Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

глупый вопрос)))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#771 _Sakura_

_Sakura_

...then you'll get what you call reality

• 4 622 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 14:40

Ань, а если их залить водой со средством, да хоть фейри даже, и так оставить на сутки? Все равно не поможет?

• 0

All you need is you

#772 Trolle

Trolle

ихо де пута

• 7 372 сообщений

Я так и делаю + разобрать механизм поилки/крышки и туда же...

• 1

#773 Olg

Olg
  • 25 529 сообщений

О, а где ты такой берешь? Мне тоже нужен )

http://forum.strogi....52365&p=1267468

• 0

#774 SARDUKAR

SARDUKAR
  • 1 820 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 16:41

О, а где ты такой берешь? Мне тоже нужен )

Яп химию и "всякое для дома" их же, в основном в ТД, так как выбор  почти как в Джампе., но если чисто порошки и средства для чистки - то те же Funs,Otsu, MAma и Suzune ныне много где  продают.Просто выбор хилый.

• 0

#775 joanna

joanna

инфернальная фея.

• 2 706 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 20:03

Ань, а если их залить водой со средством, да хоть фейри даже, и так оставить на сутки? Все равно не поможет?

я уже заливала на сутки/двое с разными моющими раз наверное 5-6. и с содой, и с уксусом, и с фэйри, и с чистящим порошком, хорошо натерев изнутри специальным ершиком-губкой, и все никак. и главное не пойму, там же металл, что там может тухнуть/плесневеть

• 0

молитвы и заклинания работают лишь у тех, кто получил лицензионную версию души.

#776 SARDUKAR

SARDUKAR
  • 1 820 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 20:06

я уже заливала на сутки/двое с разными моющими раз наверное 5-6. и с содой, и с уксусом, и с фэйри, и с чистящим порошком, хорошо натерев изнутри специальным ершиком-губкой, и все никак. и главное не пойму, там же металл, что там может тухнуть/плесневеть

Что там было до того ?(ну до мытья первого какой продукт)
Просто если что-то с молоком или сладкое то понятно почему.

• 0

#777 Olg

Olg
  • 25 529 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 20:15

Металл металлу рознь. Термосы на АлиЭкспрессе куплены?

Из инета :wink: :

- По случаю достался термос с металлической колбой, насосм и носиком. Термос не мыли со времён царя гороха, поэтому он издаёт стойкий запах плесени. Термос разобрал до винтика и всё, кроме колбы, промыл зубной щёткой с мылом (пробовал и fairy, эффект тот же) - воняет.

- Попробуй залить колой или фантой на сутки, по крайней мере почерневшие от чая кружки отмывает на ура.

Сообщение отредактировал Olg: 08 Март 2018 - 20:22

• 0

#778 joanna

joanna

инфернальная фея.

• 2 706 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 20:31

Что там было до того ?(ну до мытья первого какой продукт)
Просто если что-то с молоком или сладкое то понятно почему.

кофе с молоком

Металл металлу рознь. Термосы на АлиЭкспрессе куплены?

Из инета :wink: :

нет, термосы один из "экспедиции", один откуда-то из эстонии и один из алых парусов

Залейте в колбу горячую воду и насыпьте туда же 1-2 большие ложки пищевой соды, плотно закройте крышку. Оставьте термос на несколько часов, а потом тщательно прополощите – это поможет избавиться от запаха и очистить внутреннюю поверхность. Таким способом можно очистить колбу от плесени, если она в ней завелась.

вот вообще не работает

попробую ещё  с лимонной кислотой. но уксус не справился.

Сообщение отредактировал joanna: 08 Март 2018 - 20:34

• 0

молитвы и заклинания работают лишь у тех, кто получил лицензионную версию души.

#779 SARDUKAR

SARDUKAR
  • 1 820 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 23:26

кофе с молоком

Ну я свой совет уже дал.)
Но конечно это надо купить (199р, хватает на 4 месяца посуда+  ванна и кухня моются им), а не подручные средства.)

А почему запах - молочка самый трудно выводящийся продукт  ибо белок + жир. Первое активно и быстро гниет, второе защищает от агрессивных сред - те же средства для мытья.
 налить чайную ложку  средства,залить пол термоса кипятком, взболтать и дать минут 20 постоять.Вылить через втулку крышку. Промыть.
Крышку с втулкой замочить в емкости на и промыть потом.

Я кофе со сливками или молоком часто таскаю . Родня  порой забирает термос и забывает мыть сразу. Не раз приходилось вымывать.)

Вот со стеклянной колбой свои заморочки бывают.

• 0

#780 Маська

Маська

Вот когда поймают,пусть ведут к врачу.А пока я буду делать что х

• 29 033 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 16:46

Сегодня увидела предвыборный ролик Собчак. К сожалению не могу найти его в интернете. Но там она в т.ч. сказала, что ей нынешняя власть запрешает показывать фото и видео своего мужа и сына. Я что-то пропустила? Когда такой запрет появился и в связи с чем?

P.S. Я понимаю конечно, что все кандидаты безбожно врут. У остальных перлы те ещё.
  • 0
Боль не навсегда, но память остаётся. Что внутри хранится – не вырезать ножом. ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика