, которая тебе не пренадлежит... лучше ставь сигнализацию, сразу.. без использования газового пистолета

Ссылка на сообщение
... одно дело организовано сносить, другое дело просто нагло ломать...

Что значит "нагло ломать"? Есть Постановление (или) Распоряжение. Всё делается на законных основаниях.

А то что предупреждения расклеивали - это Они пошли на встречу владельцам ракушек.

Ссылка на сообщение

Давайте реально относиться к вещам. Ракушки - это убожество. Они мешают всем, кроме владельцев ракушек.

Почему другие жители дома, имеющие автомобили, не могут поставить у себя во дворе ракушки? Чем они отличаются от Вас?

Почему я не могу ночью разобрать Вашу ракушку и к утру поставить на этом месте свою? У нас с Вами будут совершенно одинаковые права.

Ещё через день другой сосед снесёт теперь уже мою ракушку и поставит свою. И он тоже будет по Вашему прав. Всё это называется одним ёмким словом - беспредел.

 

А если на месте где стоит Ваша ракушка находятся комуникации для подачи холодной и горячей воды в жилой дом? И в случае аварии Вашу ракушку прийдётся "организованно снести" или "нагло сломать" в течение достаточно малого времени? Вы у жителей дома, в котором не будет воды спросите - они Вам расскажут. А если это будет Ваш дом? Что Вы скажите в этом случае.

 

Мы все привыкли думать только о себе. Моя машина стоит в ракушке, у меня дома есть горячая вода, у меня дома работает вентиляция, у меня дома чисто. А что творится у других людей, во дворе - мне по х.... Это их проблемы. Не важно, у меня есть газовый пистолет - пусть нюхают.

 

Ничего хорошего из этого не выйдет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика