Перейти к содержимому

Фотография

"Окружающий мир" 1 класс.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Ardis_

Ardis_
  • 16 533 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 22:08

Я помню мы такое что то тоже делали в первом классе
Очень вовремя у моей мамы вроде нашлись какие то фотки подходящие
  • 0

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.   Скарлетт

#22 Андрей 20 (3)

Андрей 20 (3)
  • 1 773 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 22:23

Это ужас!

10 лет назад в первом классе учились писать и читать, изучали азбуку. По окружающему миру читали книги и делали пересказ. А вот лепили и т.д. только в 5 классе, на предмете природоведение. А сейчас из детей делают "умников", которым ой, как тяжело всё это осилить. 

• 2

#23 Маська

Маська
  • 28 448 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 22:25

Строгинский бульвар фотографируйте, пока там ТПУ не вкорячили,
"Степан на САУ" фото тоже подойдёт :) чем "танк" не достопримечательность))
Еще можно на пляже на детском кораблике или на вышке спасателей.

На САУ мы уже фотографировались весной кажется )))))
А я не знаю о будущей "Окружайке" сына постоянно фоткпла и фоткаю.... себе и ему потом интересно будет каким он был ))))
  • 0
Боль не навсегда, но память остаётся. Что внутри хранится – не вырезать ножом. ©

#24 Маська

Маська
  • 28 448 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 22:28

Это ужас!
10 лет назад в первом классе учились писать и читать, изучали азбуку. По окружающему миру читали книги и делали пересказ. А вот лепили и т.д. только в 5 классе, на предмете природоведение. А сейчас из детей делают "умников", которым ой, как тяжело всё это осилить.

Чо там тяжёлого то?!
Или я опять не поняла чего-то? Мне интересно, сыну тоже. И ему пока это всё не сложно.
А созвездие - это на куске синего картона (типа небо) налепить шариками из пластелина звёзды, провести между ними пунктиром линию. Чего сложного то тоже?
  • 1
Боль не навсегда, но память остаётся. Что внутри хранится – не вырезать ножом. ©

#25 Ardis_

Ardis_
  • 16 533 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:17

Сами по себе все эти занятия не сложные,
Но когда по всем предметам
И когда ребенку еще надо ходить в секцию, бывает нет просто времени на все эти поделки
  • 4

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.   Скарлетт

#26 lay-lay

lay-lay
  • 789 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:46

Задали домашнее задание рассказать о малой Родине, в фотографиях и картинках...
Делаем уже третий день))

Смотрим здесь, достопримечательности Строгино
http://strogino.mos....agallery/39328/ только суперпляжа уже нет, а есть новая набережная с детскими площадками и т.д. Я бы еще Танк добавила!
  • 1

#27 Maruska14

Maruska14
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:03

Сами по себе все эти занятия не сложные,
Но когда по всем предметам
И когда ребенку еще надо ходить в секцию, бывает нет просто времени на все эти поделки

Поделки развивают моторику ребенка. До 4-5 класса нужно заниматься и не забывать лепку, моделирование, аппликации, пусть это будут уже не просто работы, а открытки или подарки например. И эти задания дают обычно на выходные, в субботу утром самое время заняться этим, имхо

Я так занимаюсь со своей сестрой и учениками. Сама до сих пор творчеством занимаюсь.

Люб, это 1 класс ))))
Нам надо не доклад - предполагается дети типа ещё писать не умеют - надо фото ребёнка на фоне достопримечательностей )))
Кстати о Строгино..... назови хоть парочку достопримечательностей в Строгино? Ибица? Янтарь? Что???

Аллея "Дорога жизни", памятник героям ВОВ напротив Светлячка, в парке есть памятники

• 1

#28 Ardis_

Ardis_
  • 16 533 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:06

ну по лепке то мой всех уделает :biggrin:

• 2

#29 Maruska14

Maruska14
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:07

Это ужас!

Почти 10 лет назад я училась в первом классе. Нас учили конечно писать прописью, читать, но и в школу мы приходили с умением писать печатью, считать, решать элементарные задания по логике.

Готовила в прошлом году девочку в 1-ый класс, подготовительные сборники  довольно трудные. Есть конечно разные, но цель занятий была не просто подготовить, а сделать так, чтобы в 1-ом классе ребенок учился с уверенностью

• 1

#30 Maruska14

Maruska14
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:09

ну по лепке то мой всех уделает :biggrin:

Здорово! Я очень лепку люблю, и с малышами ей усиленно занимаюсь. Все же нет ничего лучше советского пластилина. Такие фигурки хорошие у вас получаются. Можете еще лаком для ногтей прозрачным покрыть, тогда блестеть будет+ сохранится от пыли

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика