Перейти к публикации
Форум района Строгино

Строительство храмового комплекса по улице Исаковского


Imm

Рекомендованные сообщения

 

О митингах не слышала - просветите.

 

А подписи можно объяснить только сбором подписей - право свободно высказывать свое мнение согласно Конституции РФ. Этим же, как мне известно, занимаются и наши оппоненты.

 

 

О приматах сами подумайте. Впрочем, мы все прекрасно поняли и на это и рассчитывали.

 

1.я не знаю, чем занимаются ваши оппоненты.

2.чем занимаются яблочники - имею представление

3.незаконность так и не доказана.

4.законность/незаконность любого действия определяется судом, а не Вами лично

Регина, Бригантина и прочие ..ины :cn:

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

 

О митингах не слышала - просветите.

 

А подписи можно объяснить только сбором подписей - право свободно высказывать свое мнение согласно Конституции РФ. Этим же, как мне известно, занимаются и наши оппоненты.

 

 

О приматах сами подумайте. Впрочем, мы все прекрасно поняли и на это и рассчитывали.

На площади Труда(там, где чиновники желали поставить храм)во время митинга собирали подписи.

Это было наиболее простым и открытым решением организационного вопроса сбора.

Сторонники храма тоже конечно собирают, (до сих пор кстати) но как всегда втихую, келейно...

Потом удивят нас цифрами, что 150-200% жителей города - за.

Да и сам митинг, - это блин - последнее средство, когда уже нет надежды на здравый смысл оппонентов, когда нам насильно хотят впарить очередную погремушку последнего сквера. Приосто наглость, с которой они творят свои дела по убиванию жизненной среды(практически все инициаторы строительства - временщики, откуда-то и ненадолго приехавшие. Как губернатор назначенный нам, так и главпоп) уже достала.

Почти все пришедшие оставить свою подпись к фонтану - были на митинге как явлении - впервые.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Ну, понаписали… Устроили очередной холивар. Вообще, поражаюсь на некоторых наших жителей. Тут мама в афиге рассказывала про одну свою подругу, как та рванула в парк скорей собирать подписи против строительства. Причем, сама не в теме абсолютно, кто-то ей через десятые руки сказал, по принципу «слышат звон, да не знают, где он», что Храм Новомучеников (!) переезжает в парк, и что теперь негде будет купаться, и что всякие похоронные процессии будут ходить по парку (как будто покойников носят на руках, а не возят в ритуальных пазиках из морга в храм, из храма на кладбище), и вообще пусть строят церковь в Троице-Лыкове (как будто там и так ее нет), «туда ведь какой-то автобус ходит…» (знала бы она, как он ходит). Самое главное, что в голову не приходит ни ей, ни остальным, что уж больно подозрительно раздута шумиха. Не было такой шумихи, когда строили тот же Капитан (а его ведь тоже в зеленой зоне возвели):

у нас на месте "Капитана" когда то тоже был дикий парк

там водились зайцы, лисы...

может и не занесённые в "Красную книгу" животные, но тоже редкость для Москвы

и когда жители Твардовки вставали в пикеты против застройки "карьера", против Лужковских нововведений... где вы все были тогда?

я Лужкова стала ненавидеть именно тогда, не пишите пожалуйста, что он хороший больше

почему ни одного эколога и жителя Исаковки например я там не наблюдала?

Когда на Неманском рубили сад и последние деревья

на Катукова целую полосу деревьев

где вы были?!

 

 

Но никто нигде не шумел. Точнее, может, кто-то и шумел, но услышан не был. Потому что жилые и офисные центры выгодны кому-то, а храмы – нет. Пора, наконец, запомнить, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Если скандал раздут и вброшено говно, значит это в чьих-то интересах. Неужели кто-то верит, что мнение жителей кого-то где-то интересует? Хватит уже верить «бескорыстным» активистам, вещающим как бы «от лица общественности» и как бы желающим отстоять интересы жителей и птичек-невеличек из красной книги. Когда такое было-то? Хоть подумали бы, почему они появляются строго по определенному вопросу, и не выдают себя в других случаях. А есть ведь масса интересных дел. Вот в парке кафе хотят слепить там, где по генплану, между прочим, спортплощадка.

 

http://forum.strogi....20

 

рисунок прилагается:

 

66170646.jpg

 

 

 

 

10927390.jpg

 

 

 

 

.. Или всю их активистскую энергию сюда хотя бы, в мирное доброе русло

 

http://forum.strogi....ic=38652&st=120

 

Или пусть бунтуют против лодочной станции на полуострове. Тем более, что и в генплане ее нет, там зона 60-4002, природоохранная территория.:

 

29621432.jpg

 

img00033j.jpg

 

Так что лодочная станция - чистейшей воды самозахват. К тому же огороженный непроходимым забором. Еще и коттеджи там какие-то. А говнослив уж наверняка прямо в Кировскую пойму (это к любителям покупаться), т.к. раз самозахват, то и связываться с Мосводоканалом никто не захочет. Не первый и не последний раз появляются на форуме такие вбросники, но почему-то первый раз такой резонанс. Обычно для них один путь – игнор… Так всегда раньше и было.

 

Уже надоело повторять, по генплану, который демонстрировался год назад в музыкалке на Неманском и который одна часть народу даже не удосужилась сходить поглядеть, а вторая молчаливо одобрила, данный участок был четко отмечен. И нанесен там был, в природоохранной зоне, участок с индексом (60-1003):

 

 

 

57147386.jpg

 

 

 

 

43453774.jpg

 

Прошу заметить: «В составе особо охраняемых природных территорий».

 

Далее, расшифровка, что такое 60-1003

 

img00126.jpg

 

И я спросил тогда, что будет в данном случае, и мне сказали, что будет храм (хотя и соврали, занизив его размеры). Но ведь кто ходил, тоже это видел, чего не подняли вопрос тогда-то? Дорогу-то ведь увидели (кстати, я и против дороги не особо возражал, очень удобно было бы), отстояли, не будут ее, скорее всего, строить.

 

Тут вот на что стоит обратить внимание - насобирают подписей против храма, и получат какой-нибудь бордель, а то и вовсе, синагогу. А собирать подписи против строительства как такового бесполезно. Участок отведен, и капстроение там будет в любом случае. Генплан имеет силу закона, его, конечно, могут пересмотреть, Собянька и Ресин обещают, но пока не произошло этого еще. Оспаривать отвод земли в пользу конкретно РПЦ, конечно, можно, только приведет-то это к ее (земли) отводу в пользу кого-нибудь другого. Скорее всего, того, кто организовал всю эту шумиху.

 

 

 

 

 

Тут кто-то говорил, что не верит статистике о количестве православных. Я не знаю, откуда эта статистика, но предлагаю просто сходить на праздничную или воскресную службу к храму Новомучеников, и посмотреть, сколько там народу, и спросить, нравится ли им стоять службу на улице, т.к. в здание все не помещаются, и нужны ли еще храмы в Строгине. А особенно меня забавляет позиция типа «Я православный(ая), но против строительства». Это типа как «Я Солженицына не читал, но возмущен» или «Я хоть и был не согласен с Сахаровым, но считаю его гениальным мыслителем». Вот как такие «православные» могут представить себе поездку желающего причаститься на Литургию с Исаковки в Троице-Лыково? К 7 часам, предварительно прочитав Последование (часа 1,5, не меньше). Это к вопросу надо-не надо.

Здравствуйте уважаемые.

Привет из Екатеринбурга

 

Похожая ситуация.

Стройке - НЕТ!

Сайт инициативной группы волгоградцев

Новости: Результаты обсуждения строительства Храма у музея-панорамы "Сталинградская битва" в Союзе Архитекторов в 17.00 в среду 24 ноября 2010

 

 

 

Всероссийская секта сатанистов? Или сионистов? Или масонов? Почему такая ненависть именно против Православия? Почему бы не ополчиться против офисных центров и коттеджных поселков? Может, потому, что кинуть грязью в Православие не опасно и даже модно? Может быть, землеотводов в пользу РПЦ и слишком много, но, видимо, многих возмущает вообще сам факт, а не количество. Как будто земля священникам дарится лично. В 30-е гг. Советская власть поступала еще круче: без проблем сносила жилые дома и застраивала парки заводами. Никого не спрашивали, публичных слушаний не проводилось (все равно без толку). Соввласть можно хаять за все, что угодно, но только не за развитие промышленности, правда ведь? Промышленность надо было развивать во что бы то ни стало. Заводы же строились не для кого-то персонально, а для страны. Ну так ведь отводы земли в пользу РПЦ тоже идут не в собственность кому-то конкретно, а под строительство храмов, в которые может зайти каждый.

 

 

 

 

 

 

Егор, ты мусульманин???:ag:

Изменено пользователем flight
  • Классно! [+] 6
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

2 flight,

 

Большое спасибо за разъяснения. Вопрос о лодочной станции и кафе, вместо спортплощадки, был передан нашей представительнице, Елене Морозовой. Большая просьба - про спортплощадку выжимку инфы можете сбросить в личку?

 

 

Карты, схемы тоже передала, пусть юристы посмотрят. Вроде все логично, по вашим словам, но не все бьется по закону. Что именно - озвучивать не буду,т.к. я не юрист. Это уже компетентные люди разбираются. Как говорится, если все по закону чисто, значит у защитников парка ничего не получится, так?

 

А личное мнение за или против объекта в культа перед своими окнами жители могут высказать.

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

 

 

Правила землепользования на которые Вы ссылаетесь ещё не утверждены и противоречат статусу территории ООПТ. По закону об ООПТ НИЧЕГО там строить нельзя. Закон у нас имеет приоритет против Правил, тем более ещё не утвержденных.

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

аха, вы все это понимали

ЗДОРОВО!

А там вообще то был отличный дикий, парк, ручей, зайцы и лисы бегали, горка отличная была геде многие жители Твардовки и Таллинской всю зиму катались

Чем же наша горка была хуже Исаковской?

тем, что она спускалась. а не поднималась?

Мне, как жителю Твардовки обидно, что наши чаяния значит всем пофиг, а мы почему то должны встать тоже едиными рядами с улицей Исаковского!

Должны конечно. Ведь практически это единственные оставшиеся "лёгкие" Строгино. Но мне от этого не менее обидно.

 

Самое главное, что в голову не приходит ни ей, ни остальным, что уж больно подозрительно раздута шумиха. Не было такой шумихи, когда строили тот же Капитан (а его ведь тоже в зеленой зоне возвели):

 

 

Когда строилось Строгино и в дома вселялись новые жители, полагаю, многие интересовались тем, что будет рядом. Так вот, жителям по улице Исаковского говорили, что рядом будет парк. А жителям по улице Твардовского объясняли, что в ближайшей переспективе на чётной стороне ничего строить не будут, но в дальнейшем там появятся дома.

 

 

Р.S. Ради интереса: Маська, а ты выступала против строительства "Олимпии" или ГАИ?

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Информация о подозрительно раздутой шумихе, чьих-то тайных интересах не могла не появиться. Для кого-то это естественные сомнения. что просто так за природу бороться не могут (до чего же испорченное у нас сознание...), для кого-то это целенаправленная политика опустить уровень значимости происходящего, так сказать, очернить активистов, внести сомнения в тех, кто еще сомневается.

 

Последнее - это законы политической игры. От этого никуда не деться. Если верить публикации (на днях где-то попалась, если найду, то приложу), то делается это по принципу:

 

1- дезактивировать лидеров (актив) - путем очернения репутации, передергивания фактов их личной биографии, интересов и др, угроз лично лидерам "проблемы" или членам их семей.

 

2 - общее передергивание фактов, массовое осмеяние происходящего для снижения степени значимости происходящего.

 

3 - обязательное тыкание пальчиком в корыстные (тайные) интересы актива, которые на самом деле протаскиваются под шумок борьбы за светлое будущее.

 

 

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

 А подписи можно объяснить только сбором подписей - право свободно высказывать свое мнение согласно Конституции РФ.

присоединяюсь к словам, сказанным для Вас.

 

хочу предостеречь Вас от большой и опасной ошибки. Согласно действующему Гражданскому Кодексу, распространение ложной и порочащей информации является подсудным делом.

Как это относится к Вам? Объясню.

В настоящее время Вы (из чисто благих побуждений! которыми известно куда дороги выстилают...) распространяете именно такую информацию.

Начнём с начала. Из Вашего поста любой не находящийся в теме человек поймёт, что ВМЕСТО парка собираются строить храм. Размеры парка как-то выпадают из контекста, а это принципиальный момент. Площадь нашего строгинского парка - более 200 (двухсот) га. Участок, выделенный (таки выделенный, что бы Ваши подельники не говорили - имеется Постановление Правительства Москвы о целевом выделении участка земли, и "старое", и "новое") под ПРОЕКТИРОВАНИЕ храмового комплекса, равен 1,6 (одной целой и шести десятым) га. Т.е. храм никак не ВМЕСТО парка, но В парке.

Второй момент, не менее важный. Землю выделяют в соответствии с разработанной градостроительной планировочной документацией. В градплане храм есть, уже несколько лет. И делают и то, и другое (и планируют, и выделяют) не дураки, а вполне вменяемые профессионалы. Они понимают, что можно, а что нельзя. И под храм выделили один из немногих абсолютно пустынных участков в парке, самый, на мой личный взгляд, пустой и захламлённый.

Отсюда вытекает третий момент, важный для неверующих или верующих не в Христа жителей Строгина. Храм не разрушит парк, не разорит его, а украсит и благоустроит. Ни один нормальный архитектор (а ненормальные в профессии дальше 3-го курса института не удерживаются), работая на таком участке, не сделает "страх и ужас" из бетона и асфальта. Пятно застройки типового (мне лично совершенно не нравящагося) храма на 500 прихожан - менее 400 (четырёхсот) метров. Дом причта - не более того. Служебная пристройка - и того меньше. Поверьте, асфальта там будет не больше, чем на верхнем пятачке около бывшего причала. А вот благоустройство с деревьями, кустами и цветами - стопроцентно будет. А сейчас там голая пустошь, на которой ни зайцев, ни сов, ни, уж извините, бобров нет и быть не может. Жить им там негде. Сова охотится - это да, так ей никто и не помешает. Сова - птица ночная, а ночью в храме никого, кроме охранника. Который, кстати, заодно и за окружающим парком приглядывать будет. На предмет всяких безобразий...

Касательно парковки. При храме, разумеется, будет служебная парковка на несколько машиномест. Это требование закона и строительно-планировочных и градостроительных норм. Но парковка будет организованная, её можно сделать их бетонной или пластиковой решётки с газоном (как сейчас и делают). И по-моему, это много лучше тех толп неорганизованных авто, которые "сидят" всё лето и половину осени по кустам на берегу. Навскидку, однажды я, гуляя с дочкой, посчитал их. В июльское воскресенье в этой части парка с нарушением всяких правил и законов совершенно спокойно, не вызвывая ни у кого праведного гнева, стояло около 25 (двадцати пяти) автомобилей. На площади около 1,5 га. Среди травы, цветов, деревьев. А чо? Людям шашлыки надо!

Так что кроме скользкой в правовом плане позиции, Ваше мнение (думаю, что именно Ваше, уж очень Вы убеждённо на встрече 22-го выступали) ещё и крайне лицемерно.

Нет в этом месте "места для гуляния", никто там не гуляет. Эту плешь, даже в разгар цветения, стараются пройти как можно быстрее - настолько там неуютно и убого.

 

Ну а если вдруг окажется, что это мнение не совсем Ваше или совсем не Ваше...

 

И ещё один момент.

Та "проектная документация" которой оперируют сейчас. Это НЕ ПРОЕКТ. Это предпроектное предложение семилетней давности. Просто "фантазия на тему". Сейчас всё будет идти по закону. В наст. время оформляется договор аренды на ВЫДЕЛЕННЫЙ участок. После этого будет заказана в НИиПИ Генплана Москвы градостроительная документация - "Проект планировки и проект межевания територии". Он пройдёт все полагающиеся инстанции, включая ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ. После утверждения Проекта планировки, и только после этого!, будет Постановление Правительства, разрешающее разработку собственно проектной документации. После разработки проекта он пойдёт опять по согласованиям (в том числе и в Департамент природопользования г. Москвы, в СЭС и прочие инстанции), потом - в Мосгосэкспертизу. И только после получения ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО заключения экспертизы будет оформлено разрешение на строительство. По моему личному опыту, наименьший возможный срок (когда все ЗА и ничего не нарушается) для такой процедуры - от 1,0 до 1,5 лет.

На любой из стадий согласования могут возникнуть нерешаемые вопросы.

Так что государство может и не разрешить строить храм на этом месте.

 

 

Ваш ответ написавшему:

Клевета - это не правда.

На встрече был представлен экскиз - с причалом в том числе. На встрече было озвучено о том, что будет предусмотрена парковка для посетителей. Если храм рассчитан на 500 прихожан, то на сколько машино-мест, по вашему, должна быть парковка?

 

покажите мне причал для яхт и парковку на 500 мест, о которой вы говорите..

я плохо вижу :af:

 

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=46333&view=findpost&p=444314

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=46333&view=findpost&p=444346

 

 

 

 

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

присоединяюсь к словам, сказанным для Вас. 

 

покажите мне причал для яхт и парковку на 500 мест, о которой вы говорите..

я плохо вижу :af:

 

 

Спасибо за внимание, но право заниматься копипастом не стоит :) 

 

 

О парковке было озвучено г-н Мельником в присутствии около 350 свидетелей. Есть видеозаписи.

Картинка с причалом есть в эскизе на сайте будущего храма. Эксизы Вы не могли не видеть в этой теме. Посему не стоит утруждаться.

 

Да, была озвучена фраза, что это всего лишь эскизы прошлого проекта. Но где гарантии, что прошлое, не повторится в настоящем?

 

 

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

 

Всероссийская секта сатанистов? Или сионистов? Или масонов? Почему такая ненависть именно против Православия? Почему бы не ополчиться против офисных центров и коттеджных поселков? Может, потому, что кинуть грязью в Православие не опасно и даже модно?

 

 

1. Как Вы думаете, на кого работают бабушки, раздувающие слухи о строительстве храмового комплекса из 3-5 зданий с автостоянкой в кладбище с покойниками, которые вдоль дорог с косами стоят?

правильный ответ, ни на кого.

2. Не знаете почему вот так, слухи об ужасах строительства растут? Да потому что РПЦ ведёт агрессивную политику захвата собственности и народ это воспринимает не иначе как бандитский бес предел. моя мама считает что землю захватывают священники и бандиты и там сплошной криминал. Хотя сама православная, посещает церкви МП РПЦ примерно раз в месяц.

3. Вы сами являетесь источником раздувания слухов о том, буд-то за инициативной группой (даже несколькими группами, создавшимися стихийно) стоят какие-то неведомые силы. На встрече в 85 школе, в отношении многих выступающих против строительства храма в парке звучало обвинение в том, что он адвентист или свидетель Иеговы. Меня тоже первым делом спросили, не являюсь ли я адвентистом. Я атеист, но почувствовал, что они так ждали встретить хоть одного верующего их конкурентной организации, то сначала бы точно расцеловали его от счастья, наконец мол, враг найден - злые адвентисты против РПЦ.

 

РПЦ сама себе главный враг.

И по всей стране люди встают против строительства храмов, то ли ещё будет. И виной тому политика РПЦ.

Изменено пользователем Imm
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика