Перейти к публикации
Форум района Строгино

СЛИЯНИЕ ФОРУМОВ forum.strogino.ru и forum.strogi.net


Рекомендованные сообщения

Про слияние форумов

 

Летом 2005 года всеми любимый форум forum.strogino.ru прекратил свое существование и был подменен другим форумом - dv.net.ru/forum путем простой переадресации.

Мы решили, что такому огромному архиву сообщений пропадать никак нельзя и договорились с владельцем домена strogino.ru Дмитрием Краминовым (ник chief) о том, чтобы присоединить базу данных "умершего" форума forum.strogino.ru к нашей базе (forum.strogi.net).

К сожалению, послдняя база данных сломалась (форум перестал работать летом 2005 года), поэтому мы использовали ранее сохранившуюся базу, сохраненню 24 декабря 2005 года.

В ней около 100 тыс. сообщений и 1500 пользователей. Архив по сути огромный.

Таким образом, наш форум теперь является прямым наследником форума forum.strogino.ru. В ближайшее время на forum.strogino.ru будет поставлена пересылка на forum.strogi.net.

 

Многим может показаться странным, зачем было присоединять устаревшую базу данных.

Ответ на подобные вопросы простой: для истории. Мне самому интересно почитать, что было на форуме год или два назад. А ведь было немало интересных тем, которые можно поднять и сейчас. Надеюсь, так и будет. Да и просто жалко, что такая база данных просто может пропасть.

 

О том, что будет дальше

 

В данный момент оба форума существуют на главной странице как просто склеенные разделы. Наверху разделы forum.strogino.ru, внизу forum.strogi.net.

Разумеется, несколько позже все тематические разделы будут объединены. 1-2 недели форум будет существовать в таком виде, который есть сейчас. На пересортировку всех тем нужно очень много времени, а его как обычно не хватает.

 

Будут ли удалены какие-то разделы?

 

Нет, не будут. Во всяком случае в ближайшем будущем. Ненужные по нашему мнению разделы будут отправлены в архив, который будет доступен только разрегестрированным пользователям, но писать в архивные разделы будет нельзя.

 

Что со старыми модераторыми forum.strogino.ru?

 

Лично я пока не знаю. Некоторые модераторов очень хотелось бы видеть опять на своих местах, с ними мы проведем соответствующие консультации. Но, это тема отдельного топика...

 

ВАЖНО

О неработающих логинах...

 

Все логины с обоих форумов были сохранены, но есть одно НО: если на обоих форумах оказались абсолютно одинаковые логины - оба они теперь не работают.

Поэтому, если вы не смогли войти под вашим логином - вероятнее всего такой логин продублирован.

Если такое случилось, сразу пишите мне на e-mail admin@strogi.net с точным указанием логина и e-mail'а, на который он был зарегистрирован. Один из логинов просто будет немного переименован.

 

О возможных глюках и ошибках

 

Конечно, такое масштабное слияние не может пройти на 100% гладко. Еще какое-то время мы будем исправлять глюки, ошибки и прочие пакости. Поэтому, убедительная просьба, если вы заметили глюк на форуме, пишите в раздел "О работе форума" или мне на e-mail (admin@strogi.net) или личным сообщением.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика