Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Варварское благоустройство Строгинской поймы от ДПиООС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#71 Furius Baco

Furius Baco
  • 30 026 сообщений

Отправлено Вчера, 14:41

P.S. Откуда в ботсаду плитка? Там даже вокруг главного входа - сплошной асфальт.  В Сокольниках, да, плитки полно.

Вот сразу видно, что ты в Ботаническом саду не был. Я там на моноколесе всё изъездил и знаю хорошо где там что. Асфальт там тоже есть, земляные дорожки есть и плитка есть.

• 0

#72 САМОДЕЛКИН

САМОДЕЛКИН
  • 156 сообщений

Отправлено Вчера, 14:44

Никто не говорит о том, что всё надо заасфальтировать и забетонировать. Взять тот же Ботанический сад или Сокольники - там есть маршрутный костяк из оплитированных дорожек, а есть обычные земляные тропинки для любителей "живой земли".

Тоже самое с набережной - нужна и бетонная обустроенная набережная с лавочками, нужна песчаная набережная как у нас тут в заливе, может еще что-то. Но никак не что-то одно на чем настаивают эти сумасшедшие иколаги и им сочувствующие.

в ссср к благоустройству был другой подход и делали всё бережно и качественно. сгоняй сейчас например к мосту щук и позырь чё там натварили. вся площадка справа - сплошное месево из грязи а кода то это был охрененный луг где жили зайцы и прочая живность, и растительность разнообразная, а как там было утром ммм! солнце, туман. а сейчас это месево засыпят грязью химической с семенами какой нить мутантской травы, которая и зимой зелёная.

• 0

#73 Алекс Ник

Алекс Ник
  • 144 сообщений

Отправлено Вчера, 16:53

Это колесу надо в центр жить ехать, пусть наслаждается камнем, а нам медведям хорошо на природе) 

А у него ног нет , только электроколесо ....

Инвалидам трудно по тропинке то 

• 0

#74 Furius Baco

Furius Baco
  • 30 026 сообщений

Отправлено Вчера, 16:58

А у него ног нет , только электроколесо ....

Инвалидам трудно по тропинке то 

Что это за лягушонок тут вылез?

• 0

#75 Андрей А

Андрей А
  • 1 439 сообщений

Отправлено Вчера, 19:44

Вот сразу видно, что ты в Ботаническом саду не был. Я там на моноколесе всё изъездил и знаю хорошо где там что. Асфальт там тоже есть, земляные дорожки есть и плитка есть.

Взять тот же Ботанический сад или Сокольники - там есть маршрутный костяк из оплитированных дорожек

ХЗ про какой Ботанический сад ты говоришь. Я там (в глав. ботсаду им Цицина) бываю раз в месяц, если не чаще,
Вот фотки основных дорожек, там нигде на дорожках нет плитки, и сейчас они выглядят именно так, как на фото:
b1.jpg b2.jpg b3.jpg b4.jpg

В ботсаду есть малюсенькая площадка из плитки рядом с оранжереей, метров 100. Может ты по ней и катался на моноколесе кругами? Так это не весь ботсад, он гораздо больше, на порядок. Или ты видел плитку в каком-то другом парке, например, Останкинском, но не знаешь как он называется?
Или может ты покажешь или опишешь где увидел хотя бы одну дорожку из плитки?

Да, это и будет сеть основных маршрутов. Так сделано в Ботаническом саду и это прекрасно.

Сколько надо "основных плиточных маршрутов", чтобы связать через лес Крылатскую улицу и 2-й лыковский проезд, с учетом количества посетителей? Там примерно 750 ширины лесной массив, западнее лес упирается в автобазу. Двух просек - одна для газопровода (очень плотный грунт, относительно широкая просека) и освещенной дороги вдоль госдач (асфальт/щебень) не хватит?

Например, ботсад с запада на восток (~1,5 км) пересекают три асфальтированные дорожки - одна вдоль прудов, главная аллея и вихляющая, вдоль Березовой аллеи. Остальные дорожки (запад<->восток), в частности с обеих сторон заповедной дубравы - грунтовые. Т.е. для тысяч посетителей ботсада хватает одной асфальтовой дорожки на ~500 метров.
На Рублевский лес нужна более плотная сеть "оплитированных" дорожек, при условии того что посетителей меньше в тысячи раз? И почему, если даже в ботсаду наличие грунтовых дорожек приемлемо, то в Рублевском лесу - неприемлемо в принципе?

Сообщение отредактировал Андрей А: Вчера, 19:58

• 0

#76 Furius Baco

Furius Baco
  • 30 026 сообщений

Отправлено Вчера, 20:01

Так это не весь ботсад, он гораздо больше, на порядок. Или ты видел плитку в каком-то другом парке, например, Останкинском, но не знаешь как он называется?

Да, я имел ввиду парк Останкино. Т.к. они фактически образуют единый лесной массив я по привычке называю ботсадом :)

Ну, а хули в Ботаническом саду - плохо? Там есть и грунтовые, только после дождя там лужи и грязь - не пройти не проехать. В Сокольниках есть и асфальт и грунт и с крошкой. Отлично!

В Останкино плиткой много дорожек уложено и это прекрасно. Если бы её не было посетителей было бы намного меньше.

• 0

#77 mamma felice

mamma felice
  • 798 сообщений

Отправлено Вчера, 21:48

Мне вот, например, думаю как и многим отдыхающим на пляже заменять полностью песок на непонятные доски нахрен не надо. 

Почему? Неужели топтать песок приятнее, а потом выковыривать его ото всюду?

• 0
Avere abbastanza e' meglio che avere molto

#78 Андрей 20 (3)

Андрей 20 (3)
  • 1 732 сообщений

Отправлено Вчера, 22:01

Почему? Неужели топтать песок приятнее, а потом выковыривать его ото всюду?

В каком смысле? Это же пляж, по нему босиком ходят. Или Вы на пляже никогда (летом) не бывали?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика