Перейти к публикации
Форум района Строгино

исправление зрения у детей


sunlight

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Кто-нибудь может подсказать, где у нас в Строгино или в СЗАО есть ортоптическое лечение для детей (можно и платно)? Нам назначил врач в Филатовской гимнастику по Дашевскому, но найти такую услугу нигде не можем. Может кто-нибудь корректировал зрение ребенку таким способом? Если да, поделитесь, пожалуйста, информацией. ОООчень нужно!

Ссылка на сообщение

Зрение можно восстановить. Возраст не имеет значения.

Курс восстановления зрения основан на работах американского офтальмолога Уильяма Бейтса и усилен методикой русского учёного Геннадия Андреевича Шичко, а так же практическими наработками профессора Жданова в этой области.

 

http://www.video-zhdanov.ru/professor-zhdanov-vosstanovlenie-zreniya.html

http://zreni.ru/134-verni-sebe-zrenie-zhdanov-vg.html

Ссылка на сообщение

Мы спасаемся ортокератологией. Уже год используем ночные линзы и, надо сказать, прогрессирующую близорукость остановили!!!! Днем 100% зрение...

А можно узнать что такое ортокератология? У нас так же прогрессирующая близорукость, цифры уже очень большие.

Ссылка на сообщение
http://www.doctorlens.ru/ - В принципе ,мы здесь консультировались и линзы приобретали. В двух словах: Ночью спишь в жестких линзах, весь день видишь 100 %. Зрение не улучшает, но останавливает "падение" зрения существенно! Сыну 10 лет. Резко и катастрофично начало падать зрение. Очки надевать не хотелось, т.к. знаю все минусы очков. Очень довольны! Причем, надо сказать, на приеме очень много детей от 5 лет и старше.Рекомендовали друзьям - все довольны...
Ссылка на сообщение

http://www.doctorlens.ru/ - В принципе ,мы здесь консультировались и линзы приобретали. В двух словах: Ночью спишь в жестких линзах, весь день видишь 100 %. Зрение не улучшает, но останавливает "падение" зрения существенно! Сыну 10 лет. Резко и катастрофично начало падать зрение. Очки надевать не хотелось, т.к. знаю все минусы очков. Очень довольны! Причем, надо сказать, на приеме очень много детей от 5 лет и старше.Рекомендовали друзьям - все довольны...

Спасибо за информацию. Еще один вопрос, о каких "минусах" очков идет речь? Можно поподробнее, у нас врач настаивает на постоянном ношении очков, как быть?

Ссылка на сообщение
Нам назначил врач в Филатовской гимнастику по Дашевскому, но найти такую услугу нигде не можем. Может кто-нибудь корректировал зрение ребенку таким способом?

Мы как раз недавно в Филатовской и прошли эту гимнастику. Совершенно бесплатно, аппаратура там хорошая, медсестра, которая с ними занимается очень внимательная, доброжелательная. Результат прекрасный, мы очень довольны. В Строгино в клинике глазной на Таллинской раньше делали эту гимнастику, а сейчас не знаю, но там ооочень дорого.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мы как раз недавно в Филатовской и прошли эту гимнастику. Совершенно бесплатно, аппаратура там хорошая, медсестра, которая с ними занимается очень внимательная, доброжелательная. Результат прекрасный, мы очень довольны. В Строгино в клинике глазной на Таллинской раньше делали эту гимнастику, а сейчас не знаю, но там ооочень дорого.

 

Нам тоже предложили там лечиться, но ездить ооочень далеко. После школы как раз пробки начинаются к вечеру, а потом еще и уроки делать надо.... Поэтому-то я ищу где-нибудь поближе. Может платно еще и дешевле окажется в результате. Спасибо! Попробую позвонить, узнать.

Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. Еще один вопрос, о каких "минусах" очков идет речь? Можно поподробнее, у нас врач настаивает на постоянном ношении очков, как быть?

 

Я от очков для сына отказалась категорически, ибо по себе знаю ,что стоит только очки надеть, как зрение начинает сползать еще сильнее. При -0,75 я сам в детстве надела очки и каждые полгода приходилось их менять на более сильные. С сыном решила так больше не ошибаться. У него - 2,5 "образовалось" за какие-то полгода. В панике побежали к офтальмологу, год проходили в кабинет охраны зрения - эффект был, но незначительный и НЕ постоянный!!! + время на дорогу туда и обратно ради 10-тиминутного занятия... В общем, сил уже не было! От знакомых из Германии услышала про "ночные линзы", нашла их в Москве и очень довольна результатом!!!

Ссылка на сообщение

Мы тоже пользуемся ночными линзами уже более года. Ребенку 9 лет. Посоветовали в институте Гельмгольца. Сначала правда пришлось помучаться, пока научились их снимать и одевать. Других проблем не было. Сейчас ребенок сам одевает и снимает. Днем зрение 100%. Решились на это что бы остановить падение зрения. Не жалею. Недавно были на приеме у врача, зрение за год не упало.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика