Перейти к публикации
Форум района Строгино

Для любителей собак


Рекомендованные сообщения

Ну, я тоже знаю примеры собак, которые спокойно переносили перелеты в багажном) Но сама не рискнула бы.

А другого перевозчика поискать, у которого в салон можно, не вариант?

Ссылка на сообщение

Ну, я тоже знаю примеры собак, которые спокойно переносили перелеты в багажном) Но сама не рискнула бы.

А другого перевозчика поискать, у которого в салон можно, не вариант?

Ну вот я в процессе поиска

Ссылка на сообщение

Какие правила идиотские

Почему до 8 кг?

Понятно же что крупная собака это уже наверное больше 15 хотя бы кг...

Ну средняя во всяком случае. От 10-12 где-то, навскидку, ну и плюс по росту надо смотреть.

 

Нашла такую таблицу градации от мелких до крупных: http://petsik.ru/breedschar-size.html

 

Но в кабинете у ветеринара видела другую, по ней ретриверы еще к средним относились, хотя и на границе с крупными, и что-то той я верю больше. Но сейчас найти не могу.

 

В общем все равно не понимаю, откуда цифра 8, и почему твоя собака уже не подходит под нормы провоза в салоне, бред какой-то.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Нашла такую таблицу градации от мелких до крупных: http://petsik.ru/breedschar-size.html

 

Это, если честно, достаточно умозрительная градация. Они попытались "скрестить коня и трепетную лань" - отсортировать вместе и по росту, и по весу. Получилась какая-то ерунда. Относительно легкие дог и ирландский волкодав отнесены в группу с сенбернарами и англ. мастифами, сюда же почему-то отнесли примерно похожих на САО, леонбергеров и кане-корсо кавказцев, а громадный южноафриканский бурбуль в группе больших собак, в ней же находятся легкие доберман и боксер. Похожие по размерам пиренейская горная и кувас также в разных группах. Пиренейскую горную у нас, кстати, принимают за нетипичных САО, а леонбергеров - за кавказцев.

В общем, чушь какая-то.

Ссылка на сообщение

Это, если честно, достаточно умозрительная градация. Они попытались "скрестить коня и трепетную лань" - отсортировать вместе и по росту, и по весу. Получилась какая-то ерунда. Относительно легкие дог и ирландский волкодав отнесены в группу с сенбернарами и англ. мастифами, сюда же почему-то отнесли примерно похожих на САО, леонбергеров и кане-корсо кавказцев, а громадный южноафриканский бурбуль в группе больших собак, в ней же находятся легкие доберман и боксер. Похожие по размерам пиренейская горная и кувас также в разных группах. Пиренейскую горную у нас, кстати, принимают за нетипичных САО, а леонбергеров - за кавказцев.

В общем, чушь какая-то.

Ну универсальной шкалы и нет, но я так понимаю, что основной критерий все же рост в первую очередь.

Доги, кстати, нифига не легкие так-то) Хотя поджарые. У нас был немецкий дог, весил порядка 70-80 кг)

Ссылка на сообщение

Доги, кстати, нифига не легкие так-то) Хотя поджарые. 

 

Он просто, за отсутствием объёмной шерсти, выглядит таким.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Он просто, за отсутствием объёмной шерсти, выглядит таким.

Ну почему, они именно поджарые.

Моя длинношерстная голдяха тощая, и она такой и выглядит, излишне стройной, несмотря на пушистую длинную шерсть)) В отличие от собакена бывшего мужа, короткошерстного кабачка-лабрадора, который моей Фионки ниже, но раза в полтора, если не два мощнее и шире, а он при этом не сказать что толстый, больше именно "накачанный" такой)) весит раза в полтора больше моей наверное))

Ссылка на сообщение

Кроме ограничений по весу, есть ограничения и по колличеству собак на борту - не более 2 особей.

У меня шеф летает со шпицем, вес считается вместе с переноской и летит типа как ручная кладь. Кроме этого есть куча проблем с санитарным контролем и его прохождением

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика