Перейти к публикации
Форум района Строгино

Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​


Olg

  

88 пользователей проголосовало

  1. 1. Одобряете ли вы осуществляемый проект благоустройства Строгинской поймы?

    • Да
    • Нет
    • В целом Да, но есть нюансы, которые не нравятся
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

Что такое тут? Тут - это в Кафе у танка? ? На стадионе ? В академии тенниса Тарпищева?

Почему вы думаете, что после благоустройства в том же виде останется природная зона?

 

Причем здесь Навальный? 

Рыбакова (в первую очередь) и ряд других депутатов, не входящих в ЕР, плюс жители, в т.ч. Идейная, Кора и другие, пытаются добиться строительства большого и удобного КДЦ на территории района, их посылают, урезая площади в два раза. Они собирают подписи, приглашают на публичные слушания, НО этого не хватает, чтобы вернуть площади:

 

attachicon.gifryb.jpg 

 

Т.е. уменьшено финансирование миллионов на 300 максимум.

 

Казалось бы, жители всех порвут за Рыбакову и т.п.. Но проходят выборы, даже мои соседи, которых я прошу сходит проголосовать, смотрят на меня как баран на новые ворота.

А ряд жителей вообще по факту агитирует не ходить на выборы, обмазывая всех кандидатов без разбора говном:

 

В итоге, выборы проходят без какой либо конкуренции, Рыбакова, которая была локомитивом строителььства КДЦ, получает меньше половины от нужных голосов, тогда как ЕР=администрация получает 95% картбланш, и делает "дорожно-тропиночную сеть в Строгинской пойме" тратя условно в 5 (а то и 10) раз больше, чем сэкономила на КДЦ Строгино.  При том что КДЦ Строгино нужен был многим, а тропинки в таком объеме и за такие деньги нах не сдались. Но даже если бы тропинки стоили 10 миллиардов, или 20, это ни на чтобы не повлияло, т.к. "мы даже не знаем когда и где эти выборы проходят" ©

 

После всего этого треша жители начинают постить какую-то пургу на тему "а как так-то". 

 

Вы очень непонятно объясняете. Непонятно, причем тут КДЦ и Рыбакова?

Когда хотели сделать дорогу перед ЯГ, то как-то проект отменили.

Уж не знаю каким способом, но наверно усилиями жильцов ЯГ.

И явно не своим присутствием на выборах.

 

Природная зона, актуальная летом - это коса, пляжи и вода.

На пляж если прийти в будни летом - одни мигранты. В выходные все пьют и шашлыки жарят. Поста полиции я тут не заметила. Ни одного. На лошадках мимо проходят и все.

 

Пляжную зону как я поняла хотят уменьшить. Вот это плохо. Потому что и так места мало, всем не хватит.

 

Туалеты около пляжа это жуть. Если они хотят "как в Европе", то неплохо бы и туалеты делать как в Европе, хотя бы био, а не ставить вонючие пластиковые кабинки, которые на километр воняют...

Изменено пользователем qwerty2016
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Когда хотели сделать дорогу перед ЯГ, то как-то проект отменили.

Уж не знаю каким способом, но наверно усилиями жильцов ЯГ. И явно не своим присутствием на выборах.

Нет, вы не правы.

Во-первых, магистраль хотели сделать не конкретно перед ЯГ, а еще перед примерно тремя десятками домов, разрубив район на две части.

Во-вторых, по поводу "отменили" - вопрос дискуссионный.

В-третьих, и главных, участие жителей ЯГ было минимальным на фоне всех жителей Строгино, и, во многом - депутатов - от Клычкова (депутат МГД от КПРФ, выступавший на соответствующем митинге), до депутатов МС Строгино, в т.ч. как раз Рыбаковой, ее фамлиия идет четвертой в левом столбце скана в этом сообщении. 

 

И как раз присутствие избирателей на выборах в 2012 году позволило иметь весьма адекватный состав прошлого муниципального собрания, в который входили представители разных взглядов, партий, интересов, что позволяло надеяться на поддержку решений, интересных жителям - отмене планов магистрали, созданию Народных парков 70-летия битвы под Москвой и Соколиная гора, отмене строительства храма в Кировской пойме, началу строительства КДЦ Строгино и прочее.

 

Вы очень непонятно объясняете. Непонятно, причем тут КДЦ и Рыбакова?

Рыбакова предлагала потратить X денег на 11,5 тыс квадратных метров КДЦ Строгино (что было интересно жителям), и почти всегда была на стороне интересов жителей в других вопросах.

Администрация отменила предложение Рыбаковой, и (по сути) вместо этого решила (без какого либо обсуждения) потратить (условно и утрируя) 5X денег на замену асфальта в Строгинской пойме на ребристую плитку. Т.е. вместо доп. кружков и секций жители Строгино получат бетонные ребра по тем дорожкам, где их дети с комфортом катались по асфальту на самокатах и роликах, причем за их же деньги, умноженные на пять.

Что именно здесь непонято?

 

И, если вы внимательно посмотрите мое сообщение, то это был ответ на сарказм Отиллы, предлагавшего "бороться" с беспорядком силами левых персонажей. Я написал, что это на мой взгляд глупо, т.к. у нас были свои отличные депутаты, которые себя прекрасно показали за последние 5 лет, но были слиты ленивыми и пофигистичными жителями, которых ломало поднять жопу и дойти до избирательного участка месяц назад. Ну и отчасти отсутствием достаточного количества активистов, которые могли бы им помочь - деньгами, сайтами, активностью в соцсетях и форумах, установкой информационнных стендов, чтобы депутаты как и раньше помогали жителям.

 

Например, есть такой пользователь qwerty2016, которая не написала ни одного поста хотя бы на этом форуме о том, что стоило бы прийти на избирательный участок, и проголосовать за того-то или того-то. Почему? Наверно, ей было срать на результаты выборов, и без разницы кто станет депутатом, и чьи интересы такие депутаты будут отстаивать.

 

На пляж ...

Поста полиции ...  

Пляжную зону ... 

Туалеты ...

...это жуть.

ИМХО сам проект в целом жуть, т.к. он (проект) должен был приниматься в результате споров, дискуссии, слушаний, контраргументов, в т.ч. депутатов, их возможных писем в те или иные инстанции и прочее. Провести депутатам одно собрание по, скажем, Строгинской пойме - это вопрос одной-двух недель. Принять то или иное решение, написать коллективное письмо - на это были бы шансы при старом составе. Сейчас (на мой взгляд) блеяние на форуме о структуре благоустройства пойм - бессмысленно (если цель - что-то поменять, а не просто поупражнаяться в работе на клавиатуре). Рад буду ошибиться Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Нет, вы не правы.

Во-первых, магистраль хотели сделать не конкретно перед ЯГ, а еще перед примерно тремя десятками домов, разрубив район на две части.

Во-вторых, по поводу "отменили" - вопрос дискуссионный.

В-третьих, и главных, участие жителей ЯГ было минимальным на фоне всех жителей Строгино, и, во многом - депутатов - от Клычкова (депутат МГД от КПРФ, выступавший на соответствующем митинге), до депутатов МС Строгино, в т.ч. как раз Рыбаковой, ее фамлиия идет четвертой в левом столбце скана в этом сообщении. 

 

И как раз присутствие избирателей на выборах в 2012 году позволило иметь весьма адекватный состав прошлого муниципального собрания, в который входили представители разных взглядов, партий, интересов, что позволяло надеяться на поддержку решений, интересных жителям - отмене планов магистрали, созданию Народных парков 70-летия битвы под Москвой и Соколиная гора, отмене строительства храма в Кировской пойме, началу строительства КДЦ Строгино и прочее.

 

Рыбакова предлагала потратить X денег на 11,5 тыс квадратных метров КДЦ Строгино (что было интересно жителям), и почти всегда была на стороне интересов жителей в других вопросах.

Администрация отменила предложение Рыбаковой, и (по сути) вместо этого решила (без какого либо обсуждения) потратить (условно и утрируя) 5X денег на замену асфальта в Строгинской пойме на ребристую плитку. Т.е. вместо доп. кружков и секций жители Строгино получат бетонные ребра по тем дорожкам, где их дети с комфортом катались по асфальту на самокатах и роликах, причем за их же деньги, умноженные на пять.

Что именно здесь непонято?

 

И, если вы внимательно посмотрите мое сообщение, то это был ответ на сарказм Отиллы, предлагавшего "бороться" с беспорядком силами левых персонажей. Я написал, что это на мой взгляд глупо, т.к. у нас были свои отличные депутаты, которые себя прекрасно показали за последние 5 лет, но были слиты ленивыми и пофигистичными жителями, которых ломало поднять жопу и дойти до избирательного участка месяц назад. Ну и отчасти отсутствием достаточного количества активистов, которые могли бы им помочь - деньгами, сайтами, активностью в соцсетях и форумах, установкой информационнных стендов, чтобы депутаты как и раньше помогали жителям.

 

Например, есть такой пользователь qwerty2016, которая не написала ни одного поста хотя бы на этом форуме о том, что стоило бы прийти на избирательный участок, и проголосовать за того-то или того-то. Почему? Наверно, ей было срать на результаты выборов, и без разницы кто станет депутатом, и чьи интересы такие депутаты будут отстаивать.

 

ИМХО сам проект в целом жуть, т.к. он (проект) должен был приниматься в результате споров, дискуссии, слушаний, контраргументов, в т.ч. депутатов, их возможных писем в те или иные инстанции и прочее. Провести депутатам одно собрание по, скажем, Строгинской пойме - это вопрос одной-двух недель. Принять то или иное решение, написать коллективное письмо - на это были бы шансы при старом составе. Сейчас (на мой взгляд) блеяние на форуме о структуре благоустройства пойм - бессмысленно (если цель - что-то поменять, а не просто поупражнаяться в работе на клавиатуре). Рад буду ошибиться

 

я тут живу недавно, не знаю кто такая Рыбакова.

 

блеяние на форуме создано наверно с целью общения и просвещения людей, которые тут живут о том, что происходит.

 

вы не думали о том, что не у всех жителей района есть дети на роликах и велосипедах и то, что актуально для одних, не всегда актуально для других?

так же как и кружки и секции. все равно всем не угодишь.

 

про забор на набережной со звездами тоже возмущались. убрали забор? нет.

 

дом на живописной тоже почти построили, хотя много было недовольных.

 

на новый год потратят миллиард, а в больницах Москвы беременным не хватает банального папаверина, и вместо него дают вредный спазган)

 

никогда не была на выборах, может и правда стоит сходить?

Изменено пользователем qwerty2016
Ссылка на сообщение

Реконструкция дорожной сети парка:

 

 

 

P201710201_6238516_27976214.jpg

 

P201710201_8810388_27976204.jpg

 

P201710201_9488885_27976232.jpg

 

Материал предстоящего покрытия основных дорог:

 

P201710201_6517734_27976251.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Возведение павильона администрации парка:

 

pavilonadm_1194432_27975806.jpg

 

P201710201_2826311_27975842.jpg

 

 

 

P201710201_3704211_27975864.jpg

 

P201710201_3868747_27975875.jpg

 

 

 

А вот интересно, что за "дома администрации", в количестве аж 3 штук (на представленном фото, на мысу (косе) и недалеко от пляжа), зачем они, какой их функционал?
Ссылка на сообщение

Возведение павильона проката и устройство спортивных и площадок:

 

umostajpg_3816826_27976004.jpg

 

P201710201_7458882_27976052.jpg

 

 

 

 

P201710201_4871768_27976071.jpg

 

P201710201_2978625_27976079.jpg

 

P201710201_4965214_27976093.jpg

 

 

 

Вот на счёт этого тоже непонятно. Я понимаю, красиво, функционально, но кто туда доберёться (фантически, под Строгинский мост), там кроме обитателей памп-трека не кого и не было, за исключением, нескольких пеших.
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика