Перейти к публикации
Форум района Строгино

План строительства дорог в Москве


Olg

Рекомендованные сообщения

В египте классные разделительные полосы.Метров по 30-60 в ширину

но у нас не Египет, а всего лишь Россия, и нам надо принимать то, что есть у нас тут

Если решили строить такую трассу, платную и комфортную трассу, то пусть строят,я лично не против

Госкомпания "Автодор", контролирующая все платные дороги России, достигла предварительной договоренности с ГИБДД об увеличении максимальной разрешенной скорости на трассах со 110 до 130 километров в час. Об этом, как пишет газета "Коммерсантъ", заявил председатель госкомпании Сергей Кельбах. Когда именно будут внесены поправки в правила дорожного движения и изменится скоростной режим, пока неизвестно.

В ГИБДД от "Автодора" затребовали документального подтверждения того, что платные трассы соответствуют категории 1А, позволяющей ездить на больших скоростях. В Госавтоинспекции газете рассказали, что только после того, как все необходимые документы будут предоставлены, можно будет внести изменения в ПДД. Следует отметить, что планы поднять скоростной режим на платных дорогах рассматриваются с момента их открытия.

вот еще интересная новость

Изменено пользователем Vikka
Ссылка на сообщение

Москва: Тверская Застава сменила ориентацию

 

После долгого перерыва на площади Тверской Заставы возобновились работы. Новый проект реконструкции готов и согласован – в нем ориентация с торговой смещена на транспортную составляющую.

 

201212170628_no_copyright_1.png

 

 

В конце 2014 года, спустя почти 10 лет, с площади перед Белорусским вокзалом исчезнут ограждения, экскаваторы и другие атрибуты строительства. Как выглядела она раньше, мало кто помнит, ведь последние семь с лишним лет все здесь похоже на поле боевых действий – сплошные окопы и баррикады. Но в ноябре, казалось, на уже окончательно брошенную в неприглядном виде площадь вернулись рабочие. Нет, развязку строить еще не начали – за дело возьмутся только в начале следующего года. Пока же заканчиваются работы, которые велись на этом объекте, когда там планировался торговый центр, и идет подготовка к новой стройке – перекладывают коммуникации, освобождая котлован для будущего паркинга.

Проект реконструкции за семь лет не раз менялся. Изначально планировалось, что под площадью разместится многоуровневый торговый центр, а над ним сделают небольшой сквер. Однако городские власти посчитали, что появление возле вокзала огромного торгового центра может просто парализовать движение транспорта на этом участке. Приоритеты расставили так: транспорт важнее торговли. В итоге в конце прошлого года «Мосинжпроект» разработал новый план реконструкции, в котором торговый центр заменен на трехуровневый подземный паркинг на 1760 машиномест, а сквер − на парковки для автобусов и легальных таксистов.

Дублировать Тверской путепровод будет эстакада, ранее стоявшая на развязке возле станции «Сокол»

У Тверского путепровода над железнодорожными путями, который, между прочим, является памятником истории и архитектуры, появится дублер в сторону области, переходящий в дублер Ленинградского проспекта − изначально его в проекте не было. А в связи с тем, что в последние годы заметно увеличился поток грузовых поездов и объем их грузов, старый путепровод решили приподнять вверх на полметра – это кропотливая и долгая работа, причем даже более дорогая, чем строительство нового. Планируется, что в марте сюда переедет 350-метровая эстакада-дублер, которая ранее использовалась на Ленинградском проспекте в процессе сооружения Волоколамского тоннеля. Она поможет Ленинградскому проспекту не встать полностью, когда на Тверском путепроводе начнутся масштабные работы. Под удлиненным путепроводом по новому проекту проложат четыре тоннеля, а не один, как предполагалось раньше.

Для того чтобы убрать с площади все светофоры, будет построено шесть подземных пешеходных переходов: через Тверскую-Ямскую, Бутырский Вал, 1-ю и 2-ю Брестские улицы и от Белорусского вокзала к стоянке такси.

 

http://www.zr.ru/content/articles/501153-moskva_tverskaja_zastava_smenila_orijentaciju/

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

От Москвы до Сочи

Скоро будем ездить по скоростной дороге за пару часов, нам обещают отличную дорогу построенную по нанотехнологиям, с соблюдением всех инфраструктур

«Лемминкяйнен» будет осуществлять работу в качестве субподрядчика для НИТП, которая является частью ОАО «Мостотрест» и основным подрядчиком проекта. Заказчиком проекта выступает государственная компания «Автодор», которая занимается управлением основных российских автомагистралей. Общая стоимость контракта для концерна «Лемминкяйнен» оценивается в 15 млн EUR. Работы начнутся в апреле 2013 года, предполагаемая дата завершения – сентябрь 2013 года.

Контракт включает в себя фрезерование и укладку дорожного покрытия протяженностью в общей сложности 32 км. Контракт предусматривает производство 120 тыс. тонн асфальтобетона.

Ссылка на сообщение

Сочи вдруг стало в 32км от Москвы?

 

Кстати - развязку на Ленинградке открыли. Удобная довольно-таки.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
На строительстве участка «15-58 км» скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург, которое ведет «Северо-Западная концессионная компания», завершены работы по возведению двух из пяти запланированных в проекте проходов для животных. В соответствии с графиком ведения работ, оставшиеся три прохода будут построены в 2013 году.

 

 

 

Проходы для животных представляют собой специальные путепроводы под основным направлением трассы, предназначенные для миграции крупных животных в зоне прохождения дороги. Точное местоположение путепроводов в проекте определено на основании информации об ареалах и путях миграции диких животных, полученной на этапе проектирования дороги.

 

Каждый из проходов для животных представляет собой тоннель под дорогой шириной 12 метров и высотой 4 метра. По завершению строительства этих объектов на них будет выполнен ландшафтный дизайн, который в точности повторит естественную среду обитания.

Трассу на всем протяжении отделят от лесных массивов свето- и шумозащитные экраны, что изолирует ее и обеспечит как сохранность среды обитания фауны, так и безопасность движения автотранспорта.

А строительство трассы от Москвы до Питера все продолжается

Скоро будем ездить и наслаждаться, дорожное строительство не стоит на месте

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Транспортная развязка на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе (территория района Строгино)

http://strogino-upra...ti/Razvazka.jpg

43c5d68e6423.jpg

 

http://strogino-uprava.ru/Portals/13/novosti/MKAD_Volokolamka_KOMPLEKT.pdf

29957b5a7fcf.jpg

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Транспортная развязка на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе (территория района Строгино)

http://strogino-upra...ti/Razvazka.jpg

43c5d68e6423.jpg

 

http://strogino-upra...ka_KOMPLEKT.pdf

29957b5a7fcf.jpg

 

ЫЫЫ. Бляя..... Хана походу нашим гаражам...

Хотя на картинке они есть, но че-то я очкую...

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

По плану:

 

Строгинцам как всегда "везёт" с развязками! Если хочешь заехать на волоколамку (в область), или съехать с неё из центра в сторону Строгино, то мотай круги как на "Новой Риге".

 

 

Жёлтыми стрелками отметил те повороты, которые убирают:

Bd348TGe5D.jpg

 

Для жителей Куркино, например, всё хорошо.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

И ещё, для тех, кто плохо разбирается в картах, МКАД станет ближе к Строгино как минимум на три полосы.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

По плану:

 

Строгинцам как всегда "везёт" с развязками! Если хочешь заехать на волоколамку (в центр), то мотай круги как на "Новой Риге".

 

 

Почему? Там съезд остается. Ликвидируют только проезд в Гвоздю со мкада.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика