Перейти к публикации
Форум района Строгино

Что лучше МКПП или АКПП


Rossoneri

МКПП или АКПП  

95 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • МКПП
      40
    • АКПП
      55


Рекомендованные сообщения

Сань, хрен с ним с расходом и приёмистостью!

Для нашей страны ( где дед мороз тусует с ноября по март) чтоб его ннегры изнасиловали, её вообще брать нельзя. зимой акп- оЦтой, с толкача не заведёш, на буксире катать нельзя. Только эвакуатором.

Не, еслиб я был негром и жил гденить, где тепло, обязательноб взял акп.

Ссылка на сообщение

это однозначно дело вкуса! вот например мой знакомый уже десять лет подряд покупает иномарки с автоматом... и не особо расстраивается :) сейчас купил 760 бмв 450 лошадок 12 горшков вроде неплохо с механикой такую машинку иметь, а нет же опять автомат :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Скажу так:

всё зависит от авто.

Если у вас 4 литра под капотом , то вы , вероятнно , не заботитесь о расходе , а динамика , с её гидротрансформатором , просто на высоте.

 

второе - современные автоматы просто напросто надерут даже профи на механике!

 

третье - да , для авторалли лучше на механике - чтоб из гавна или канавы раскачаться

 

четвертое , автоматы конечно ОЧЕНЬ дороги в ремонте. Но , при правильном использовании на нормальных машинах хотят по стольку , сколько вам ненаездить на ЭТОЙ машине!

 

Так что , мое мнене - ездить из Строгино в центр , и обратно (по пробкам) гораздо удобнее на АКПП.

А если хотите быть везде и всегда с машиной единым целым - МКПП

Ссылка на сообщение
  • 6 years спустя...

Подниму тему :)

Скажу так:

всё зависит от авто.

Если у вас 4 литра под капотом , то вы , вероятнно , не заботитесь о расходе , а динамика , с её гидротрансформатором , просто на высоте.

Наконец то ощутил выше сказанное на себе :) Прокатился на Камри 3.5 277 л.с. К автомату претензий нет :) Ехала будь здоров :) Про всякие задержки даже не успевал подумать, как стрелка спидометра оказывалась там, где ПДД запрещают. При этом более 4000 об/мин не превышал.

второе - современные автоматы просто напросто надерут даже профи на механике!

Не уверен, надо проверять одну и ту же модель с одним и тем же двигателем. Одна на АКПП, другая на МКПП. В АКПП новичка, в МКПП профа :)

Так что , мое мнене - ездить из Строгино в центр , и обратно (по пробкам) гораздо удобнее на АКПП.

В пробках убивает держания тормоза или постоянное дерганья рычага АКПП из "D" в "N".

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

В пробках убивает держания тормоза или постоянное дерганья рычага АКПП из "D" в "N".

а меня вымучивает переключение 1-2-N-1-N на механике в двухчасовых пробках. Тут тебе и сцепление и газ и тормоз...

А АКПП переклчать на N или Р стоит только при длительной остановке, например если попал на МКАДе на перекрытие для проезда МедвеПута.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика