Перейти к публикации
Форум района Строгино

Метро Строгино


Furius Baco

Метро Строгино  

79 пользователей проголосовало

  1. 1. Одобряете ли вы строительство метро Строгино?

    • Да
      70
    • Нет
      5
    • Пофигу
      4


Рекомендованные сообщения

BAZ

Я ему искренне желаю метро под окнами

Спасибо на добром слове. Только мне это по-любому вряд ли светит ;)

 

А серьёзно, - автобусов и толпы будет гораздо больше, чем на Щукинской

С чего им больше-то быть? С этого места поподробнее

 

И автобусы будут и областные (с Новорижского и не только)

Из Красногорска нет смысла гонять автобусы по Новориге. Часть пойдет к Волоколамской, часть так и продолжит ездить на электричке. Других крупных населенных пунктов в окрестностях нет.

 

Люди, которые ездят сейчас по Таганско-Краснопресненской линии из Красногорска, Митина, области,действительно разделятся на два неравных потока. Но за год-два "толщина" этих потоков станет по каждой ветке не меньшей, чем сегодня по одной ветке

Никак не станет. Поскольку вдвое количество народа ни за год, ни за пять даже лет не увеличится.

Кстати -- без второй ветки это все пыталось бы лезть на ту же ТКЛ. Даже если бы увеличилось. После этого о возможности хотя бы влезть в поезд на Щукинской пришлось бы очень быстро забыть.

 

Про "Мобильность населения" я вообще не говорил, я говорил как раз об обратном. О чрезмерной, бессмысленной, тупой "мобильности"

И где вы ее видите? То, что у людей от дома до работы по часу времени как раз говорит о полном остутствии мобильности населения. Маятниковые потоки -- о том же.

В случае мобильности сменив работу люди бы просто переезжали бы ближе к новому месту. Как в общем-то в большинстве стран и принято.

 

И пробки - не потому, что "Москва-мегаполис". Это вообще не объяснение. Почему пробки - это тема для 10 диссертаций. Вкратце - ИМХО потому, что люди глупы и ворують

Люди по-определению глупы и ворують. Такова человеческая природа ;)

Но вне крупных городов пробок нет. В крупных -- проблемы с трафиком. Во всех крупных городах всех стран мира.

Пока не будет освоена телепортация положение не изменится радикально :af:

Ситуация может быть лучше или хуже. Т.е. пробок больше или меньше... но они будут всегда...

 

Причём Ваши "приличные" вообще надо вычеркнуть из этого списка, так как они или полностью, или частично торгуют товарами для 1-2% населения, то есть богатых и очень богатых

У бедных всегда есть два пути -- либо требовать магазинов для бедных, либо переставать быть бедными. Вам какой вариант больше нравится? ;)

Насчет 1-2%... было б так, не было б постоянных очередей ;)

 

Иначе как может быть, что товары в этих магазинах стоят больше, чем те же товары в разных захолустных дальних городах? Иногда - в 1,5 - 2 раза!

Сколько мотаюсь по стране, но что-то подобного не наблюдаю. Обратное -- да нередко. Часто вижу, что "тех же"

попросту нет. Если есть, то дороже. Несмотря на большую стоимость аренды в Москве и при куда лучшем обслуживании в московских магазинах все равно дороже.

 

Вот я и считаю, что кроме "Копейки" и базара у "Троицкого ТЦ" - нет в Строгино массовых магазинов

Эти гадюшники я вообще не считаю :af:

 

Но согласиться, что кроме жилья всё остальное строить не выгодно - никак не могу. Эта мысль Korzh-а уже тянет на госпремию. В смысле, что она в точности совпадает с менталитетом наших правительственных "экономистов"!

Все правильные ответы одинаковы, независимо от того, кто отвечает ;)

В условиях постоянного роста цен на жилье выгоднее строить именно жилье. На нем самая быстрая окупаемость и самая высокая норма прибыли.

Офисные кварталы окупаются много медленнее. Хотя тоже строятся... благодаря городу, поскольку частным инвесторам это в данный момент неинтересно.

 

Я уверен, что их консультанты до такой степени их убедили, что в Москве живёт одно быдло и дураки, что они в это поверили

Почему же только в Москве? Несколько миллионов жителей данного города ничем не отличаются от прочих миллиардов населения земли ;)

Любовь к халяве и вера в рыцаря на белом коне, который придет и всех спасет (неважно, как он выглядеть будет -- действительно рыцарь или там новые технологии, которые якобы что-то принципиально могут изменить) разве что пока чуть посильнее... но это пока -- со временем с розовыми мечтами начинают расставаться ;)

 

Интересно, что бы они наврали, если бы эти бабушки узнали, что их сверстницы в Белоруссии, которой мы всё время помогаем, имеют пенсию в два-три раза больше, да ещё и критикуют такое положение? И дело не в помощи, а в том, что в Белоруссии есть Мужчины,а в России, в том числе и в команде Лужкова,- нет

А чего врать-то? Достаточно просто сказать правду -- о том, какими методами это достигается. А можно и не говорить -- все прекрасно видят белорусских гастарбайтеров (поскольку в Белоруси при нынешнем уровне налогов вообще нет смысла работать), но не наблюдают россиян, едущих на заработки в Белорусь :af:

Ссылка на сообщение

Korzh писал: "Эти гадюшники я вообще не считаю"

Нет, Вы меня правда удивляете. Вы что искренне считает, что в Седьмом Континенте и более крутых продуктовых супермаркетах лежит другой товар?! :ag::ag::ag:

Господи, ну почему люди такие наивные! А в бутиках думаете действительно Италия и Франция продаётся? :ag::ag::ag:

Не зная я этой кухни, может и сам бы на это купился по началу!!!

 

Korzh писал: "У бедных всегда есть два пути -- либо требовать магазинов для бедных, либо переставать быть бедными"

Вы забыли, или умышленно умолчали о третьем пути. Это вышвырнуть из страны тот мусор, который сделал его бедным, но к теме "МЕТРО" это отношения не имеет.

Ссылка на сообщение

KAI

Вы что искренне считает, что в Седьмом Континенте и более крутых продуктовых супермаркетах лежит другой товар?!

А это-то ту при чем? Товар... когда как -- есть тот же, есть в общем-то и совсем не тот же ;)

Уровень сервиса зато существенно другой. Уровень цен несущественно.

 

Вы забыли, или умышленно умолчали о третьем пути

Всего лишь радикальный вариант второго ;)

Как и все радикальное менее универсальный... посколько необязательно позволит перестать быть бедным ;)

 

Это вышвырнуть из страны тот мусор, который сделал его бедным

Очень сложный вопрос еще -- кто кого вышвырнет ;)

Ссылка на сообщение

Судя по тому, как закипела работа, метро "Строгино" все-таки построят. Кто-нибудь знает, как далеко продвинулись строители? Может есть какие-то ссылки?

 

P.S.: Эх, Строгино, Строгино, как же хватает тебе метро! :happy:

Планируют открыть в конце 2007.

Кстати, извините, что не в тему. Мне нужно сделать презентацию района Строгино. В том числе развитие транспотрной системы. Ни где не могу найти карту-схему маршрутов автобусов и трамваев. На вроде тех, что вешают в вагоных. Может поможет кто -нить? :)

Изменено пользователем patrikevna095
Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Планируют открыть в конце 2007.

Кстати, извините, что не в тему. Мне нужно сделать презентацию района Строгино. В том числе развитие транспотрной системы. Ни где не могу найти карту-схему маршрутов автобусов и трамваев. На вроде тех, что вешают в вагоных. Может поможет кто -нить? :)

 

http://www.mystrogino.narod.ru/carta_transporta.gif

 

Здесь есть схема, но она не совсем новая. Там отсутствет 743 маршрут автобуса, который ввели в прошлом году, заезд 638 автобуса к ашану и заезд автобусов 626, 654 и 640 к трамвайному депо, которое находится за омоновским городком. А в остальном впринципе схема всему соответствует. ;)

Изменено пользователем CoRE
Ссылка на сообщение

Последняя информация:

 

Согласно планам столичных метростроевцев станция «Строгино» будет введена в декабре 2007 года. Ею будут пользоваться более 10 тыс. пассажиров, которые сейчас ежедневно выезжают из Строгина наземным транспортном на станцию «Щукинская». Перегон от «Строгино» до «Волоколамской» планируется ввести в строй в 2009 году, а от «Волоколамской» до станции «Митино» - в 2010 году (согласно данным сайта Mosmetro.ru – в 2011, со строительством промежуточных станций «Мякининская» и «Волоколамская»).

 

Источник

Ссылка на сообщение

Мда бедные филевцы озвереют, они итак в 8-9 утра не могут влезть в метро а тут мы ещё добавимся, я уж не говорю о том как мы будем влезать когда в митино проведут ;)

Ссылка на сообщение

Знаете, что я не понимаю? Вот везде наши новые станции раскрашены синим цветом, как ветка, где Парк Победы последняя станция, но плавно они переходят в голубую ветку. Так как? Будет Строгино - Крылатская - Молодежное - Кунцевская - Пионерская и т.д.? Или как кто-то мне сказал, на Кунцевской состав будет поворачивать к Парку Победы? :)

Ссылка на сообщение

Надеюсь, новое метро разгрузит мост и Щуку. Для меня лично оно совершенно неудобно. Буду как и раньше пользоваться Щукой. Хотя ради интереса, конечно, попробую Строгино

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика