Перейти к публикации
Форум района Строгино

Самоубийства в армии


Рекомендованные сообщения

Конкретизирую свою мысль.

В армии все болезни общества, как под микроскопом. По этой причине на гражданке чморят, а там идёт рукопрекладство. Кстати, те манеры, которыми ассы "учат" чайников череваты авариями со смертельными исходами. Что увы и случается на наших дорогах. Моё сравнение не идеально изначально. Просто я хотел передать мысль, что и на гражданке такое имеет место быть. Согласитесь, что самоубийство - это не "привелегия" РА. Согласитесь, что убийство бывает не только в армии.

Про зеков... думаю, что вы правы, хотя элементы дедовщины видел ещё мой отец, а служил он, без малого, 40 лет назад.

Ссылка на сообщение
...

Теперь о самой дедовщине. Задайте сами себе вопрос. Кто такой "дед" и чем он отличается от "молодого"? Дед - это такой же новобранец, только спустя 1,5 лет. Кто мешает молодому, сменив дедешку прекратить ЭТО?! И не надо говорить, что ЭТО система. Деловшина есть везде. В школе, детском саду, во дворе, в компании, на работе. давайте не будем клеймит армию в болезни общества. Нет делов и нет молодых. Есть озлобленные люди, которые только и ждут власти. Пусть маленькой, но зато тогда они себя проявляют во всей красе. Армия всего лишь среда обитания и не больше. Сколько студентов спиваются, сдыхают от передозировки, погибают в разборках, лезут в петлю от неразделённой любви? Давайте посчитаем! Я буду не против! Но утверждать, что обучение в ВУЗе из-за всего перчисленного, маразм и опасное занятие... Глупо.

Я прошу прощения за столь длинный ответ, просто короче мысль не донёс бы.

одно маленькое отличие - институт это свобода выбора, в армии свободы выбора нет

Ссылка на сообщение

Где свобода?

У молодого человека выбор. Или идти в армию и жить по уставу, или идти в ВУЗ и делать всё, чтоб не вылететь! :blink:

О какой свободе вы говорите? Или вы хотите мне доказать, что мы, живущии вне вооружённых сил, свободны? Попробуйте.

И последний вопрос адресованный именно вам. LeXXX, вы сами служили? Сдаётся мне, что нет. Не хочу тыкать, но трудно дискутировать о том, что не знаете. Служение по уставу, или по традициям - это не отбывание срока по приговору суда. У ЛЮБОГО военнослужащего есть возможность обратиться к командиру, вышестоящему командованию, или обратиться в военную прокуратуру, а сейчас и телефоны горячие существуют.

Я отслужил 2 года и представьте себе у меня выбор был каждый день. Выбор простой. Быть чмошником, или настоящим человеком.

Ссылка на сообщение
Гость СТРОГИНСКАЯ
меня почему то преследует стойкое ощущение что половина этих самоубийств - обычные убийства, просто выгодно повесить парня или выкинуть в окно. а потом еще и сказать - даааа, слабак

а вообще дело ясное что дело темное

 

Конечно ВСЕМ проще свалить на самоубийство и конец проблемы. ...

В любом конфликте , который завершился смертью одного из участников, командный состав склонен выдвинуть версию о самоубийстве, что бы спасти свою задницу и честь своего мундира (столько ж лет сапоги вылизывал.)....

 

 

Трудно представить как человек вообще может поднять на себя руку..

Если он не "больной" конечно.

Принять такое решение, взять такой грех на себя.., за что можно возненавидеть жизнь? или близких...?

 

Если смотреть в корень вобще ... от куда пошла эта дедовщина? Как говориться пусти козла в огород. Когда в армию брали людей сидевших (ЗЕКи мля), вот тогда и пошла дедовщина... тупые ЗЕКи развели эту срать, а парни теперь расплачиваются. И стреляться или нет дело сугубо личное, если его действительно не выкинули в окно. Виноваты так же те кто поддерживает это. Меня били ... и я буду бить! Ты что ... этож традиция такая замечательная.

 

Школу заканчивают милые мальчишки, добродушные ученики, любимцы классных руководителей, медалисты...никто о них плохого слова никогда не скажет..

И вдруг оказывается, золотого медалиста поймали за кражу колеса,

юнный добропорядочный призывник" ....износиловал, убил..

любимец девушек повесился..

 

Что ве эти милые мальчики тщательно скрывали свое истинное лицо,

сдерживались, копили гнев..ждали своего часа? Не в одночасье это случилось..????

Изменено пользователем СТРОГИНСКАЯ
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика