Перейти к публикации
Форум района Строгино
Прохожий

Ремонт в квартире и кому его делать

Рекомендованные сообщения

Мне вот сказали, что как-то хитро решают эту проблему. Я пока сам не могу понять как это можно сделать.

Логика и здравый смысл подсказывают, что убрать его можно только путем выноса функционала куда то в сторону, или не убирать до конца а просто заузить. И то и другое повлияет на пропускную способность. На низких этажах может и прокатит, но чем выше, тем будет хуже.

• Классно! 2

Поделиться сообщением

Логика и здравый смысл подсказывают, что убрать его можно только путем выноса функционала куда то в сторону, или не убирать до конца а просто заузить. И то и другое повлияет на пропускную способность. На низких этажах может и прокатит, но чем выше, тем будет хуже.

Всё верно. У меня низкий этаж. Но вытяжка есть еще в стояке, не так ли? Может туда соединяют?

Поделиться сообщением

Всё верно. У меня низкий этаж. Но вытяжка есть еще в стояке, не так ли? Может туда соединяют?

Я хз, тут нужен специалист по внетиляции, чтобы посчитать необходимую пропускную способность и понять во что это выльется. По мне, так лучше такие вещи не трогать, просто оно того не стоит. Если что, я про свою квартиру - у меня, если убрать этот канал освободится где то треть квадрата площади - толку ои нее нихера нет, а гемороя выше головы.

Важно определиться - это реально нужно, или просто блажь.

Поделиться сообщением

Да, у меня короб этот даже меньше полквадрата. Убирать его - ничего не даст. Оно действительно того не стоит. :)

Просто мне тут сказали, что у нас соседи заделали, а снизу на кухнях ад начался...

Поделиться сообщением

Да, у меня короб этот даже меньше полквадрата. Убирать его - ничего не даст. Оно действительно того не стоит. :)

Просто мне тут сказали, что у нас соседи заделали, а снизу на кухнях ад начался...

Когда то даже байка такая ходила, что для прчистки канала сверху в него просто гирю чугуниевую скидывали. Типа если кто в короб холодильник или еще чего встроил - это его проблема :)

Вряд ли конечно так делали, но все равно смешно.

Поделиться сообщением

Когда то даже байка такая ходила, что для прчистки канала сверху в него просто гирю чугуниевую скидывали. Типа если кто в короб холодильник или еще чего встроил - это его проблема :)

Вряд ли конечно так делали, но все равно смешно.

Я бы кинул не задумываясь. Уверен це правда :)

P.S.: А на такую переделку по идее можно пожаловаться и выебут негодяев, разве нет? По ТВ был репортаж, правда давно, тогда жаловались и пох. По идее это же незаконная перепланировка.

Поделиться сообщением

Я хз, тут нужен специалист по внетиляции, чтобы посчитать необходимую пропускную способность и понять во что это выльется. По мне, так лучше такие вещи не трогать, просто оно того не стоит. Если что, я про свою квартиру - у меня, если убрать этот канал освободится где то треть квадрата площади - толку ои нее нихера нет, а гемороя выше головы.

Важно определиться - это реально нужно, или просто блажь.

Та элементарно. В том коробе 80% гипса, общий диаметр пропускного сечения, дай Бог 200 мм. Соответственно, сносится короб,делается в полу переход с большого на малый, далее короб из гипсокартона с шумкой, далее, у потолка переход с малого на большой. Всё работает, соседи без претензий. 

Поделиться сообщением

Та элементарно. В том коробе 80% гипса, общий диаметр пропускного сечения, дай Бог 200 мм. Соответственно, сносится короб,делается в полу переход с большого на малый, далее короб из гипсокартона с шумкой, далее, у потолка переход с малого на большой. Всё работает, соседи без претензий. 

Это практический опыт или пиздабольство? Есть примеры, фото?

Поделиться сообщением

Это практический опыт или пиздабольство? Есть примеры, фото?

Ты свой пищеприёмник так и не вымыл с мылом!? Помоешь, получишь фото. 

Поделиться сообщением

Ты свой пищеприёмник так и не вымыл с мылом!? Помоешь, получишь фото. 

Мразь блевотная.

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас