Перейти к публикации
Форум района Строгино

Женская консультация в Строгине


Марта

Рекомендованные сообщения

Девушки, мне через неделю на учет становиться. Врач дала (месяц тому еще назад) направление на сдачу крови на гемосиндром и клин. анализ крови. Сегодня поехала в платную лабораторию сдавать, там сказали, что надо уточнить, что именно мне надо сдать: время свертываемости, время кровотечения или коагулограмму. В итоге, сдала первое. Но мучают теперь сомнения.

Никто не в курсе, что именно сдают, когда пишут "гемосиндром"?

Ссылка на сообщение

Девушки, мне через неделю на учет становиться. Врач дала (месяц тому еще назад) направление на сдачу крови на гемосиндром и клин. анализ крови. Сегодня поехала в платную лабораторию сдавать, там сказали, что надо уточнить, что именно мне надо сдать: время свертываемости, время кровотечения или коагулограмму. В итоге, сдала первое. Но мучают теперь сомнения.

Никто не в курсе, что именно сдают, когда пишут "гемосиндром"?

 

Анализ крови на гемосиндром при беременности – (гемостазиограмма) дает возможность оценить способность крови свертываться.

Коагулограмма может помочь своевременно выявить такие аномалии, как пониженную свертываемость (когда вследствие незначительного пореза человек может потерять довольно большое количество крови), так и повышенную свертываемость – гиперкоагуляци

Это информация из интеренета.

(У нас детёныш перебаливает, врачи не знают из-за чего.

КИНЭ (было - прошло), Анемия неустановленной этиологии).

Это я к тому, что если врач что-то назначает, лучше это сделать, но и в интернете полезно информацию почитать.

Так как врачи не всегда уделяют должным образом внимание пациентам. Им легче сказать:"Да знаете, сколько Вас таких..."

Начните с Коагулограммы - она даёт более полную картину крови:)

Потом дойдёте до мельчайших подробностей.

У нас в Смайле на Строгинском бульваре можно сдать многие анализы.

Здоровья Вам и малышу:)

Всё будет хорошо!

На самом деле, после того, как Вы встанете на учёт, кровь из вены (биохимию) и клинический анализ всё это можно сделать в ЖК, по ОМС.

Непонятно, почему Вас направили в платную?!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У нас в Смайле на Строгинском бульваре можно сдать многие анализы.

 

Лучше сдавать не в Смайле. Там дают не всю информацию: нет нормы, чтобы сравнить. Не все врачи наизусть знают нормы. На меня, во всяком случае, ругались, когда я приносила анализы из Смайла. Лучше в Инвитро (в Строгино недавно открылся) или Финист, на ул Гамалеи 18.

Ссылка на сообщение

У нас в Смайле на Строгинском бульваре можно сдать многие анализы.

 

Лучше сдавать не в Смайле. Там дают не всю информацию: нет нормы, чтобы сравнить. Не все врачи наизусть знают нормы. На меня, во всяком случае, ругались, когда я приносила анализы из Смайла. Лучше в Инвитро (в Строгино недавно открылся) или Финист, на ул Гамалеи 18.

 

Да, в Инвитро и цены ниже и качество обслуживания наверно лучше?:)

За Копеечкой открылся центр , Строгинский б-р, д.7

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Анализ крови на гемосиндром при беременности – (гемостазиограмма) дает возможность оценить способность крови свертываться.

Коагулограмма может помочь своевременно выявить такие аномалии, как пониженную свертываемость (когда вследствие незначительного пореза человек может потерять довольно большое количество крови), так и повышенную свертываемость – гиперкоагуляци

Это информация из интеренета.

(У нас детёныш перебаливает, врачи не знают из-за чего.

КИНЭ (было - прошло), Анемия неустановленной этиологии).

Это я к тому, что если врач что-то назначает, лучше это сделать, но и в интернете полезно информацию почитать.

Так как врачи не всегда уделяют должным образом внимание пациентам. Им легче сказать:"Да знаете, сколько Вас таких..."

Начните с Коагулограммы - она даёт более полную картину крови:)

Потом дойдёте до мельчайших подробностей.

У нас в Смайле на Строгинском бульваре можно сдать многие анализы.

Здоровья Вам и малышу:)

Всё будет хорошо!

На самом деле, после того, как Вы встанете на учёт, кровь из вены (биохимию) и клинический анализ всё это можно сделать в ЖК, по ОМС.

Непонятно, почему Вас направили в платную?!

Спасибо за ответ! Правда, я так и не поняла на что именно мне надо было сдавать и что подразумевается под гемосиндромом (свертываемость или коагулограмма).

Сдавала в платной добровольно, потому что не доверяю анализам из жк или из нашей поликлиники. Плюс, меня пугают очереди километровые...

Поехала в Гемотест (на Щукинской). Результаты готовы на следующий день и их можно посмотреть на сайте. Завтра заодно узнаю, есть ли там нормы в бланке.

Изменено пользователем -Silentium-
Ссылка на сообщение

Скажите, Silentium, а где на Щукинской находится лаборатория Гемотест? Далеко от метро?

Нет, вроде. Но я на машине добиралась, поэтому сказать точно не могу. Вот схема http://www.gemotest.ru/about/contacts.php#filials

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! Правда, я так и не поняла на что именно мне надо было сдавать и что подразумевается под гемосиндромом (свертываемость или коагулограмма).

Сдавала в платной добровольно, потому что не доверяю анализам из жк или из нашей поликлиники. Плюс, меня пугают очереди километровые...

Поехала в Гемотест (на Щукинской). Результаты готовы на следующий день и их можно посмотреть на сайте. Завтра заодно узнаю, есть ли там нормы в бланке.

 

Мы вот с кровью малышки обратились на сайт инвитро, они консультируют бесплатно. http://www.3630363.ru/?p=41233

 

Свёртываемость хорошая - это когда "кровь из раны не течёт".

А если свёртываемость плохая - может быть гемофилия (см. википедия) - это когда есть возможность большой кровопотери.

На случай "кесарева сечения" и использования донорской крови.

Если есть возможность обратитесь в "Гемабанк", у ребёночка при рождении из пуповинной крови идёт забор стволовых клеток ( я не медик, но вроде это так называется)

Многие этим успешно пользуются. И что-то там с зубами даже связано, вроде как новые зубы в старости можно будет вырастить, а не импланты вставлять:)

 

Одна родственница себе даже зуб удалить не может, и любой "царапинки" боится.

Всё будет хорошо, главное вовремя обследоваться и если есть необходимость, пролечиться!!!

Изменено пользователем pearlshell
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Sergik, а почему вы так Овсянникову защищаете?

 

Овсянникова врач невнимательный и некомпетентный. Писала я тут об этом вся на эмоциях - почти сразу после моих тяжелейших родов, ход которых можно было заранее направить в другое русло, если бы Овсянникова рассмотрела и диагностировала ТРИ (!!!) РАЗНЫЕ мои и плода паталогии. Она однако не заметила ничего особенного. Мне это чуть не стоило жизни. Спасибо врачам роддома, что спасли. Но здоровье подорвано навсегда.

 

Моему малышу сеуже 8 месяцев, а я до сих пор временами очень плохо себя чувствую. Поэтому повторяла и повтрю: приятные манеры для врача - дело самое последнее. Пусть будет каким угодно грубым хамлом, но КОМПТЕНТНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ. Овсянникова - пустое место как врач. Обходите ее кабинет стороной, если есть у вас такая возможность.

 

У меня все наоборот (видимо, к счастью): меня она, перестраховываясь, к кому только не посылала. только с почками - трижды. плюс с сердцем, с щитовидкой (хотя в последних двух случаях были только показатели, близкие к пограничным).

 

Извнияюсь за поздний ответ - лежала в больнице - как раз с почками. Хотя в 20-м роддоме(как раз специализирующемся по почкам)в феврале четко написали - почки у меня чистейшие, я не по их части, пиелонефритом и не пахнет :) .

Галина Владимировна уж очень хотела узнать истину появления и невозможности выведения белка из мочи, поэтому настаивала на госпитализации.

Я отказать уже не смогла, попросила их только не в 20-й (потому что далеко) и не в 26-й (побывала, не понравилось) роддома; так она спросила, куда хочу - но отделение патологии там было закрыто на мойку, так Галина Владимировна с акушеркой еще думали, куда бы получше меня отправить. :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика