Перейти к публикации
Форум района Строгино
donskoy

Всё по ЖКХ в Строгине

Рекомендованные сообщения

Вопросы, ответы, претензии, пожелания по системе ЖКХ в Строгино.

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Вопросы, ответы, претензии, пожелания по системе ЖКХ в Строгино.

Здравствуйте, вопрос такой: года 4 назад подавал заявку на замену кнопки вызова лифта на моём этаже - действительно ли так долго обрабатываются заявки? Примерно тоже самое с установкой новых ламп на этаже. Что интересно - года 3 назад пришел товарисч установил лампу и вручил мне еще штук 10 - мол на, сам потом менять будешь - я был просто счастлив. Из 10 ламп 8 были неисправны и оказались на помойке (руки прямые - лампы устанавливать умею).

Если не сложно, ответьте на вопрос Таллинская 6, 8-й подъезд, 5-й этаж.

С уважением!

Вано.

Поделиться сообщением

Во всех случаях действуем следующим образом:

1. Звоним на диспетчерскую (для Таллинской, д.6 - тел. 758-03-01).

2. Записываем дату и номер заявки. Вам скажут, когда приблизительно выполнят заявку, зависит от вида работ.

3. Если работа в срок не выполнена - звоним ещё раз и интересуемся почему не выполнена.

4. После этого можно пожаловаться в жилищную инспекцию (тел. 192-89-40 для всего Строгино). Инспектор выписывает осблуживающей организации предписание с видами работ, жёсткими реальными сроками. Обслуживающая организация должна отчитаться перед жилищной инспекцией за своевременно выполненные работы.

К лампочкам сильно не придираемся (по опыту - часто сгорают и дорогие и дешёвые, и наши и импортные).

С кнопкой лифта всё сложнее. Работа намного дороже чем замена лампочки. Если не ошибаюсь - Мослифт меняет кнопку когда от неё практически ничего не осталось, ну когда при нажатии бъёт током :bn:

Поделиться сообщением

2. Записываем дату и номер заявки. Вам скажут, когда приблизительно выполнят заявку, зависит от вида работ.

3. Если работа в срок не выполнена - звоним ещё раз и интересуемся почему не выполнена.

4. После этого можно пожаловаться в жилищную инспекцию (тел. 192-89-40 для всего Строгино). Инспектор выписывает осблуживающей организации предписание с видами работ, жёсткими реальными сроками. Обслуживающая организация должна отчитаться перед жилищной инспекцией за своевременно выполненные работы.

К лампочкам сильно не придираемся (по опыту - часто сгорают и дорогие и дешёвые, и наши и импортные).

С кнопкой лифта всё сложнее. Работа намного дороже чем замена лампочки. Если не ошибаюсь - Мослифт меняет кнопку когда от неё практически ничего не осталось, ну когда при нажатии бъёт током :bn:

Спасибо за ответ. Первые 3 пункта выполнял на протяжении года - толку нет :) Про лампы и сам знаю, очень часто летят они.

Поделиться сообщением

А вот с этог места пожалуйста поподробней - я записываю

Это для всех такой телефон или только для Таллинской? а для Твардовского какой? :cw:

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Первые 3 пункта выполнял на протяжении года - толку нет :) Про лампы и сам знаю, очень часто летят они.

Повторяем первые три пункта при необходимости. Если ничего не происходит свистим мне (для ул. Таллинская, д.6).

Не забудьте номер и дату заявки. Дальше разбираюсь я сам.

Кстати, я ошибся с телефоном, правильный телефон - 758-04-01.

А вот с этог места пожалуйста поподробней - я записываю

Это для всех такой телефон или только для Таллинской? а для Твардовского какой? :cw:

Для РЭУ-2

ОДС-2 (ул. Таллинская, д.12) – 758-04-01

ул. Твардовского, д.1, д.3, ул. Таллинская, д.2, д.6, д.8, д.12, д.16.

ОДС-24 (ул. Твардовского, д.19) – 756-62-18

ул. Твардовского, д.4\1, д.4\2, д.4\3, д.4\4, д.5, д.9\1, д.9\2, д.11, д.13, д.15, д.17, д.19.

ОДС-22 (ул. Таллинская, д.24\4) – 758-29-05

ул. Таллинская, д.20, д.24, ул. Твардовского, д.21, д.23, д.25, д.27, д.29, д.31.

Если нужно, могу воткнуть информацию по остальным РЭУ в Строгино.

Изменено пользователем donskoy

Поделиться сообщением

Повторяем первые три пункта при необходимости. Если ничего не происходит свистим мне (для ул. Таллинская, д.6).

Не забудьте номер и дату заявки. Дальше разбираюсь я сам.

Кстати, я ошибся с телефоном, правильный телефон - 758-04-01.

Для РЭУ-2

ОДС-2 (ул. Таллинская, д.12) – 758-04-01

ул. Твардовского, д.1, д.3, ул. Таллинская, д.2, д.6, д.8, д.12, д.16.

ОДС-24 (ул. Твардовского, д.19) – 756-62-18

ул. Твардовского, д.4\1, д.4\2, д.4\3, д.4\4, д.5, д.9\1, д.9\2, д.11, д.13, д.15, д.17, д.19.

ОДС-22 (ул. Таллинская, д.24\4) – 758-29-05

ул. Таллинская, д.20, д.24, ул. Твардовского, д.21, д.23, д.25, д.27, д.29, д.31.

Если нужно, могу воткнуть информацию по остальным РЭУ в Строгино.

Неплохо было бы, ведь здесь народ не только с Таллинской и Твардовского :)

Поделиться сообщением

Неплохо было бы, ведь здесь народ не только с Таллинской и Твардовского :)

ОК. Завтра всё будет.

Поделиться сообщением

А меня больше интересует двор и детская площадка. У нас поламались качели, а детишкам без них скучно. К кому обращаться и каким образом осуществляется комплектация двора? :bc: У соседнего дома изумительная игровая детская площадка, в остальных кое как-от чего/кого это зависит, не подскажете? :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас