Перейти к публикации
Форум района Строгино

АШАН в Строгино


Рекомендованные сообщения

хожу в Ашан пешком раза 2 в неделю

вполне себе хороший магазин - если конечно знаешь что тебе нужно а не хватаешь что первое под руку подвернулось

Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

бываю там периодически.

беру обычно пиво :) и съестное. ну и автомелочи - щётка, скребок, ... по сезону, но редко - в специализированных магазинах дешевле.

естественно свежак там маловероятен - потому и цены ниже, но порченного товара не попадалось.

 

по поводу возврата - в октябре случай был: слегка закуписля, насчитали правда сумму хорошую, но особо внимания не обратил (всяко бывает). дома решил глянуть чек повнимательнее - а там за кусочек шпика грам в 300 пробито на ~4.5 кг :blink:

т.к. 600 р. не лишние, то с салом и чеком рванул туда. с кассы логично направили к стойке по обслуживанию клеентов. там без всяких проблем пересчитали, выдали разницу и сделали копию чека (оригинал у них остаётся). ну в данном случае сработало ещё то что кусок в 4.5 кг я у них ни разу не встречал :) , так что в моих словах никто не усомнился ;)

 

"марал" простой - во-первых, внимательнее надо быть на кассе, во-вторых, возвраты возможны.

а срок годности надо всегда проверять (и условия хранения тоже, особенно для замороженных продуктов).

кстати летом в Belle (на Живописной) паштетика купил на ужин... удар ножом, калоритный ПШШШШШ и 10 минут проветривания кухни. единственный за последние пару лет случай покупки испорченного продукта.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

На самом деле по мне Ашан это большая Пятерочка, в принципе тот же уровень сервиса и контингент.

Если совсем конкретно, что не нравится в Ашане, так это запах. А запах этот идет из хлебнго отдела, если конкретнее запах выпечки, не знаю почему но он какой-то тошнотворный. И выпечка конкретно пончики все одного вкуса, что с джемом, что с повидлом, я многие виды попробовал, а вкус один, почему не знаю наверное из-за теста. Насчет того что хлеб быстро черствеет не знаю не покупал, один вид адского размера ашанского хлеба убивает наповал, это наверное для слонов, хотя по виду такое ощущение что он пустой внутри :)

Последнее время стараюсь ездить в Твой Дом, качество продуктов на уровень выше, цены почти такие же. Раньше постоянно закупался в Перекрестке (скидка есть), но последнее время этот магазин превратился во что-то необразимое, по качеству ассортимента, видимо опять же сказалось слияние с супер-мега Пятерочкой :) . Алые Паруса тоже отличный магазин, но цены :blink:

По-поводу просроченных товаров это есть к сожалению везде. Я для себя понял одно нельзя хватать с полки не посмотрев на дату (и кстати два дня до окончания срока годности это уже все), и еще надо стараться брать не ближний товар на полке , а зарыться вглубь :ds:, т.к. вперед как раз и выкладывают то что на подходе или вообще кирдык. И смотреть надо не только срок, но и условия хранения. Был пример взял Кальмаров к пиву, дело было лето, срок годности посмотрел нормально (еще 1 месяц до конца), открыл и какие-то они не такие уже были, не то что тухлые но не то. Посмотрел а там температура хранения одна, а в реале они лежали совсем не при такой температуре, т.е. срок годности уменьшился при таких условиях втрое.

Так что будьте бдительны :af:

Да еще иногда закупаюсь в Утконосе, там единственное неудобство - мне далековато от дома, а так бы каждый день затоваривался, удобно в инете выбрал чего надо не спеша пришел забрал, ни очередей ни потраченного уймы времени на хождение между рядов. А сейчас у них вообще доставка на дом до 300 кг 100 р.

Но все равно сервис у нас еще настолько слабо развит, что хочется плакать. Такое ощущение, что держатели магазинов живут, по-принципу "Пипл Хавает", плохо это надо их учить уважать покупателей.

Изменено пользователем PACCOMAXA
Ссылка на сообщение

В ашане хлеб действительно пустой % ))) И те батоны, что огромные - весят, наверное, меньше чем стандартный нарезной ;)

 

зы: А в твоем доме разьве не тот же самый Перекресток?

Ссылка на сообщение

 

зы: А в твоем доме разьве не тот же самый Перекресток?

 

Да нет, если бы там было тоже самое, я бы туда не ездил. Перекрестки конечно разные бывают, я имел ввиду на Исаковке, а вот например на Октябрьском Поле Перекресток гораздо лучше. у меня вообще складывается впечатление, что магазин открывается и он просто супер: все свежее, качество обслуживания на высоте, проходит некоторое время и все настолько портится, что просто жуть. :blink:

Изменено пользователем PACCOMAXA
Ссылка на сообщение

судя со слов PACCOMAXИ, в утконосе уже есть возможность заказывать товары через интернет. я скока не пробовала, у них там всегда типа по техническим причинам прога не работает.. :bn: неужели у кого-то получилось заказать через интернет? народ, расскажите кто с этим сталкивался? :ak:

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Я пользуюсь в основном Ашаном в Мытищах, но думаю, что мой опыт может быть полезен и для пользователей других отделений этого магазина.

Да, магазин удобный и цены доступные.

Среди непродовольственных товаров - много товаров из КНР, естественно дешевых:) Про качество их можно догадываться.

Я купил лыжи в комплекте с палками по дешевой цене - 1200 руб. Производитель - Центр Спортивных Технологий. В первый же выезд сломалась палка, а крепление на одной из лыж плохо держит ботинок. Сейчас бодаюсь с ними по поводу возврата. Отправили на экспертизу. Если решение будет не в мою пользу, то мне придется платить за экспертизу.

Такова цена за дешевый товар. Прежняя пара советских лыж отслужила более 20 лет и еще жива.

 

Желаю не поддаваться на дешивизну. Это ли не конкретный пример?

Ссылка на сообщение

судя со слов PACCOMAXИ, в утконосе уже есть возможность заказывать товары через интернет. я скока не пробовала, у них там всегда типа по техническим причинам прога не работает.. :bn: неужели у кого-то получилось заказать через интернет? народ, расскажите кто с этим сталкивался? :ak:

там никакая прога не нужна! на сайте написано сверху ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ или что-то типа того. туда жми и будет тебе счастье!

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Ашан в целом нравится.Не знаю почему,но ни разу не попадались некачественные продукты,хотя о таких случаях писали в газетах.Не обсчитывали.Нравится,что можно купить практически всё для жизни-от продуктов до журналов(которые стоят дешевле даже рекомендуемой цены).Неплохие детские товары.Очереди?Да,существуют,но что поделать,если подобный магазин один на весь район.Правда,иногда товар не проходит по штрих-коду или ещё какая заковыка-это уже вина продавцов.А на кассе стали стоять ребятки и помогать кассиру-пробивать товар,очередь двигается быстрее.

Единственное неудобство-дорога.Рейсовых автобусов явно не хватает-638,640 и 631 ходят слишком редко,особенно в выходные,а пешком не попрёшься с тяжёлыми сумками.

Ашан-магазин неплохой.Но хорошо бы в самом Строгино открыть несколько ТЦ,настоящих.

Ссылка на сообщение

Езжу в Ашан 1-2 раза в неделю с момента открытия магазина. Выбор само-собой огромный. Ни разу не попадалось тухлых, просроченных продуктов, тем более, что может такое произойти в любом магазине. Цены примерно от 10 до 50 % ниже, чем в любом сетевом супермаркете. В будни вечером народу не так много (максимум 2-3 человека на кассе).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика