Перейти к публикации
Форум района Строгино

Метро Строгино


Furius Baco

Метро Строгино  

79 пользователей проголосовало

  1. 1. Одобряете ли вы строительство метро Строгино?

    • Да
      70
    • Нет
      5
    • Пофигу
      4


Рекомендованные сообщения

Не всем нужно в центр ехать: многим нужно просто попасть на другие линии, поэтому еще неизвестно, что лучше продолжение радиальных линий или строительство следующего кольца... лично я буду рад и том и другому: у меня станция Строгино в 2 минутах ходьбы будет, а по-хорошему нужно кольцо до юга серой ветки)))

Не знаю, будут ли к нам доезжать автобусы из Митино, когда ст.м.Строгино откроется, но оч. не хотелось бы, чтобы сюда начали направлять пассажирские потоки, поскольку это несет и грязь.

Не считаю, что метро себя исчерпало - просто потоки нужно не в центр с одной кольцевой линией направлять, а строить вторую... кстати, кто-нить знает чем закончилась эпопея с монорельсовой дорогой около Тимирязевской или это был очередной отмыв денег?

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

Не всем нужно в центр ехать: многим нужно просто попасть на другие линии, поэтому еще неизвестно, что лучше продолжение радиальных линий или строительство следующего кольца... лично я буду рад и том и другому: у меня станция Строгино в 2 минутах ходьбы будет, а по-хорошему нужно кольцо до юга серой ветки)))

Не знаю, будут ли к нам доезжать автобусы из Митино, когда ст.м.Строгино откроется, но оч. не хотелось бы, чтобы сюда начали направлять пассажирские потоки, поскольку это несет и грязь.

Не считаю, что метро себя исчерпало - просто потоки нужно не в центр с одной кольцевой линией направлять, а строить вторую... кстати, кто-нить знает чем закончилась эпопея с монорельсовой дорогой около Тимирязевской или это был очередной отмыв денег?

Следуюшее кольцо в лбюом случае строить не будут ,пока, слишком дорого... :ac:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...
Следуюшее кольцо в лбюом случае строить не будут ,пока, слишком дорого...

Кольцо планируют открытое, то есть по земле бегать будет. Конечно в ближайщие время не будет строительство... лет этак через 10... не раньше...

P.s. это мое мнение...

Ссылка на сообщение

В Москве уже есть одна кольцевая линия, которой практически никто не пользуется :ae:

Загрузка и сейчас копеечная... кой толк спешить строить вторую?

 

Впрочем, со временем это будет смысл сделать. Но только после реанимации хордового проекта (ибо хорды много более оправданы). Но до 2030 года такого в планах нет... так что о КЛ2 можете забыть как минимум до 2050 ;)

 

PS Будет пассажирское движение на МКЖД. Причем уже в ближайшие годы часть участков сдают...

Ссылка на сообщение

Чушь -- метро хорошо прямо около подъезда :af:

Практически все это есть и сейчас. А автобусов не будет -- им сюда заезжать особо неоткуда ;)

На Щуке и Тушинской кстати тоже сильно лучше станет после постройки Строгино и Митино

Чушь. Проблема растет из-за того, что Москва мегаполис.

.......................

Только почему-то из Строгино люди толпами едут на МКАД и Рублевку ;)

Так что все скорее наоборот...

.............................

Сейчас мы ездим на метро вместе с теми же жителями Куркина и Митина... а также Щукина, Красногорска, Тушина и части Химок.

................

Во-многих городах нет вообще ни одного пристойного магазина. Несмотря на население под миллион человек...

Здесь же... Катукова практически улица супермаркетов ;) Плюс 7К

А чем тут управлять мля, когда недвижимость в дефиците... и всегда будет в дефицците, поскольку цены растут быстрее, чем строить успевают?

Мобильности населения в таких условиях ессно никакой...

Куда вы их собрались рассредотачивать если места нет? И невыгодно что-либо кроме жилья строить...

 

Korzh всё разложил...

Только, ИМХО, больше про "чушь" :ag:

Я ему искренне желаю метро под окнами. (Korzh, обратитесь пожалуйста в АН по поводу оценки ВК, в случае, если МУВП, :blink: ,И не читайте наших экономистов, вредно для цвета лица :ac: )

 

А серьёзно, - автобусов и толпы будет гораздо больше, чем на Щукинской. И автобусы будут и областные (с Новорижского и не только).

Люди, которые ездят сейчас по Таганско-Краснопресненской линии из Красногорска, Митина, области,действительно разделятся на два неравных потока. Но за год-два "толщина" этих потоков станет по каждой ветке не меньшей, чем сегодня по одной ветке (Новое строительство+часть потока, который сегодня идёт через Речной вокзал. А областные "Д'Артаньяны", "флибустьеры" и негоцианты получат прямой доступ в наши строгинские "америки".

 

Но это не главное.Про "Мобильность населения" я вообще не говорил, я говорил как раз об обратном. О чрезмерной, бессмысленной, тупой "мобильности". Вы, Korzh? хоть немного задумайтесь, КУДА все эти люди, в частности на Строгинском мосту, с утра едут, вернее тащатся? На МКАД? На Рублёвку? А вечером пробка кончается ровно там, где 10 и 21 трамвай "расстаются". Люди уже приехали, за исключением процентов 15-ти.

 

И пробки - не потому, что "Москва-мегаполис". Это вообще не объяснение. Почему пробки - это тема для 10 диссертаций. Вкратце - ИМХО потому, что люди глупы и ворують.... :)

 

"Улица Катукова- улица супермаркетов" Сильно сказано! Интересно, какие из них "приличные"?

 

Но главное - не в "приличии", а в "шаговой" доступности, то есть пешком. Вопрос: Сколько в Строгино вообще магазинов на душу населения? Причём Ваши "приличные" вообще надо вычеркнуть из этого списка, так как они или полностью, или частично торгуют товарами для 1-2% населения, то есть богатых и очень богатых. Кроме того, несколько магазинов торгуют товарами далеко не повседневного спроса, такими, как мебель, драгоценности, и т.д. Не следует забывать, что только ОДИН из всех этих магазинов построен владельцем - "Перекрёсток". Остальные магазины - это бывшие советские магазины и кинотеатр, в основном перепрофилированные или полностью, или частично.

То есть все эти "предприниматели" отняли у нас, населения существовавшие магазины и кинотеатр, и сдали их втридорога в субаренду, или аренду, не взирая на профиль.(а в СССР всё-таки были нормы "магазинообеспеченности". Вот и получается, что ВСЕ, кроме одного, магазины в Строгино были построены при СССР, причём ещё тогда везде говорили, что их крайне мало. Так и эти отняли, а за 15 лет построили один, может два, не знаю.)

 

Причём все они торгуют по одному принципу и практически одним ассортиментом. Принцип - товарный кредит. То есть на прилавке - не те товары, которые производятся в РФ, как правило не самыми кредитоспособными производителями, но нужные людям, а те, практически неликвиды, иностранных фирм с крайне агрессивным продвижением. Да ещё и наценки запредельные. Иначе как может быть, что товары в этих магазинах стоят больше, чем те же товары в разных захолустных дальних городах? Иногда - в 1,5 - 2 раза! МОНОПОЛИЯ! И, очевидно, сговор.Да и понятно. Аренду надо перекрывать и на агрессивную логистику, маркетинг, гибкую ценовую политику уже нет ни сил, ни желания.

Вот я и считаю, что кроме "Копейки" и базара у "Троицкого ТЦ" - нет в Строгино массовых магазинов. А их цены и АССОРТИМЕНТ - доказательство вышесказанного.

 

А всё это я к тому, что люди ЕЗДЯТ из Строгино за покупками в другие районы, а если вынуждены покупать в Строгино, то рассматривают это, как чрезмерную трату. Точно так же они ЕЗДЯТ и за работой. И ничем от областных работников не отличаются. Вот вся Москва и едет.

 

В XXI веке, в эру развитых коммуникационных технологий, цифровой подписи, миллионы несчастных прутся в далёкие конторы, как в 1930-е. Разве трудно представить, что все эти тупорылые менеджеры вдруг проснулись, огляделись, и до них дошло, что они тратят деньги на воздух, вернее - на площадь, да ещё и в центре! Ну если нет мозгов бОльшую часть бизнеса организовать по-современному, то хотя бы организовали свои конторы там, где НАХОДИТСЯ, живёт персонал. Хотя бы ради повышения надёжности и снижения расходов не только на площади, но и на зарплату.

 

Спрос на недвижимость в Москве - прямо пропорционален уровню азиатчины и феодализма в России. Тут действительно изменения произойдут не скоро.

Но согласиться, что кроме жилья всё остальное строить не выгодно - никак не могу. Эта мысль Korzh-а уже тянет на госпремию. В смысле, что она в точности совпадает с менталитетом наших правительственных "экономистов"!

Я когда их слушаю, то мои предположения о том, что они курили в институте, откуда они телепортировались на эту прессконференцию, какой язык - их родной, как они выглядят на самом деле, настолько фантастичны, что это я никому не говорю. Могут не понять :bn::ninja:

А если представить, за кого они нас считают.... :bb: (цензурных слов нет,одни песни, особенно одна, Александрова.)

 

У меня были старые журналы советских времён. Так там всё, что мы сейчас здесь обсуждаем, уже обсуждалось СПЕЦИАЛИСТАМИ в начале 1980-х, в том числе и СТ, и метро, и магазины, и проблемы спальных районов с отсутствием работы. Жалко, что прошло 25 лет,из них 16 - правит одна команда, а воз и ныне там.Только стал огромным, вонючим, страшным. Я в 1991 году ездил на Пушкинскую почти каждый день за 15 минут.Ровно.(Это для ориентира)(На автобусе и метро - 25 минут, ну 30.)

Просто ЭТИМ некогда. Тут надо делать что-то одно. Или городом заниматься, или свои поместья строить...

Изменено пользователем BAZ
Ссылка на сообщение

BAZ грамотно сказано и по существу! К сожалению, до того времени пока существуют такие как Korzh... Понимания проблем в обществе не будет. Кстати, уважаемый, Вы поменьше упрекайте в чуши и поменьше её сами несите. Ну, да ладно. Инфраструктура в Строгино полностью отсутствует. Верно замечен бардак с продуктовыми магазинами. С кинотеатром не порядок, да что говорить, ещё совсем недавно у нас и посидеть то было не где. Пара рыгаловок и МАКДАК. В Строгино полностью отсутствуют магазины электротехники (мелкие отделы не всчёт). Глупо звучит, но в Строгино я покупаю только пиво и сигареты. Даже продукты я покупаю в АШАНЕ, а это уже не Строгино...

Ссылка на сообщение

BAZ грамотно сказано и по существу! К сожалению, до того времени пока существуют такие как Korzh... Понимания проблем в обществе не будет. Кстати, уважаемый, Вы поменьше упрекайте в чуши и поменьше её сами несите. Ну, да ладно. Инфраструктура в Строгино полностью отсутствует. Верно замечен бардак с продуктовыми магазинами. С кинотеатром не порядок, да что говорить, ещё совсем недавно у нас и посидеть то было не где. Пара рыгаловок и МАКДАК. В Строгино полностью отсутствуют магазины электротехники (мелкие отделы не всчёт). Глупо звучит, но в Строгино я покупаю только пиво и сигареты. Даже продукты я покупаю в АШАНЕ, а это уже не Строгино...

Уважаемые, при всем уважении - Вам в другую тему... даешь метро в Строгино в 2006 г.!

Ссылка на сообщение

KAI, всё-таки мне кажется, что KORZH просто не подумал, рубанул с плеча. Судя по другим темам, он толковый человек, но, вероятно, очень занятый. Кстати - это одна из бед нашей страны. Умные,честные, грамотные люди в узкой сфере своей профессии, в отсутствии РАЗНЫХ ("независимых") СМИ, с большим трудом ориентируются в политике и социальной жизни. Я сам отчасти такой, и тоже ошибался во многом, возможно и ошибусь, но для того и нужны дискуссии, чтобы не оскорблять друг друга, а апеллировать к сути мнений, позиций, убеждений.

 

Я, проще говоря, не против метро, а против тотального надувательства и манипулирования нами со стороны "начальства". Я уверен, что их консультанты до такой степени их убедили, что в Москве живёт одно быдло и дураки, что они в это поверили. Их политика - доказательство. Они, конечно, допускают, что дураки не все. Но их совесть и здравый смысл успокаивают мысли, представления, что эти, которые поумнее (конечно не такие гениальные, как Лужков, или Аксёнов), как-нибудь сами выкрутятся, что-нибудь нарушат, придумают и т.д.Тем более, что "начальство" уверено, что весь город им обязан, они - благодетели. Вот ЭТО и есть один из главнейших корней того, что с нами происходит. Называется "феодальное сознание".

 

Миллионы людей тратят своё время=жизнь, только на то, чтобы в городе считалось, что "король не голый", чтобы "костюмчик сидел". Миллионы долларов тратятся на бутафорию, зачастую не просто не нужную, а и вредную.Проекты, которые могли бы дать не просто улучшение важнейших параметров жизни горожан, а ещё и прибыль в бюджет города, десятилетиями игнорируются. Подозреваю, просто потому, что у верхушки власти менталитет устроен так, что они не в состоянии оценить эти проекты. Как папуасы 200 лет назад не могли бы оценить Феррари, или Боинг.

 

"Экономисты" из правительства вообще набрались наглости, поочерёдно перед новым, 2006-м, годом заявляли, что в "России проектов нет". Я даже пожалел, что 70-ю статью отменили :) ,(за клевету на советскую Родину)- 10 лет давали!

 

Уровень правосознания Лужкова окончательно я смог оценить дня три назад. В передаче "Лицом к городу" он в теме о Бутово, заявил по смыслу следующее: Я жил в бараке до 20 лет, и когда получил квартиру, был рад, как будто в рай попал. А эти, живя с водоколонками, сартиром на улице, когда им дают квартиру, не радуются, как я много лет назад? Да они же жлобы!, Вымогатели!...

В общем он до сих пор не вырос из совка. До сих пор живёт в 70-х и строит до сих пор СССР, причём времён его молодости. Что же мы от него хотим?

 

Я это к тому, что это руководство города не просто не хочет что-то сделать, дело гораздо хуже! Они - не в состоянии! Они даже и представить не могут, что на самом деле такое современный город, как им управлять, что дают новые технологии. А их возмутительно сказочно - баснословное богатство цементирует намертво их состояние некомпетентности и тотальный паразитизм.

И наружу из этого монолита в массовом объёме вырывается только ложь, бесстыдное враньё и манипуляции общественным мнением. Практически в каждом действии, документе, слове, интервью.

 

Даже то, что их главный электорат был забитые жизнью, привыкшие к вечному обману бабушки, за 100 рублей к пенсии готовые голосовать даже за чёрта, говорит о том, что у них нет ни совести ни чести. Мужчины... Они даже не понимают, что это позор.

 

Интересно, что бы они наврали, если бы эти бабушки узнали, что их сверстницы в Белоруссии, которой мы всё время помогаем, имеют пенсию в два-три раза больше, да ещё и критикуют такое положение? И дело не в помощи, а в том, что в Белоруссии есть Мужчины,а в России, в том числе и в команде Лужкова,- нет. ( я - не фанат "батьки", но думаю, что очень может быть, что именно такой, как он и был нужен на переходный период. Только, желательно бы - поумнее)

Ссылка на сообщение

По теме. Метро в Строгино - благо, только не для тех кто живёт на Строгинском бульваре. Даже если не обс.у все пивнухами, палатками и прочими рыгаловками, то вибращию ещё не отмениял ни кто.

По поводу строительства и дел в Москве. Г-н Лужков не строит СССР и не живёт в 70-х. Он делает деньги прикрываясь крышей в виде мерства. На мой взгляд это очень удобно. Что касается жителей Бутова...? Город не хочет создавать прицендент, когда рядовой горожанин может отстоять свои права и добиться законной компенсации и соблюдения своих свобод и прав.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика