Перейти к публикации
Форум района Строгино
Malwina

Хорошо ли быть одному?

одиночество, что для Вас??  

133 пользователя проголосовало

1. 1.

• никогда не переживал подобного!!
      4
    • мне все равно
      24
    • я стремлюсь к одиночеству
      8
    • я не знаю, что это!
      6
    • мне нравится быть одному
      62
    • я боюсь одиночества
      29

Рекомендованные сообщения

Так мы же говорим про одиночество, а не отрыв от цивилизации

Одиноким можно быть и в густой толпе в самом центре мегаполиса. Одиночество - когда ты понимаешь что никому не нужен и никому от тебя ни жарко ни холодно.

А одиночество как перерыв в общении и отсутствие вокруг тебя людей - так это же кайф, особенно когда утром в метро едешь , так хочется оказаться одному :twisted:

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Одиноким можно быть и в густой толпе в самом центре мегаполиса. Одиночество - когда ты понимаешь что никому не нужен и никому от тебя ни жарко ни холодно.

А одиночество как перерыв в общении и отсутствие вокруг тебя людей - так это же кайф, особенно когда утром в метро едешь , так хочется оказаться одному :twisted:

Ты очень прав! Люди! Вы не понимаете, что значит одиночество! Кто его пережил? Расскажите, какого это... быть одному!

Поделиться сообщением

Существует такое понятие, как "Одиночество в толпе". Так вот одинокие в большом мегаполисе, на мой взгляд, встречаются гораздо чаще, чем в уединённой глухой деревушки, где каждый стремится лезть в дела и душу другого.

Сам я настоящего одиночества, как и большинство из вас, никогда не испытывал. Хочу испытать. Хочу на остров... необитаемый... чтоб на тысячу киллометров вокруг никого - тишь да блажь.

Поделиться сообщением

Трубку поднял -- кого-то услышал. Телевизор включил -- кто-то тебе что-то говорит и показывает... в общем, лезут в жизнь все равно со всех сторон...

А покупки я и без Алых Парусов могу заказать не выходя из дома... даже трубку поднимать не всегда обязательно :lol:

Ну ты даешь... Выброси телевизор, отключи телефон, заколоти досками окна, забарикадируй дверь :!: Вот ты и одинок :!: Короче кому нужно будет , тот сможет найти способ что бы остаться в одиночестве :!:

А толку? Думаешь, все равно не влезут? ;)

Еще как...

Поделиться сообщением

Одиночество - когда ты понимаешь что никому не нужен и никому от тебя ни жарко ни холодно.

А это уже лечить надо... в соответствующих учреждениях :lol:

Либо что-то с собой делать самостоятельно, если в этом причина...

Поделиться сообщением

Хммм... каким образом вы в мегаполисе умудряетесь побыть в реальном одиночестве? Рецептиком никто не поделится? :D
Даже в такой толпе можно найти уголок для одиночества !!! Человек родившийся в мегаполисе привыкает к нему с рожддения начиная от звуков в животе у матери и продолжая в жизни !! Сидя в квартире один ты уже в одиночестве, а вот крестьянина посади в такую квартиру он с ума сойдет - там бобахнит, сям соседи стучат, машина сигнализацией завыла и т.п..

Каждый знает что такое для него одиночество и где его найти !!!

Поделиться сообщением

Одиночество... мой друг и мой враг, я люблю и ненавижу его, тяжелый груз и одновременно большое облегчение... не знаю, как я бы жил без него...

Поделиться сообщением

Ты прав! Поскольку я сатанист, одиночество для меня саморазумеющееся!!! и одиночеством тут подразумевается не общение с людьми а понимание моего мировоззрения!!! Просто большинство людей меня непонимают и непоймут наверное даже если захотят..!

Я посвоему индивидуален и одинок навсегда!!!

Поделиться сообщением

Хммм... каким образом вы в мегаполисе умудряетесь побыть в реальном одиночестве? Рецептиком никто не поделится? :D
Даже в такой толпе можно найти уголок для одиночества !!! Человек родившийся в мегаполисе привыкает к нему с рожддения начиная от звуков в животе у матери и продолжая в жизни !! Сидя в квартире один ты уже в одиночестве, а вот крестьянина посади в такую квартиру он с ума сойдет - там бобахнит, сям соседи стучат, машина сигнализацией завыла и т.п..

Ну даешь! Когда ты находишься в животе матери - ты нужен ей, и отцу (надеюсь). Но о тебе думают и ждут тебя твои близкие и родные!! Ты нужен им!! Это не одиночество!!! Можно быть одному, но не быть одиноким!!! Одиночество - это совсем другое!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Ну даешь! Когда ты находишься в животе матери - ты нужен ей, и отцу (надеюсь). Но о тебе думают и ждут тебя твои близкие и родные!! Ты нужен им!! Это не одиночество!!! Можно быть одному, но не быть одиноким!!! Одиночество - это совсем другое!!!!!!!!!!!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

ОМАР ХАЙЯМ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас