Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 11 Голосов

Различные религиозные темы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7789

#801 Imm

Imm

Молодость и долголетие

• 6 591 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:35

Фоторепортаж блогера "Выставка Русь Православная".

• 0

Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в своё Величие. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете быть великим.

#802 Manwe

Manwe

и снова здравствуйте

• 7 209 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:07

Преступники обычно не задумываются об этичности своих поступков и о том, насколько они коррелируются с религией.

Естественно, не задумываются. В исследовании говорится не о "задумывании", а о подсознании.
  • 0
Power tends to corrupt, and absolute power corrupts absolutely (Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно).

#803 ko3ten

ko3ten

Пользователь

• 14 337 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:21

Изображение

"сшей себе шапочку из фольги, наивная ты девочка, и езжай в Израиль устанавливать демократию - там в тебе больше нуждаются и забери с собой своего пейсатого мальчика"
  • 2

#804 Manwe

Manwe

и снова здравствуйте

• 7 209 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:25

Фоторепортаж блогера "Выставка Русь Православная".

Пункт 7 "православные товары" - кедр 800 руб за кг.
Теперь понятно, от чего попы так ополчились на анастасийцев. Рынок отбивают!
  • 0
Power tends to corrupt, and absolute power corrupts absolutely (Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно).

#805 ko3ten

ko3ten

Пользователь

• 14 337 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:44

Имму и его любимым "протестующим писькам" посвящается (мнение известного старичка-богоборчика Лопатникова):

"Чтобы не было вопросов.

1. Я атеист. Я считаю любую религию - мракобесием, любых попов - мошенниками, любых верующих - идиотами. Точка
2. Я - анти-антисемит, и вообще анти-националист. Я считаю антисемитов, русофобов, "чуркофобов", и т.д. - параноиками.

Но, у меня есть вопрос: вот вы заступаетесь за девиц, устроивших оскорбительный для православных акт в ХСС и мотивируете это тем, что тут нет предмета для уголовного преследования, так как они никого не убили, ничего не украли.

Ладно. Это понятная с гуманитарной точки зрения позиция.

ДОПУСТИМ, ТЕПЕРЬ - ВЫ ЧЕСТНЫ. - Я допускаю и такой, пусть, маловероятный,на мой взгляд, но теоретически возможный поворот.

НО, ГДЕ ТОГДА ПОДПИСАННОЕ ВАМИ ВАШЕ ПИСЬМО В ЗАЩИТУ ДВУХ, СТОЛЬ ЖЕ МОЛОДЫХ, КАК И УЧАСТНИЦЫ PUSSI RIOT МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ НИКОГО НЕ УБИЛИ, НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ И НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ И ДАЖЕ НЕ ВХОДИЛИ В ПОМЕЩЕНИЕ, ГДЕ ВЕРУЮЩИЕ ОТПРАВЛЯЮТ СВОИ ОБРЯДЫ?

ЭТИ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ "всего лишь" расписали внешние стены СИНАГОГИ свастиками. И "ничего больше".

При этом, за это "совершенно безобидное" - С ВАШЕЙ СЕГОДНЯШНЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К PUSSI RIOT - действие (повторяю ваш аргумент еще раз: ОНИ НИКОГО НЕ УБИЛИ, НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ, НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ) , в 2009 году молодые люди получили по уголовной 282 Статье ШЕСТЬ ЛЕТ РЕАЛЬНОГО ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.

Если вы честны - где ваши письма в их защиту? Где обращения в суды?

Либо, дорогие мои, пишите и подписывайте В ТОМ ЖЕ СОСТАВЕ письмо с требованием помиловать "ни в чем не повинных молодых людей", либо ТРЕБУЙТЕ ОСУЖДЕНИЯ НА ТАКОЙ ЖЕ ШЕСТИЛЕТНИЙ СРОК ПО ТОЙ ЖЕ 282 СТАТЬЕ УЧАСТНИЦ PUSSI RIOT.

Ибо эти два преступления АБСОЛЮТНО РАВНЫ - это публичное оскорбление в одном случае приверженцев православия, в другом - приверженцев иудаизма.

Будьте последовательны хоть в чем-то: равные действия должны наказываться равным образом, не так ли?

Зная изнутри "либерально-правозащитную" тоталитарную секту я, разумеется, ни минуты не верю в вашу, господа, порядочность и даже не выражаю надежды, что вы примете во внимание мое обращение.

Но, хочу заметить одно: если, с моей точки зрения, и Pussi Riot, и антисемиты-неонацисты, в равной степени должны быть обследованы психиатром и их место, скорее всего, в психиатрической лечебнице, а не в тюрьме, (о чем свидетельствует, например, публичный половой акт мадам Толоконниковой в Зоологическом музее, оскорбляющий нравственное чувство отнюдь не только православных, с одной стороны, и параноидальный антисемитский бред - с другой), то уж ВЫ-ТО ВСТАЮЩИЕ НА ЗАЩИТУ ОДНОЙ МРАЗИ И ОСУЖДАЯ МРАЗЬ ДРУГУЮ, более чем заслуживаете осуждения по 282 Статье за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации.

Ибо, нет лучшего способа возбудить вражду по признаку отношения к религии, чем делать именно то, что делаете вы - поддерживать оскорбляющих одну религию и не то что не поддерживать, ОСУЖДАТЬ оскорбляющих другую религию."
http://sl-lopatnikov...com/671426.html

Как то так, друг мой :idi_v_bany:
  • 3

#806 Atuma

Atuma
  • 3 136 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:48

и что на это ответит Imm?
  • 0

#807 Маська

Маська
  • 28 335 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:50

и что на это ответит Imm?

разве никто об этом не догадывается? ;)
постсуффиксы и корни нам в помощь

Сообщение отредактировал Маська: 20 Июль 2012 - 15:26

• 0
Боль не навсегда, но память остаётся. Что внутри хранится – не вырезать ножом. ©

#808 Imm

Imm

Молодость и долголетие

• 6 591 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 15:15

Имму и его любимым "протестующим писькам" посвящается (мнение известного старичка-богоборчика Лопатникова):

Вы ещё мнение зампредседателя АТОМа вспомните, с которым я конфликтовал по этому поводу.

Но, у меня есть вопрос: вот вы заступаетесь за девиц, устроивших оскорбительный для православных акт в ХСС и мотивируете это тем, что тут нет предмета для уголовного преследования, так как они никого не убили, ничего не украли.

1. Посылка тут неправильна. Нет предмета для уголовного преследования, так как нет состава преступления, а не потому что они никого не убили и не ограбили.
2. Акт был оскорбительным только для части православных.
3. Для кого и выступление патриарха Кирилла в ХХС оскорбительны. а не только молебен православных в храме.

НО, ГДЕ ТОГДА ПОДПИСАННОЕ ВАМИ ВАШЕ ПИСЬМО В ЗАЩИТУ ДВУХ, СТОЛЬ ЖЕ МОЛОДЫХ, КАК И УЧАСТНИЦЫ PUSSI RIOT МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ НИКОГО НЕ УБИЛИ, НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ И НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ И ДАЖЕ НЕ ВХОДИЛИ В ПОМЕЩЕНИЕ, ГДЕ ВЕРУЮЩИЕ ОТПРАВЛЯЮТ СВОИ ОБРЯДЫ?

Посыл не правильный и соответственно разные ситуации, в одном случае действия направленные на разжигание религиозной вражды и иимеется состав преступления, в другом не направлены.

ЭТИ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ "всего лишь" расписали внешние стены СИНАГОГИ свастиками. И "ничего больше".

Например, была ещё надпись "смерть жидам". Т..е. там как раз был мотив разжигания розни и вражды. В отличие от пусичек, которые просто помолились Богородице, хоть и не по внутренним стандартам РПЦ. Однако, и этот момент спорный.

, в 2009 году молодые люди получили по уголовной 282 Статье ШЕСТЬ ЛЕТ РЕАЛЬНОГО ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.

Что касается наказания, приговоры в 5 и 6 лет получили те, у кого были неснятые судимости за попытку терроризма и грабёж соответственно. Те двое, кто совершил преступление впервые, получили принудительные работы (160 и 240 часов).

Будьте последовательны хоть в чем-то: равные действия должны наказываться равным образом, не так ли?

Как мы видим действия не соразмерные. Более того, основная причина защиты пусек связана с реакцией власти и РПЦ на их поступок. Может вспомним письма от еврейской общины с требованием наказать этих молодых людей, да ещё зачитываемые в церквях? Стояние у синагог в защиту от поругания еврейских ценностей, являющейся духовной основой государств? Такого бреда в постановлениях по делу? И даже тут совершенно разные ситуации.

Сообщение отредактировал Imm: 20 Июль 2012 - 15:24

• 3

Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в своё Величие. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете быть великим.

#809 Imm

Imm

Молодость и долголетие

• 6 591 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 15:21

Добавлю.
1. Православные, которые ворвались на служение евангелистов избили пастыря и требовали разойтись, т.е. подорвали духовные основы государства такими действиями, оскорбили глубоко всех верующих и т.п. также получили наказание в виде общественно-полезных работ. А их проступок вполне можно сравнить с тем, что совершили нацисты у синагоги, разве что ещё имело место избиение.
2. моё отношение к пусичкам (кисочкам) такое.
Нарушение внутриквартирной этики это нехорошо, и подобным образом пиариться тоже аморально. Однако их травля со стороны религиозной организации и власти в огромной степени более ужасно и отвратительно.

Сообщение отредактировал Imm: 20 Июль 2012 - 15:27

• 1

#810 ko3ten

ko3ten

Пользователь

• 14 337 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 15:29

А то у атеистов мало призывов с мотивами :
"- конечно, большинство будет за.
- Для начала необходимо вывести общество из "православного транса", и только тогда можно, да и нужно, проводить подобные акции. Гундяев - абсолютный преступник, и (вместе с высшими иерархами ОПГ РПЦ МП) заслуживает этого.
- расстрелять, добить штыками, сбросить в шахту, а потом облить кислотой и сжечь. Вполне адекватно.
- нужно уничтожать всю организацию, уничтожение е главы её только усилит
- Христианина побоями не пронять. Что ему до бренного тела? Душу, душу его вечную осквернить!
- Весело бы было, чо."
http://ru-antireligi...om/8118634.html

"- Убить Гундяя,который Патриарх Московский всея Руси!
- придать анафеме убить гундяя и чапли, похоронить выкопать высечь труп отрубить головы и в канализэ
- кгб-шного попа гундяя - повесить на его панагии !!!
- Подозреваю что результатом этой религиозной войнушки станет тушка попа Гундяя, повешенная за ноги на Красной площади.
- зажравшегося Гундяева на кол!
- Гундяева на кол. На кол этого золотого петушка!
- Как мне хочется взять веревку длинную и повесить всех этих православных священнослужителей. А вот Гундяева убивать надо медленно, резать по кусочку от тела то святого
- ..а Гундяеву кол осиновый....
- Сперва изнасиловать кадилома, потом порвать конями.
- кстати очень было бы неплохо, что бы на этом автопробеге, какие нибудь, якобы вахабиты или вахабайты взорвали гундяева ...решило бы много проблем..."
http://ycnokoutellb....com/672320.html

Изображение

ЗЫ Я так и понял, что атеисты честные и добрые и хотят исключительно мира во всём мире))
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика