Перейти к содержимому

специальный поиск 
Бюро путешествий в Строгино
Индивидуально и внимательно к каждому. Форумчанам - особые условия!
Вертикальный солярий в Строгино
1 мин - 18 р.
60 мин - 1000 р.
100 мин - 1550 р.
gold-hairs.ru

Фотография
* * * * - 5 Голосов

История Строгино и Троице-Лыково

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1 Manwe

Manwe

меня удалили

• Пользователи
  • 4 996 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 14:46

*
Популярное сообщение!

Мы сняли что-то типа небольшого (22 минуты) документального фильма по истории Района, с картами, фотографиями, историями очевидцев:

Сообщение отредактировал Директор Планеты: 01 Май 2012 - 07:40
По просьбе автора сообщения добавлен новый ролик

• 20
Друзья, модераторша Шури-сан окончательно меня забанила. Матершина и оскорбления на форуме её не беспокоят, а культурные аргументированные возражения в теме "Украина" она вынести не смогла. За поддержание разговора о склонении названия "Строгино" влепила мне 30 дней read only под предлогом "оффтопик". А потом и вовсе заблокировала мой профиль за то, что я ставил себе на автар картинку, которая раньше была на автарке у неё самой. Психанула. Это, конечно, вопиющий пример неадекватности модератора. По 100 раз на дню пыталась стирать эту подпись, не понимая, почему она тут же появляется снова. Для всеобщего блага предлагаю отстранить Шури-сан от модерирования раздела "Общество и политика". Ей же самой станет легче. Power tends to corrupt, and absolute power corrupts absolutely (Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно).

#2 Шури-сан

Шури-сан
  • Координаторы
  • 10 876 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 17:03

Туркменский проезд - откуда такое название.http://aydinlik.my1.ru/news/2008-12-13-73

ТУРКМЕНСКИЙ ДОМ ПРОСВЕЩЕНИЯ
С первых дней советской власти Туркменская республика, которая входила тогда в состав России, стала получать от русских, украинцев, белорусов кредиты, семена, сельскохозяйственные машины, оборудование и квалифицированные кадры. Однако вскоре стало ясно, что Туркмения остро нуждается и в собственных специалистах, способных поднять республику.
Скрытый текст

А я, слушая его, который раз удивляюсь событиям тех далеких лет! Это же надо было провидению так перетасовать людей, так все перевернуть в жизни разных народов! На территории трех православных церквей разместить... иноверцев!
  • 2
ЕЩЁ всё доступно...
УЖЕ всё понятно...
:)

#3 Manwe

Manwe

меня удалили

• Пользователи
  • 4 996 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 17:43

Про Туркменский проезд мы тоже записали (скоро выложу третью часть), и тоже со свидетельствами очевидцев.
Людей "перетасовало" не провидение, а большевики, которые предварительно "отменили" само понятие "иноверец" вместе с религиями, так что это их не особо беспокоило.
  • 4
Друзья, модераторша Шури-сан окончательно меня забанила. Матершина и оскорбления на форуме её не беспокоят, а культурные аргументированные возражения в теме "Украина" она вынести не смогла. За поддержание разговора о склонении названия "Строгино" влепила мне 30 дней read only под предлогом "оффтопик". А потом и вовсе заблокировала мой профиль за то, что я ставил себе на автар картинку, которая раньше была на автарке у неё самой. Психанула. Это, конечно, вопиющий пример неадекватности модератора. По 100 раз на дню пыталась стирать эту подпись, не понимая, почему она тут же появляется снова. Для всеобщего блага предлагаю отстранить Шури-сан от модерирования раздела "Общество и политика". Ей же самой станет легче. Power tends to corrupt, and absolute power corrupts absolutely (Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно).

#4 Шури-сан

Шури-сан
  • Координаторы
  • 10 876 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 18:44

Про Туркменский проезд мы тоже записали (скоро выложу третью часть), и тоже со свидетельствами очевидцев.

ещё бы свидетельства бывших воспитанников суворовской школы получить..
правда ли, что они с альпинистским снаряжением по храмам лазили?

Людей "перетасовало" не провидение, а большевики, которые предварительно "отменили" само понятие "иноверец" вместе с религиями, так что это их не особо беспокоило.

ну это последний абзац в тексте по ссылке..
что Веселенычу не понравилось, непонятно :bn:
  • 0
ЕЩЁ всё доступно...
УЖЕ всё понятно...
:)

#5 Veselenov

Veselenov

Мудрый Хатхи

• Пользователи
  • 5 293 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 19:01

что Веселенычу не понравилось, непонятно :bn:

Про иноверцев, выделенное жирным шрифтом. :bn: И насчет территории. Ну да ладно, считайте, погорячился :)

Сообщение отредактировал Veselenov: 03 Март 2011 - 19:04

• 0

#6 Manwe

Manwe

меня удалили

• Пользователи
  • 4 996 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 19:56

Да, про территорию открытом текстом сказано, что она была помещичья, а не церковная. В перерывах (по причине отсутствия наследников) переходила к государству. После революции тоже перешла к государству. Так что обострение акцента на "иноверцах", действительно, неуместно.
  • 3

#7 Гость_Leksik_*

Гость_Leksik_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2011 - 21:24

Да, про территорию открытом текстом сказано, что она была помещичья, а не церковная. В перерывах (по причине отсутствия наследников) переходила к государству. После революции тоже перешла к государству. Так что обострение акцента на "иноверцах", действительно, неуместно.

Автор, молоток! Вот настоящий патриот района!

Скажите, а как заполучить полный фильм в приличном качестве, чтобы не Йутюб-мана ?
Может на рутрекере выложите?

#8 vodkoff

vodkoff
  • Модераторы
  • 1 089 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 21:44

В свое время с удовольствием ознакомился с книгой Галины Рувимовны "Строгино и его окрестности"
Всем создателям фильма по истории Района персональный респект. Интерес к истории наших мест хоть какой, но должен всколыхнуть.
Обидно, когда люди живущие в Строгино достаточно давно не знают даже значение герба района,хотя это конечно и не главное не говоря уже о истории села Строгино и особенно прилегающих окрестностей.

Сообщение отредактировал vodkoff: 03 Март 2011 - 21:48

• 3
Порядочность - аксиома, которая развенчивается лишь контраргументом. (С) A.Poloskin.

Не брал он в рот ни хереса, ни джина,
Не смешивал ни разу в чаше грог;
Вкусней приправ была ему мякина;
И, презирая всей душой порок,
С гуляками якшаться он не мог,
От дев хмельных бежал он легче лани
К воды потокам: мирный ручеёк
Поил его - и, воздевая длани,
Левкои поедал он в предрассветной рани.
(с)Китс "Письма"

#9 Manwe

Manwe

меня удалили

• Пользователи
  • 4 996 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 21:54

Скажите, а как заполучить полный фильм в приличном качестве, чтобы не Йутюб-мана?Может на рутрекере выложите?

Как домонтирую третью часть - выложу куда-нибудь. А там Вы и на rutracker-е можете разместить.
  • 2

#10 Гость_Leksik_*

Гость_Leksik_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2011 - 21:55

Как домонтирую третью часть - выложу куда-нибудь. А там Вы и на rutracker-е можете разместить.

Спасибушки. !))) Удачи в работе над фильмом !)!))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика